Немецкие паровозы

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: (очередной понос) Паровозы, построеные при дедушке... ))

#21 Непрочитанное сообщение iosch »

А что, я плохо о 88м и не отзывался.Это были стандартные перевозки,без заморочек,все как по маслу.Единственно Екатеринбург-Сортировочный осенью взорвался,из этого в разы грузопоток по другим,обходным веткам увеличился.Не спорю,бригадам и диспетчерам досталось.У меня знакомый в это время как раз за правое крыло сел.Он наоборот вспоминает это время с благодарностью.Хоть и работали больше,но и зарплата тоже увеличилась.Он до сих хвастается, что зарабатывал в то время за 1000 рублей,а это были очень приличные деньги.
так что кому что.
Просто не понятно что в этом году наше нонешнее руководство нашло.Стандартный год,стандартные перевозки.Даже в графике грузовые :D Это не предельная нагрузка на железную дорогу.Бам,Саяно-Шушенская,Самотлор,целина,и прочее,в разы увеличивали сетевую нагрузку.В те года план перевыполняли в разы.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Ustass
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:53 pm
Имя: Юрий
Откуда: Германия
Поблагодарили: 8 раз

Re: (очередной понос) Паровозы, построеные при дедушке... ))

#22 Непрочитанное сообщение Ustass »

Печально, что истории совсем не учат, отсюда такая каша в головах. После Наполеона, осталось огромное и светлое наследство, возьмите хотя бы "Кодекс Наполеона", проходили наверное в школе. При Наполеоне любой житель франции считался французом, со всеми правами, и это при том, что он сам был корсиканцем. В противовес, так любезному вам дедушке, который возвеличивал одну нацию, а остальные были, так мусор строительный. Не знаю, кто вам в голову вбил сионисткий бред, но больше 20 миллионов русских, украинцев и белорусов, которые полегли в войне, что совсем не являются для вас аргументом. Такие рассуждения вполне могут быть у людей, чьи предки не погибали в боях под Москвой, а в то же самое время расстреливали белорусских партизан.

Поэтому, прежде чем начинать высказываться публично имеет смысл, хотя бы почитать что либо по истории, как минимум в объеме школьного учебника.[/quote]





Хорошо,а что делала наполеоновская банда в испании...что делала та же банда по всей завоёваной европе с католическими и прочими церквями?несли свободу равенство и братство?а кому нужна была и от чего эта свобода и равенство?

Я не пытаюсь защитить и не являюсь поклонником"Элоизовича" но он для Германии много сделал,это при нём появились и возродились многие предприятия,а после наполеонишки... ничего,разоренная войной европа и он почему-то великий полководец.

И то что творили немцы в Беларуси прекрасно знаю и помимо учебника истории читал ещё кое что.Советую почитать книги по истрии других стран,про восхваляемого вами наполеонишку...



С уважением...
Изображение
Feldbahnщег йа

s511
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 8:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: (очередной понос) Паровозы, построеные при дедушке... ))

#23 Непрочитанное сообщение s511 »

Сомневаюсь, что дедушка ефрейтор, много дал Германии. Цыплят по осени считают и то, что Германия получила от своего фюрера всем известно - разруха, оккупация и разделение страны...
С наилучшими!

Аватара пользователя
ho-oleg
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 10:28 pm
Имя: Олег
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: (очередной понос) Паровозы, построеные при дедушке... ))

#24 Непрочитанное сообщение ho-oleg »

Ustass писал(а):Хорошо,а что делала наполеоновская банда в испании...что делала та же банда по всей завоёваной европе с католическими и прочими церквями?несли свободу равенство и братство?а кому нужна была и от чего эта свобода и равенство?
Я не пытаюсь защитить и не являюсь поклонником"Элоизовича" но он для Германии много сделал,это при нём появились и возродились многие предприятия,а после наполеонишки... ничего,разоренная войной европа и он почему-то великий полководец.
И то что творили немцы в Беларуси прекрасно знаю и помимо учебника истории читал ещё кое что.Советую почитать книги по истрии других стран,про восхваляемого вами наполеонишку...

С уважением...
Ну, для того что бы судить, верным будет посмотреть итог, к чему привело правление или царствование, того или иного исторического лица.
Давайте, договоримся, что любая война, это плохо. Это кровь, страдания и разрушения. Но, как говорил один из великих, война, это продолжение дипломатии другими средствами.
Что мы имеем, в итоге. (Наполеона, кстати я не восхваляю, если вспомните нашу полемику, это был Ваш аргумент.)
Да Испанский поход Наполеона, ни дал ничего кроме крови, по сути это один из его двух крупных стратегических просчетов. Но он в отличии от гитлера, заложил основы сегодняшней демократии, по которой кстати и живет Европа, более, чем кто либо иной до него. И именно он дал, как это не забавно, толчок к объединению Германии, и потом, с точки зрения великих качеств Наполеона, как исторической личности, его полководческие таланты на самом последнем месте.
Что осталось от гитлера, да ничего, кроме ненависти и крови. Экономика, созданная при нем, суть милитаристическая, что она дала в итоге, да ничего.
И если бы не послевоенный план Маршала, то сегодня бы Германия была бы совсем иным государством.
На этом думаю имеет смысл закончить, готов с вами переписываться в личке. Давайте вернемся к паровозам

Аватара пользователя
Ustass
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:53 pm
Имя: Юрий
Откуда: Германия
Поблагодарили: 8 раз

Re: (очередной понос) Паровозы, построеные при дедушке... ))

#25 Непрочитанное сообщение Ustass »

Добро,закончили :) МИРУ_МИР :)
Изображение
Feldbahnщег йа

EVG
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 6:47 pm
Имя: Евгений
Откуда: РБ, Минск

Re: Немецкие паровозы

#26 Непрочитанное сообщение EVG »

Народ, а как обстоят дела с информацией по Die Dampflok 18 201? Существуют ли подробные чертежи на этого зверя в литературе?

Аватара пользователя
major klin
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 3:16 pm
Имя: Александр
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Немецкие паровозы

#27 Непрочитанное сообщение major klin »

почему ж нет?
модели то по чему то строят
переходи на ноль!
и это не реклама мегафона ;)

EVG
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 6:47 pm
Имя: Евгений
Откуда: РБ, Минск

Re: Немецкие паровозы

#28 Непрочитанное сообщение EVG »

Модели танка Т-90 тоже строят) Причём модели строятся не по фотографиям и умозаключениям, а по конкретным заводским КД, это я к тому, что были б деньги, то любую КД достать непроблема. А у крупного и не очень производителя они водятся.
Машина вообще интересна, франкенштейн, собрана из узлов разных машин. По донорам можно найти информацию, но вот по самому монстру, я что-то не нашёл

Аватара пользователя
Ustass
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:53 pm
Имя: Юрий
Откуда: Германия
Поблагодарили: 8 раз

Re: Немецкие паровозы

#29 Непрочитанное сообщение Ustass »

EVG писал(а):Народ, а как обстоят дела с информацией по Die Dampflok 18 201? Существуют ли подробные чертежи на этого зверя в литературе?






" -Анисовой к сожалению нету" а вот чё есть :D
Вложения
BR18.png
Изображение
Feldbahnщег йа

Promodeller
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 11:50 am

Re: Немецкие паровозы

#30 Непрочитанное сообщение Promodeller »

Только чертежик этот не 18/02 201, а 18/02 314! А машинки очень сильно отличались!
18-314-1969.jpg
18-314-1972.jpg
18-201.jpg

Ответить

Вернуться в «Основной»