Стендовые модели локомотивов

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
TDA
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 4:42 pm

Стендовые модели локомотивов

#1 Непрочитанное сообщение TDA »

Давно увлекаюсь коллекционированием стендовых моделей различной жд техники - как сборных, так и уже готовых. Такой вид хобби, правда, не слишком популярен.
Вложения
IMG_20191029_192546.jpg

Дмитрий Минский
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 9:22 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Стендовые модели локомотивов

#2 Непрочитанное сообщение Дмитрий Минский »

Вполне нормальный вариант. Все равно у большинства модели просто стоят на полках или лежат в коробках))

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Стендовые модели локомотивов

#3 Непрочитанное сообщение Василий »

Очень даже вариант. Не далее как вчера разглядывал стендовую модель швейцарского Крокодила. Думаю прикупить :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

TDA
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 4:42 pm

Re: Стендовые модели локомотивов

#4 Непрочитанное сообщение TDA »

Дайте угадаю - это был коричневый крокодил от "Атласа"?
Вложения
$_1.jpeg
$_1.jpeg (14.99 КБ) 2653 просмотра

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Стендовые модели локомотивов

#5 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Симпатичная коллекция, спасибо. И очень вовремя, т.к. давно хотел задать вопрос присутствующим:

Мне удивительно, что не видно никакой дискуссии о стендовых моделях паровозов от parovoziki.ru. Люди сделали киты Нв, Су, ЛВ, а ни на одном форуме ни-гу-гу про это. Форумчане регулярно обсуждают деталировку появляющихся моделей тепловозов и электровозов разных авторов, а тут на наших глазах родились отечественные ПАРОВОЗЫ, - казалось бы сенсация !... и тишина !

Где любители первой эпохи с красавцем Нв в каждой коллекции ? Кроме овечек, ничего в этой эпохе не существует, - казалось бы, Нв должен быть бестселлером. Су по фотографиям с их сайта выглядит аппетитно. Про ЛВ уж и не говорю... Ау, коллеги, кто-то уже брал эти киты ? Собирал ? Как впечатления?, как литье?, как собираемость ? Стоит связываться ?

Спасибо.

Аватара пользователя
voykov
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 10:19 am
Имя: Сергей
Откуда: Москва, орехово-борисово южное
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Стендовые модели локомотивов

#6 Непрочитанное сообщение voykov »

Ершов Эдуард писал(а):
Пн дек 02, 2019 12:09 pm
Мне удивительно, что не видно никакой дискуссии о стендовых моделях паровозов от parovoziki.ru. Люди сделали киты Нв, Су, ЛВ, а ни на одном форуме ни-гу-гу про это. Форумчане регулярно обсуждают деталировку появляющихся моделей тепловозов и электровозов разных авторов, а тут на наших глазах родились отечественные ПАРОВОЗЫ, - казалось бы сенсация !... и тишина !
если у человека руки растут из нужного места, если к этим рукам приложена не совсем пустая голова, то казалось бы, что еще нужно для успешного развития?
выясняется, что нужно уметь преподнести свои творения.
пошел на сайт ...
ниче не понял.
есть очень похожий сайт .. модельдепо. тоже нихрена не понятно.
не, я конечно нашел киты о которых вы написали ... но блин ...
а что это за люди, паровозики.ру? кто это ? где они?

пс: не люблю неживые модели.
Никогда не провозглашал он себя богом.
С другой стороны, и не отказывался от этого.
----

mmh0.ru

Иван Иваныч
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Стендовые модели локомотивов

#7 Непрочитанное сообщение Иван Иваныч »

Ершов Эдуард писал(а):
Пн дек 02, 2019 12:09 pm
Мне удивительно, что не видно никакой дискуссии о стендовых моделях паровозов от parovoziki.ru. Люди сделали киты Нв, Су, ЛВ, а ни на одном форуме ни-гу-гу про это. Форумчане регулярно обсуждают деталировку появляющихся моделей тепловозов и электровозов разных авторов, а тут на наших глазах родились отечественные ПАРОВОЗЫ, - казалось бы сенсация !... и тишина !
Спасибо.
Видать паровозы сейчас не в тренде. Современные виды тяги рулят)))

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Стендовые модели локомотивов

#8 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

...выясняется, что нужно уметь преподнести свои творения.
пошел на сайт ... ниче не понял.
...не, я конечно нашел киты о которых вы написали ... но блин ...
Да уж, с рекламой у них дело обстоит неважно. Даже к нам на форум они давали объявление про ЛВ, так коряво как-то: ни контактов для обратной связи, ни внятного сопроводительного текста... Я в итоге списался с этим Александром, - оказался очень интересный человек, и эти разработки имеют интересную предысторию. Рядом с нами заработал, можно сказать, новый "паровозостроительный завод", но совсем об этом ничего не слышно... Что странно в интернет-эпоху. Но не меньше удивляет и отсутствие обсуждений в кругах моделистов. Тема-то вкусная!... Не сочтите за рекламу и джинсу...
...а что это за люди, паровозики.ру? кто это ? где они?
Где-то в Питере. Подробностей не знаю. Но существуют не первый год. Видимо, в основе всего - один инициативный человек, и плюс некое сообщество в качестве консультантов и разработчиков.
...не люблю неживые модели...
Согласен. Но даже дело не в этом. Вовчик, и прочие авторы китов вон тоже предлагают стендовые модели. И вокруг ломается множество копий: правильная ли кривизна крыши, или форма буферных фонарей ?, как обмоторить?, какие варианты машин можно сделать?, как окрашивать ? И форумные мэтры сборки и покраски уже неоднократно сделали и повторили их модели, и поделились фотками. А тут... тихо...

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Стендовые модели локомотивов

#9 Непрочитанное сообщение Василий »

TDA писал(а):
Пн дек 02, 2019 12:01 pm
Дайте угадаю - это был коричневый крокодил от "Атласа"?
Угу, именно он. Я SBB интересуюсь, вот и подумалось, чего бы и не занять такой модели место на рабочем столе :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Стендовые модели локомотивов

#10 Непрочитанное сообщение Василий »

Ершов Эдуард писал(а):
Пн дек 02, 2019 1:57 pm

Да уж, с рекламой у них дело обстоит неважно. Даже к нам на форум они давали объявление про ЛВ, так коряво как-то: ни контактов для обратной связи, ни внятного сопроводительного текста... Я в итоге списался с этим Александром, - оказался очень интересный человек, и эти разработки имеют интересную предысторию. Рядом с нами заработал, можно сказать, новый "паровозостроительный завод", но совсем об этом ничего не слышно... Что странно в интернет-эпоху. Но не меньше удивляет и отсутствие обсуждений в кругах моделистов. Тема-то вкусная!... Не сочтите за рекламу и джинсу...

Где-то в Питере. Подробностей не знаю. Но существуют не первый год. Видимо, в основе всего - один инициативный человек, и плюс некое сообщество в качестве консультантов и разработчиков.

Согласен. Но даже дело не в этом. Вовчик, и прочие авторы китов вон тоже предлагают стендовые модели. И вокруг ломается множество копий: правильная ли кривизна крыши, или форма буферных фонарей ?, как обмоторить?, какие варианты машин можно сделать?, как окрашивать ? И форумные мэтры сборки и покраски уже неоднократно сделали и повторили их модели, и поделились фотками. А тут... тихо...
Я немножко знаю, правда информация давняя. С Александром общался вживую, приятный адекватный человек. Начинали он обычной скупкой и перепродаже моделей, причем не только и не столько жд, магазинчик был у метро "Старая деревня". Есть ли сейчас этот магазинчик не знаю. Из моего поля зрения сайт с магазином выпали давно, ввиду некоторой неадекватности цен :) Последний раз слышал про них когда они где-то прикупили "ту самую" жд завода Пресс. Единственный известный мне экземпляр, между прочим. Говорят в магазине у них стоял.

Что касается моделей. В последние пару лет такое количество смоляных моделей выпущено, что уже не знаешь куда смотреть. Ну и цены. Мешок смолы по цене хорошего живого паровоза от мэтров типа Роко - уж лучше мои SBB :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Ответить

Вернуться в «Основной»