Станки для дома без ЧПУ

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
atom8
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 10:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Станки для дома без ЧПУ

#21 Непрочитанное сообщение atom8 »

Что то я не понял, а где двигатель, коробка переключения скоростей и прочие приблуды?
Это "полуфабрикат"?

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Станки для дома без ЧПУ

#22 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Это то ладно, движок с регулятором оборотов поставить не проблема, а вот где нормальная задняя бабка? Ее отсутствие уже проблема поважнее. Если честно, станки такой констркуции тоже "недостанки", длинное не выточишь, резьбу не нарежешь, после того как выточить какой конус, потом пол-дня, юстируешь его. Лучше купить толкового "китайца".

Snusmumrik

Re: Станки для дома без ЧПУ

#23 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Ребята, вы что, никогда таких токарных станков не видели? За патроном виден трёхступенчатый шкив, на который с такого же трёхступенчатого шкива, закреплённого на двигателе, только развёрнутого на оборот, передаётся крутящий момент посредством широкого ремня. Переставляя ремень на разные диаметры шкива, мы имеем разную скорость вращения патрона.
Второе. Что значит "где нормальная задняя бабка?" Может фотография мелкая? Там стоит задняя бабка с цанговым зажимом. Я, между прочим, в училище как раз по задним бабкам дипломную работу писал.

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Станки для дома без ЧПУ

#24 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Все мы видели (станки), и даже не один и не два. Трехступенчатый шкив под плоский ремень мы тоже видим, как и вмятины на них (интересно чем были сделаны и зачем, каково при этом состояние шпинделя и подшипников?). Эта задняя бабка предназначена только для того чтобы по-быстрому сверлить много отверстий. А я спрашивал заднюю бабку с конусом Морзе в пиноли (в которую вставляется сверла сконическим хвастовиком, сверлильный патрон, упорный центр), где подача осуществляется винтом с лимбом и есть возможность жестко зафиксировать пиноль в определенном положении. На счет цанг, есть все номера, или только то что на фотке?

Snusmumrik

Re: Станки для дома без ЧПУ

#25 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Я извиняюсь, если кого обидел, или показался грубым. Не хотел. Про этот станок я уже не хочу говорить, так как мне мастер сегодня на работе выдал в личное пользование совсем другой станок. Правда, его нужно привести в рабочее состояние, он провалялся на складе не один год. Но это уже совсем другое дело. Фотки с мобильника прилагаются. А этот первый станок я отдам любому, кто пожелает. Если кто из Питера и кому-то нужен - приходите и забирайте.
Вложения
06.jpg
05.jpg
03.jpg
02.jpg
01.jpg

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Станки для дома без ЧПУ

#26 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Это уже вещь по-толковее. Здесь хоть конструктив грамотный, что очень важно для токарника. ГДР выпускал, по-моему.

Юрий Шевчук

Re: Станки для дома без ЧПУ

#27 Непрочитанное сообщение Юрий Шевчук »

Вася хватай! :)

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 422 раза
Контактная информация:

Re: Станки для дома без ЧПУ

#28 Непрочитанное сообщение Василий »

Мне схватят :?

Я меня теперь и для покраски-то места постоянного нету.. На табуретке в кухне, как бедный родственник, воняю.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Юрий Шевчук

Re: Станки для дома без ЧПУ

#29 Непрочитанное сообщение Юрий Шевчук »

Ага, покраска это больной вопрос. Самому приходится подбирать дни, когда дома никого нету, что б никому не вонять. :roll:

Аватара пользователя
Diamon55
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:49 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Иваново

Re: Станки для дома без ЧПУ

#30 Непрочитанное сообщение Diamon55 »

Snusmumrik писал(а):Вот какое счастье мне сегодня привалило...
Гы-ы-ы :mrgreen: И мне щщастье привалило :mrgreen: Нашел-таки в Иваново маленький токарный станок JET BD-3... За 13 тыров,новый.. ;)
003.jpg
Осмотрел его достаточно дотошно, люфтов и других заметных косяков не обнаружил...пока ;) .Поюзать пока невозможно, ибо станок продается совсем голый, даже без единого резца,хоть бы на пробу кинули какой-нить ржавенький.. :lol: Все приблуды-только на заказ, удалось найти только центр...За 500 рэ..
004.jpg

Ответить

Вернуться в «Основной»