Доставка с липе

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Garry
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2017 11:39 am
Имя: Igor
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Доставка с липе

#1 Непрочитанное сообщение Garry »

Пытаюсь понять, мой косяк или магазина.
Искал свою посылку, оказалось - ждут денег за растаможку, связаться не смогли, т-к продавец не указал телефон.
Я, когда регистрировался в магазине, как честный чел, графу "телефон" оставил пустой, следующую "мобильный телефон" заполнил.
Никто не сталкивался с такой ситуацией? Телефон на посылку они берут из 1-й строки?
Сейчас продублировал мобильный в обе.
Best regards! /Garry/

Аватара пользователя
Pavel_spb
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 8:42 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Доставка с липе

#2 Непрочитанное сообщение Pavel_spb »

Видимо, Вы сделали очень большой заказ, раз посылка попала на растаможку, хотя, в таком случае, обычно с почты приходит извещение, что ваша посылка находится на таком-то таможенном посту. Также посылку можно отслеживать по международному номеру отправления, по номеру DHL только до немецкой границы. Я пользуюсь мобильным приложением почта России (не реклама) - очень удобно, на мой взгляд.

Проверил - на липпе я указал мобильник просто в строке "телефон".

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Доставка с липе

#3 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Рекомендую заполнять обе строки номерами телефона. Не знаю, по какому принципу они номер берут, но что с Али, что с ebay, что с липпе каждый раз номер написан по разному.

Посылку то в итоге отдали?
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Garry
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2017 11:39 am
Имя: Igor
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доставка с липе

#4 Непрочитанное сообщение Garry »

В Украину покупал.
После 3-х недель отсутствия начал её искать. Взял у Липе трек-номер, выяснил, что их ДХЛ это просто почта и что доставит мне контора Мист-экспресс. Связался с ними, указал свой телефон и оплатил пошлину. Сейчас посылка уже в пути из Львова в Киев )
Убил алгоритм действий Мист экспресса. Интересно, сколько бы они ещё ждали? Имея адрес, могли хоть извещение какое бросить..
Best regards! /Garry/

Аватара пользователя
Nafanya_TT
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 11:59 pm
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Доставка с липе

#5 Непрочитанное сообщение Nafanya_TT »

А, что значит взял у Липе трек-номер?? Они вообще то сразу как отправляют высылают на E-mail и трек номер и ссылки для отслеживания. К сожалению особо никто париться из за Вашей посылки не будет, принцип такой: посылка ваша вот Вы и бдите))) У меня мист экспресс вообще посылку потерял кстати с Липе то же. Искали два дня, а она оказалась в машине у курьера, хотя отслеживалась уже на складе получения))). У липе кстати поменялся товарищ, который там главный по рассылкам. Если год назад можно было попросить, что бы занизили сумму инвойса для беспошлинного провоза, то сейчас "НЕТ" категорически, и с посылкой идёт инвойс с реальной стоимостью, что при покупке допустим паровоза означает неминуемую расстаможку(((( Радует конечно стоимость пересылки порядка 13 Евро. Это всё имеется ввиду касательно Украины. В Элриве кстати и сейчас готовы уменьшить сумму инвойса.

A.C.
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Доставка с липе

#6 Непрочитанное сообщение A.C. »

"Мист-экспресс"??? Забавное название))))

Garry
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2017 11:39 am
Имя: Igor
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Доставка с липе

#7 Непрочитанное сообщение Garry »

Nafanya_TT писал(а):
Пт фев 02, 2018 7:10 pm
А, что значит взял у Липе трек-номер?? Они вообще то сразу как отправляют высылают на E-mail и трек номер и ссылки для отслеживания
Вначале почту не смотрел, видно письмо упало в спам, потом, видимо, это письмо присыпало новым спаммом и оно затерялось.
Отписал магазину с сайта, попросил трек, мне и дали.

з.ы. А на елриве английский язык есть?
Best regards! /Garry/

Ответить

Вернуться в «Основной»