Надежность рельсов Гео-лайн

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Жорик_У
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 3:46 pm
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

Надежность рельсов Гео-лайн

#1 Непрочитанное сообщение Жорик_У »

Уважаемые!

А что можете сказать про надежность рельсов Геолайн в плане
частой сборки-разборки путевых схем при раскладке на полу??

Заранее благодарен Жорик

koah

Re: Надежность рельсов Гео-лайн

#2 Непрочитанное сообщение koah »

Мой сын примерно год играет этими рельсами. Не очень интенсивно. Они уже по немногу начинают разбалтывать. Иногда пропадает контакт. Из за этого я сейчас собрал станции в виде модулей на фанерных листах. И соединил их рельсами Роко геолайн (поскольку оные уже были куплены раньше).
Но по соотношению цена качество Они наверное наиболее оптимальны. Из рельс на баласте (это чисто моё мнение).

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Надежность рельсов Гео-лайн

#3 Непрочитанное сообщение Onegin »

koah писал(а):Из за этого я сейчас собрал станции в виде модулей на фанерных листах.
А можно подробнее с этого места? Я хочу сделать дома так же..
VBLO Digital Research.

koah

Re: Надежность рельсов Гео-лайн

#4 Непрочитанное сообщение koah »

Да всё очень просто.
Две концевые станции и разворотная петля укреплены на основе. В виде отдельных модулей.
Основа сделана из фанеры укрепленной на каркас сделанный из бруска 40*20. С верху наклеина пробка. Можно было сделать модуль из пенопласта. (дешёвый и лёгкий)
На форуме модельмикс подробно обсуждалось из чего и как лучше сделать модуль.
Для модулей я использовал рельсы Тиллиг НО (поскольку дешевле, РОКО и Пико и мало окисляются)

Соединял рельсы Тиллиг с Роко Геолайн с помощью переходника фирмыРоко, артикль не помню но могу посмотреть. На самом деле это обычный рельс Геолайн у которого с одной стороны обломан пластмассовый выступ.
По идеи рельсы Роко геолайн высотой 2.1 тиллиг 2.5 но это можно скомпенсировать с помощью переходника Роко или немного подточить крайний рельс с верху надфилем, но я даже этого не делал и так поезда проходят эти 0.4 мм без проблем (правда у меня все поезда и вагоны Хобии серий)
Модули обычно висят на стене в детской комнате. А для игрвы раскладываются на полу. Между ними рельсы геолайн. С каждого модуля сходит "насыпь" понижающееся до уровня пола.
Вот вроде и всё.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Надежность рельсов Гео-лайн

#5 Непрочитанное сообщение Onegin »

Спасибо :)
VBLO Digital Research.

Ответить

Вернуться в «Основной»