модели России

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
vagant
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 1:41 pm

модели России

#1 Непрочитанное сообщение vagant »

Уважаемые господа,хочу вас спросить,какие модели фабричного изготовления вы хотели-бы приобрести по цене,как у роко или пико.
Может быть организовать голосование.Или при помощи краудфандинга,организовать заказ на производство какой-то модели.
Например на 5-6 эпоху нет ни одной тяги,а хотелось бы допустим ЭП-20 или типа того.На его ходовке можно и другие коробки нахлобучить.Да и Ша от роко не помешал-бы.
Ваше мнение?

AlexK

Re: модели России

#2 Непрочитанное сообщение AlexK »

СтОить оно будет, как самолет. Поскольку тираж, как ни крути, будет небольшой, поелику много не продашь.

Лично мне 6-я эпоха фиолетова. А вот от П36, ВЛ22м, ТЭП60, ТЭМ1 - не отказался бы. При условии премлемой цены и хороших ходовых качеств. А не как сейчас: кривая стендовая "модель" по цене топовых ЛС Моделс.

А, и да: этот вопрос всплывал на разных формах далеко не единожды всегда с одинаковым результатом...

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: модели России

#3 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Я бы даже заметил - предсказуемым результатом!

AlexK

Re: модели России

#4 Непрочитанное сообщение AlexK »

Иван Андреев писал(а):
Пт янв 05, 2018 9:35 pm
Я бы даже заметил - предсказуемым результатом!
Угу. Во Франции человек 20 купят что-то, в Германии, может, 100 человек, ну, а у нас... Хрен его знает. Может, 50. А может и меньше :( .

vagant
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 1:41 pm

Re: модели России

#5 Непрочитанное сообщение vagant »

Безисходность?А грандмакет,на котором ездят машки чужих стран?

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: модели России

#6 Непрочитанное сообщение Akitchi »

vagant писал(а):
Пт янв 05, 2018 10:09 pm
Безисходность?А грандмакет,на котором ездят машки чужих стран?
Грандмакет помимо прочего существует на гранты гос-ва. Отчетность строгая. Они за редким исклучением пойдут к частнику. Выше уже сказали, что цена изделия будет не высока. Сами занимаемся производством. И скажу Вам, цены на изделия не из жадности производителя в 60-70% случаев. А вполне обоснованны. Чтобы получить цену роко или пико тираж нужен как минимум в 500-1000 экз. Конечно, в России порядка 800.000 железнодорожников... Только вот не все они являются ценителями ж/д как мы с Вами... да и есть более насущные потребности, на которые можно потратить сотню другую евро.

Я это все к чему. Модель качества роко, но меньшим тиражом (а он будет меньшим. В Германии ценителей РЖД на порядок меньше) априори будет дороже. Плюс к этому ходовка - ее либо надо разработать и изготовить, либо купить иностранный аналог и пилить. Таким образом получаем еще большее удорожание.

Таже Машка или Люся - это пласт ж/д истории сразу ряда теперь уже европейских стран. А ЭП20??? Где он настолько распространен кроме как в России?
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

A.C.
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: модели России

#7 Непрочитанное сообщение A.C. »

БезЫсходность, блин...

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: модели России

#8 Непрочитанное сообщение Василий »

Этой песне уже много-много лет, так что не вы первый, не вы последний в чреде желающих наш пс по качеству и цене как Роко :)
Кстати, если уж на то пошло, то Роко быстрее на это сподобилось :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

A.C.
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: модели России

#9 Непрочитанное сообщение A.C. »

Собственно говоря, лет 20 назад была полная ☆○□◇, а сегодняшняя ситуация выглядит не так и плохо. За последние годы у нас появились-таки: магистральный тепловоз (цвай штюк), маневровый тепловоз (цвай штюк плюс разновидности), магистральный электровоз. Конечно, выбор более чем скудный, но это уже что-то. Вагоны - та же ситуация - 20 лет назад был только один РИЦ и вагон Вадима Жаворонкова. Теперь - купейный есть, плацкартный есть. Грузовые вагоны есть.
Да, очень хотелось бы "фирменные" ТЭП60, ТЭ3, ТЭП70, ЧС4, ЧС2, ЧС7, ЧС200, П36, ФД, ИС..........но пока их нет, есть возможность всё же обзавестись их "смоляными/малосерийными" суррогатами. Тут список вполне себе обширный. С паровозами похуже, но прогрессивные виды тяги - кто о чем мечтает, вполне может осуществить. Не будем разводить споры по поводу мелкосерийки. Хотя бы частично она проблему решает. Так что жить стало лучше. На днях любовался Еs499-м от АСМЕ. Главная мысль - эх, семерку бы в таком качестве... может, дождемся?

Аватара пользователя
D-S
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 3:06 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: модели России

#10 Непрочитанное сообщение D-S »

AlexK писал(а):
Пт янв 05, 2018 9:32 pm
СтОить оно будет, как самолет. Поскольку тираж, как ни крути, будет небольшой, поелику много не продашь.

Лично мне 6-я эпоха фиолетова. А вот от П36, ВЛ22м, ТЭП60, ТЭМ1 - не отказался бы. При условии премлемой цены и хороших ходовых качеств. А не как сейчас: кривая стендовая "модель" по цене топовых ЛС Моделс.

А, и да: этот вопрос всплывал на разных формах далеко не единожды всегда с одинаковым результатом...
Был замечательный топик на миксе "Что или сколько". Как только дойдёт до цены - результат беседы будет не конструктивный...

Ответить

Вернуться в «Основной»