Большой масштаб

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
nickolay
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:06 pm
Откуда: из Москвы

Re: Большой масштаб

#81 Непрочитанное сообщение nickolay »

Тогда зачем ваще зановески!?пусть ничего не мешает обзору :D !
РЖД и СЖД,3-5 эпоха,масштаб ТТ,НО
''...В день уныния - смирись,
День веселья - верь настанет...''
А.С.Пушкин.


http://www.vk.com/nickolay_kurnosov" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
artvaggon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большой масштаб

#82 Непрочитанное сообщение artvaggon »

nickolay писал(а):Тогда зачем ваще зановески!?пусть ничего не мешает обзору :D !
вуайеризм подразумевает некое препятствие, типа занавески, например :lol:
Вылечиваю Правый Сфинктер

TeorMech
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 3:56 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Большой масштаб

#83 Непрочитанное сообщение TeorMech »

artvaggon,

Поразительная коллекция, особенно понравился ТЭ109 и красный нем-фаш. электровоз.

Я сам тоже интересуюсь крупным масштабом, пока всё больше в теории, но рельсы закупаю потихоньку. Вот мои потуги на поприще создания подвижного состава:
http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic... =19&t=5131
Закончу ли этот электровоз - не знаю, времени на него мало, рабочую документацию за август составил, кое-какую оснастку и шаблоны сделал, а на "обработку напильником" времени не хватило.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Большой масштаб

#84 Непрочитанное сообщение Михаил »

artvaggon писал(а):Привет форумчане,
привет timon220!

Да, timon220, и не говори... :lol: Ну да Бог с ней, с "Людмилой", я тут весь в мучениях с военными делами. Я уже упоминал, что бронепоезд типа "Минин"/"Муромец" затеял, но дальше паровоза пока дело не идет, так как никак не могу закончить немецко-фашистский грузовой поезд с техникой. Типа "Drang Nach Ost" :evil: Купил на неметчине по случаю книжку занятную про германские железные дороги на восточном фронте и решил забацать поезд. Главное было понять, какая техника на какие вагоны грузилась (здесь не всё так просто!!!) и как эта техника крепилась, как захватчики путь к фронту коротали. Фоток и картинок куча...

...а потом затарился китами БТТ-шными в 35-м и 32-м масштабе и начал косить от супружеских обязанностей :roll:

Поезд-грузовик решил сделать по типу "каждой твари по паре" - так интересней, чем клеить десять-пятнадцать однотипных танков и ставить их на однотипные вагоны.

Сначала познакомился с ТТХ вагонов и под какой военный груз эти вагоны подходили. А потом пдглядел из немецко-фашистких картинок, какие правила крепежа немчура соблюдала...
Доброй ночи.
Мы с Вами уже на моделлдепе пообщались(ака MG) ;)
А льзя ли ссылочку на эту чудесную немецко-фашисткую книгу по крепежу БТТ, авто и пр. на платформах :?: Или может быть найдете времечко и отсканите, да выложите здесь в библиотеку :?: Извините конечно за нахальство :oops:
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
artvaggon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большой масштаб

#85 Непрочитанное сообщение artvaggon »

[/quote]
Доброй ночи.
Мы с Вами уже на моделлдепе пообщались(ака MG) ;)
А льзя ли ссылочку на эту чудесную немецко-фашисткую книгу по крепежу БТТ, авто и пр. на платформах :?: Или может быть найдете времечко и отсканите, да выложите здесь в библиотеку :?: Извините конечно за нахальство :oops:[/quote]

Приветы. Ответ в "личке".
Вылечиваю Правый Сфинктер

Аватара пользователя
artvaggon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большой масштаб

#86 Непрочитанное сообщение artvaggon »

TeorMech писал(а):artvaggon,

Поразительная коллекция, особенно понравился ТЭ109 и красный нем-фаш. электровоз.

Я сам тоже интересуюсь крупным масштабом, пока всё больше в теории, но рельсы закупаю потихоньку. Вот мои потуги на поприще создания подвижного состава:
http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic... =19&t=5131
Закончу ли этот электровоз - не знаю, времени на него мало, рабочую документацию за август составил, кое-какую оснастку и шаблоны сделал, а на "обработку напильником" времени не хватило.
Приятно попасть на единомышленника :D

В каком масштабе "владимир ленин"?

Кстати, есть идея объединить усилия и забацать 2ТЭ116. Этот лок же "по мотивам" ТЭ109-го сделан? Шасси то же, только укороченное, те же телеги, баки и т.д. Я могу заказать две 109-тки с полной цифровой и электротехнической начинкой, и конверсировать их потом в 2ТЭ116. Кстати, часть интерьера и даже двери - как у "людки"!
Вложения
2тэ116.jpg
Вылечиваю Правый Сфинктер

Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 10:32 pm
Откуда: Лангепас
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Большой масштаб

#87 Непрочитанное сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

Кузов у 116-го шире чем у 109.
Мне кажется не стоит заказывать 2-а 109 ради 116, только испортите 109.
Заказать (если можно), только те детали, которые подойдут, остальные делать самостоятельно.
С уважением, Иван!

TeorMech
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 3:56 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Большой масштаб

#88 Непрочитанное сообщение TeorMech »

artvaggon писал(а):
Приятно попасть на единомышленника :D

В каком масштабе "владимир ленин"?

Кстати, есть идея объединить усилия и забацать 2ТЭ116. Этот лок же "по мотивам" ТЭ109-го сделан? Шасси то же, только укороченное, те же телеги, баки и т.д. Я могу заказать две 109-тки с полной цифровой и электротехнической начинкой, и конверсировать их потом в 2ТЭ116. Кстати, часть интерьера и даже двери - как у "людки"!
ВЛ - в 1/34, для того, чтобы подходил к колее 45 мм (1520/34 ~ 45). 116й можно забацать, но портить под это дело 109е не нужно, потому, что масштаб крупный, проблем склеить телеги и прочее нет. Вот что нужно - это материалы. В особенности белая (лужёная) жесть в листах. Ну и колёса надо на заказ точить (у меня токарник в другом городе).

Аватара пользователя
Dr.BOL
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 2:32 pm

Re: Большой масштаб

#89 Непрочитанное сообщение Dr.BOL »

Ув.artvaggon
расскажите о своих методиках изготовления?
Берете готовые модели, или все делаете сами?

Аватара пользователя
artvaggon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большой масштаб

#90 Непрочитанное сообщение artvaggon »

Dr.BOL писал(а):Ув.artvaggon
расскажите о своих методиках изготовления?
Берете готовые модели, или все делаете сами?
75% - готовые модели, 15% - киты, 10% - самоделки (например, бронепаровоз Ов; полистирол, металл, дерево; колеса и кулисный мехнизм - заказной

100% - самодельные строения и инфраструктура (полистирол, картон, цубехор, металл, дерево, элементы раздербаненых китов)

50% моделей проходят апгрейт (перекраска интерьера, дополнительная деталировка)

рельсы, стрелки - готовые

сигналы - 50/50
Вылечиваю Правый Сфинктер

Ответить

Вернуться в «Основной»