Что за вагон пассажирского парка (кроме ЦМВ)?

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 390 раз

Re: Что за вагон пассажирского парка (кроме ЦМВ)?

#1291 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Elwood писал(а):
Сб дек 18, 2021 2:09 pm
Что за агрегат?
Евгений, похоже ? :arrow: http://www.scaletrainsclub.com/board/do ... &mode=view
Вот тема: http://www.scaletrainsclub.com/board/vi ... f=45&t=671
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Поликарпов Матвей
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2017 10:07 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Что за вагон пассажирского парка (кроме ЦМВ)?

#1292 Непрочитанное сообщение Поликарпов Матвей »

Elwood писал(а):
Сб дек 18, 2021 2:09 pm
Какой интересный клёпаный вагон попался в фильме "Северная повесть" 1960 года. Что за агрегат?
Надпись не удалось разобрать. "Детский" ?
Электросекция Св или ранняя Сд ну или их модернизации раз уж 60ый год.

Аватара пользователя
Elwood
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 1:02 pm
Имя: Евгений
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Что за вагон пассажирского парка (кроме ЦМВ)?

#1293 Непрочитанное сообщение Elwood »

Спасибо. действительно, походу, клёпаная электричка 8-) Не знал, что они такие были. В фильме по сюжету герой запрыгивает в гладкобортную Ср, а дальше клёпки едут :lol:
ЖД в советском кино http://tinyurl.com/qyyo35o

Аватара пользователя
Elwood
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 1:02 pm
Имя: Евгений
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Что за вагон пассажирского парка (кроме ЦМВ)?

#1294 Непрочитанное сообщение Elwood »

Я завяз в попытках найти правильные темы для вагонов. А может их и нет и нужны новые? Вот что есть в Питере, что я отснял и не знаю куда положить:
Описания частично взяты с сайта https://kl-line.ucoz.org/photo/vagony_passazhirskie/62 , у меня свои фото, без таких вот красивых общих видов, технические :roll:
1) Служебный салон-вагон Китайской Восточной ЖД, годы выпуска 1902 - 1904
2) Багажный вагон С. Зап. Д1777 Санкт-Петербурго Варшавской ЖД, годы выпуска 1894 - 1900
3) Вагон №207 2-го класса Рязанско-Уральской ЖД, год выпуска 1899
4) Почтовый вагон С.З. 558, год выпуска 1902
5) Вагон микс №315 2/3 класса, год выпуска 1900
6) шестиосный великокняжеский (??? в музее табличку закрыли мультимедийной приблудой)
7) Вагон 3-го класса для пригородного движения Р.О. 3249 - оно? viewtopic.php?p=222155
8) Багажный вагон ЗКВ. Лк 433
Вложения
01 квжд.jpg
02 багажный1777.jpg
03 РУ207.jpg
04 почтовый558.jpg
05 микс315.jpg
06 шестиосный великокняжеский.jpg
07 пригородный3249.jpg
08 Багажный433.jpg
ЖД в советском кино http://tinyurl.com/qyyo35o

Locomot
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 10:43 pm
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Что за вагон пассажирского парка (кроме ЦМВ)?

#1295 Непрочитанное сообщение Locomot »

Просветите, может я ошибаюсь, считая, что это 14 метровый вагон пригородного сообщения? Обнаружен в садовом кооперативе близ н.п. Бобровка рядом с Харьковом. Шансов передать его в Музей ЮЖД практически нет, финансирование на УЗ можете представить какое сейчас, за свой счет не только реставрировать, перевезти даже просто не реально. А еще выкуп у хозяев! Местные говорят, что в кооперативе есть еще какая-то "теплушка", но раньше весны туда не попаду. Как по мне, сейчас ценность представляет любой экземпляр старого подвижного состава, не тронутый пока варварами. Пардон за качество снимков, не было ни времени, ни техники, снимал на телефон.
Вложения
IMG_2524.jpg
IMG_2526.jpg
IMG_2529.jpg
IMG_2530.jpg
IMG_2532.JPG
IMG_2533.jpg

Р.М.
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 351 раз
Контактная информация:

Re: Что за вагон пассажирского парка (кроме ЦМВ)?

#1296 Непрочитанное сообщение Р.М. »

Locomot писал(а):
Ср янв 19, 2022 12:49 pm
Просветите, может я ошибаюсь, считая, что это 14 метровый вагон пригородного сообщения? Обнаружен в садовом кооперативе близ н.п. Бобровка рядом с Харьковом. Шансов передать его в Музей ЮЖД практически нет, финансирование на УЗ можете представить какое сейчас, за свой счет не только реставрировать, перевезти даже просто не реально. А еще выкуп у хозяев! Местные говорят, что в кооперативе есть еще какая-то "теплушка", но раньше весны туда не попаду. Как по мне, сейчас ценность представляет любой экземпляр старого подвижного состава, не тронутый пока варварами. Пардон за качество снимков, не было ни времени, ни техники, снимал на телефон.
Похож на межобластной 14-метровик (который ещё назывался дальнего следования) постройки конца 1920-х годов.

Аватара пользователя
ak_timur
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:28 am
Откуда: Темрюк, Краснодарский край
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Что за вагон пассажирского парка (кроме ЦМВ)?

#1297 Непрочитанное сообщение ak_timur »

Фоточка, конечно, совсем обзорная, но разглядеть можно. Предыстория такая: у нас с 1955 года и до начала 70-х работников Рыбзавода и СРЗ из города в порт привозил мотовоз МК2/15 с четырьмя двухосными вагонами. Я тогда был мал, но помню, что два были с тамбурами, а два с переходными площадками и какими-то вычурными деревянными сиденьями. Потом появились автобусы, вагоны задвинули в тупик, и они немного погодя сгинули. Так вот, на фото панорама Рыбзавода сразу после наводнения 1969 года, и все четыре вагончика на снимке присутствуют. Что это может быть? У тех, что с площадками, крыши какие-то интересные. Трофейные вагоны, может?
VBJq2AJNf58.jpg

Аватара пользователя
Elwood
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 1:02 pm
Имя: Евгений
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Что за вагон пассажирского парка (кроме ЦМВ)?

#1298 Непрочитанное сообщение Elwood »

Какое любопытное фото, увеличил разбросанные по снимку вагоны, сам я в них не спец.
Вложения
temruk1.jpg
temruk2.jpg
temruk3.jpg
ЖД в советском кино http://tinyurl.com/qyyo35o

Р.М.
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 351 раз
Контактная информация:

Re: Что за вагон пассажирского парка (кроме ЦМВ)?

#1299 Непрочитанное сообщение Р.М. »

Elwood писал(а):
Ср мар 09, 2022 8:36 am
Какое любопытное фото, увеличил разбросанные по снимку вагоны, сам я в них не спец.
Вот здесь видно, что оба вагона трофейные. Нижний очень похож на венгерский завода Дьёр. А вот верхний очень похож на тот вагон, что стоит в Новороссийске на памятнике вместе с 9П, если это не тот же самый вагон, т.к. вагон сам по себе редкий, а регион тот же самый.
temruk1.jpg

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Что за вагон пассажирского парка (кроме ЦМВ)?

#1300 Непрочитанное сообщение Крок »

Р.М. писал(а):
Ср мар 09, 2022 3:22 pm
А вот верхний очень похож на тот вагон, что стоит в Новороссийске на памятнике вместе с 9П, если это не тот же самый вагон, т.к. вагон сам по себе редкий, а регион тот же самый
Нет, Рома, это совершенно другой вагон. У новороссийского вагона-музея что сцеплен с паровозом-памятником 9П-100 всего пять окон, а у этого их шесть. Крыша-козырек над открытой тамбурной площадкой у новороссийского вагона намного длиннее, чем у вагона на фото. Ну и самое главное: для установки его в качестве музейного, вагон достали из тупика Новороссийского ВРЗ, и это абсолютно точная информация
Вложения
IMG_2112.JPG

Ответить

Вернуться в «Основной»