О создании сайта макетмаркет.

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Maketmarket

О создании сайта макетмаркет.

#1 Непрочитанное сообщение Maketmarket »

Дорогие друзья!
Хочу вкратце рассказать вам зачем и под каким соусом создавался сайт макетмаркет.ру (http://www.maketmarket.ru)
Все мы умудрились вляпаться в достаточно известную ж.д. моделизированную помойку. Ваш покорный тому не сиключение. Брань, хамство, чванство, снобизм – к чему все это в миниатюре?
Имея опыт создания и поддержки различных ресурсов я решил открыть ОБЩИЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ресурс для моделистов железнодорожников. Коммерческую сторону вопроса и консультации общего плана поддержали специалисты всем известного Творческого объединения НИКО (http://www.niko-minirailways.com/) – результатом стали профессиональные консультации по вопросам моделирования и магазин. Друзья с 12мм.ру (http://www.12mm.ru) откликнулись и теперь для них существует профессиональный форум с бесплатной поддержкой, защитой от спама и т.д.

Ж.д. моделизм в России, несмотря на глобальные исторические предпосылки, сейчас находится в возрасте младенца. Именно по этому возникают многочисленные ресурсы, фактически однотипные и растаскивающие скудные кол-ва пользователе, интересующихся нашей темой, по своим сайтам.
Самое интересное, что если сложить общую посещаемость всех мало-мальски работающих ресурсов, то поучится цифра недотягивающая до среднего уровня более известных видов модельного хобби.
Идея независимого от чьих либо «указювок» и мнений ресурса, как создателю ресурса видится вполне актуальной.

Желаю дальнейших успехов вашему молодому ресурсу и всем вам.

С Уважением.

Закрыто

Вернуться в «Основной»