Немецкие паровозы

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: (очередной понос) Паровозы, построеные при дедушке... ))

#11 Непрочитанное сообщение старина_U »

ho-oleg писал(а):...К большинству представленных паровозов "дедушка" господина Ustass не имеет никакого отношения.
...хотел бы обратить внимание модераторов, ...название данного топика не приемлемым...
Поправил на более позитивное: "Незваный гость - лучше татарина" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Ustass
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:53 pm
Имя: Юрий
Откуда: Германия
Поблагодарили: 8 раз

Re: (очередной понос) Паровозы, построеные при дедушке... ))

#12 Непрочитанное сообщение Ustass »

Дедушка не мой 8-) !!!

А по годам,мой косяк просто видел фотографии где эти паровозы во время войны,а на паре снимков и Элоизович пазировал.

Хорошо,на досуге почитаю что -нибудь про немецкие паровозы для общего развития



гнобят одного этого "чувака", но до него Наполеонишко практически тоже самое вытворял (имею в виду и массовые казни и без крыши людей оставляли,а его египетские и турецкие отряды под командованием французов что творили) ,так он почему-то великий полководец,а можно и на Чингисхана с Тамерланом налепить клеймо,просто они не обижали евреев,вот и ответ.Сионисты одурачили весь мир и все готовы обвинять кого угодно под их идеологию
Изображение
Feldbahnщег йа

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: (очередной понос) Паровозы, построеные при дедушке... ))

#13 Непрочитанное сообщение iosch »

Слишком свежо предание,вот и мусолят. :D
Не давно пересмотрел фильм "Хозяин морей",заряжался, чтоб добить свой галеон, там так же Наполеоном пужали.Для своей эпохи,свои страшилки.Другое дело вспоминают как черта-всуе.Опасно это,самый лучший способ-забвение.Не чего ворошить дерьмо,может запахнуть.Ну да ладно,не про то речь.
А может это все разложить по типам,да в библиотеку? :D Вон, господин Манштейн-ТМ,так и поступает.А то потом тяжеловато будет все разгребать.Для себя же стараемся.Не бывает не интересного материала,важно как его сварить. ;)
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Lomm
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:44 pm
Имя: Андрей
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: (очередной понос) Паровозы, построеные при дедушке... ))

#14 Непрочитанное сообщение Lomm »

iosch писал(а):А может это все разложить по типам,да в библиотеку? :D Вон, господин Манштейн-ТМ,так и поступает ;)
Полностью поддерживаю Олега! Особо это будет удобно таким,как я (пока) "читателям",очень облегчит поиск по конкретным типам и сериям.
С уважением,Андрей Р.
Изображение

Андрей Т
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 10:50 pm

Re: (очередной понос) Паровозы, построеные при дедушке... ))

#15 Непрочитанное сообщение Андрей Т »

А мне вот что подумалось... При ранних дедушках - Ги, Ста, Бре вон сколько локов было построено. А при нынешнем Пу - надувание щек и пердячий пар... Не более...

Аватара пользователя
ho-oleg
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 10:28 pm
Имя: Олег
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: (очередной понос) Паровозы, построеные при дедушке... ))

#16 Непрочитанное сообщение ho-oleg »

По сериям Немецких локомотивов, рекомендую следующую печатную продукцию.

1. Достаточно широко известный, ибо продавался в СССР, Dampflok Archiv, "Deutsche Dampflokomotiven", части 1,2,3, авторы Weisbrod,Muller, Petznick. Многократно переиздававшаеся книга, в Германии у букинистов можно найти очень не дорого, сам видел в Ганновере по 10 евро за том продавали.
2. Далее Dampflok-Report, с номера 1 по номер 6, издавался с 1993 по 1998, ISBN первого 3922404405.
там великолепные чертежи и фотографии, сканируй и выкладывай, все очень четко.
3. Die Lokomotiven der Baureihen 01-10 und ihr Verbleid, авторы Jansen Karl-Hainz - Melcher Peter, ISBN 3931647080, Описание, статистика + фото с BR01 по BR10.
4. Typenblatter Band №1, Obermayer Horst J., Baureihen 01-59, ISBN 3896100939, 2002 и второй Typenblatter Band №2, Obermayer Horst J., Baureihen 60-98, ISBN 3896100742, 2001, что особенно ценно, так это то что Чертежи (масштаб 1:87) и фото паровозов по сериям.
5. Карманный справочник Taschenbuch Deutsche Dampflokomotiven (Regelspur),Obermayer Horst J., чем он удобен, так это маленьким форматом, меньше ладони.

Ну наверное достаточно, кроме того есть огромное количество книг по сериям отдельно, но не стоит засорять топик. Так, как большинство книг издавались давно, то лучше покупать их через ресурс http://www.abebooks.com/, там всегда можно найти книги по нормальной цене и адекватной ценой доставки.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: (очередной понос) Паровозы, построеные при дедушке... ))

#17 Непрочитанное сообщение iosch »

Меня тоже добивает...Особенно нынешнее надувание щек железнодорожными бонзами.Мы почти достигли уровня перевозок 1988 года.А что та в 88м-не чего особенного.Не чего особо крупного не строили,военных перевозок тоже маловато.Во общем обычная жизнь,с усредненными перевозками.И это для наших пик перевозок. :D
Второй вопрос, о выполнение плана на 105-110% каждый месяц.Плана чего? Набивания карманов?А как же ор о плановой экономике совка которая развалила союз.Тогда то план к чему то конкретному привязан был :D ,а не кошельку как сейчас.Бредовые идеи наших дерьмократов. :mrgreen:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
ho-oleg
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 10:28 pm
Имя: Олег
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: (очередной понос) Паровозы, построеные при дедушке... ))

#18 Непрочитанное сообщение ho-oleg »

Ustass писал(а): гнобят одного этого "чувака", но до него Наполеонишко практически тоже самое вытворял (имею в виду и массовые казни и без крыши людей оставляли,а его египетские и турецкие отряды под командованием французов что творили) ,так он почему-то великий полководец,а можно и на Чингисхана с Тамерланом налепить клеймо,просто они не обижали евреев,вот и ответ.Сионисты одурачили весь мир и все готовы обвинять кого угодно под их идеологию
Печально, что истории совсем не учат, отсюда такая каша в головах. После Наполеона, осталось огромное и светлое наследство, возьмите хотя бы "Кодекс Наполеона", проходили наверное в школе. При Наполеоне любой житель франции считался французом, со всеми правами, и это при том, что он сам был корсиканцем. В противовес, так любезному вам дедушке, который возвеличивал одну нацию, а остальные были, так мусор строительный. Не знаю, кто вам в голову вбил сионисткий бред, но больше 20 миллионов русских, украинцев и белорусов, которые полегли в войне, что совсем не являются для вас аргументом. Такие рассуждения вполне могут быть у людей, чьи предки не погибали в боях под Москвой, а в то же самое время расстреливали белорусских партизан.
Поэтому, прежде чем начинать высказываться публично имеет смысл, хотя бы почитать что либо по истории, как минимум в объеме школьного учебника.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: (очередной понос) Паровозы, построеные при дедушке... ))

#19 Непрочитанное сообщение Onegin »

iosch писал(а):Меня тоже добивает...Особенно нынешнее надувание щек железнодорожными бонзами.Мы почти достигли уровня перевозок 1988 года.А что та в 88м-не чего особенного.Не чего особо крупного не строили,военных перевозок тоже маловато.Во общем обычная жизнь,с усредненными перевозками.И это для наших пик перевозок. :D
Второй вопрос, о выполнение плана на 105-110% каждый месяц.Плана чего? Набивания карманов?А как же ор о плановой экономике совка которая развалила союз.Тогда то план к чему то конкретному привязан был :D ,а не кошельку как сейчас.Бредовые идеи наших дерьмократов. :mrgreen:
РЖД зажало частников по перевозкам. Как нам сказали в управлении РЖД, на этот год уже составлен план перевозок и наши хопры с окатышами, полувагоны с углем и платформы с прокатом в их план уже не лезут "лишняя морока". Вот такая гомосятина.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: (очередной понос) Паровозы, построеные при дедушке... ))

#20 Непрочитанное сообщение iosch »

Ладно,хорош офтопа. :D
Просто с планом нашего РЖД тоже весело у нас.Нам премию не дают,типа не заслужили,так как план по плану должен быть перевыполнен на 105-110%,вот так, хитро.Не заработали-сь,однако.А про ваши вагоны под погрузку,там другая песня объяснять не когда.Собственно у РЖД сейчас вагонов нет совсем.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Ответить

Вернуться в «Основной»