Обсудим магазины ж/д моделей заграницей

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AndreyErpolov
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 8:38 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Обсудим магазины ж/д моделей заграницей

#91 Непрочитанное сообщение AndreyErpolov »

Дело в том что в Германии денежный перевод с карты на карту (убервайзунг) самый распространенный вид оплаты всех услуг и он практически ничего не стоит, сущие копейки за 1 перевод. Также сейчас вышли на международные оплаты с использованием IBAN. но это ладно тут прост сама пересылка не дешевая с Германи в Россию. Если не ошибаюсь, то до 2 кило посылка в Россию стоит 15 евро, а от этого веса и до 20 кило 50 евро, не зависимо сколько там весу 10, 12, 15 или 20 кило - стоимость одна.

ASUtechnik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 1:23 am
Имя: Виктор

Re: Обсудим магазины ж/д моделей заграницей

#92 Непрочитанное сообщение ASUtechnik »

Добрый день.
А подскажите пожалуйста адреса магазинов в Гамбурге.
В пятницу надеюсь посмотреть МАКЕТ. Фото за мной, хотя их уже и так много.

alexZZ
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 11:22 pm
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Обсудим магазины ж/д моделей заграницей

#93 Непрочитанное сообщение alexZZ »

А там при входе/выходе где книжно - сувенирная торговля как правило буклетики лежат на которых дорога от Вундерленда до магазина нарисована. Специально для загоревшихся моделями посетителей. Ну если нет, то спросить можно у сувенироторговцев - они точно найдут нужную бумажку и покажут направление. В 2009-м было минут наверное 10 ходьбы направо по материку (Вундерленд на острове стоит).

Аватара пользователя
Дмитрий Кураксин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 6:20 pm
Откуда: Первопрестольная
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обсудим магазины ж/д моделей заграницей

#94 Непрочитанное сообщение Дмитрий Кураксин »

ASUtechnik писал(а): А подскажите пожалуйста адреса магазинов в Гамбурге.
Гугл предлагает следующие: https://www.google.ru/maps/search/model ... 082,12.75z
Если куда зайдёте -отпишитесь, пожалуйста, о впечатлениях: Сам там буду 5-9 января, времени мало, не хочется бродить понапрасну.))

Creepin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 3:19 pm

Re: Обсудим магазины ж/д моделей заграницей

#95 Непрочитанное сообщение Creepin »

Василий писал(а):Покупка жд моделей на немецком e-bay, не ловля блох :) Если что-то нельзя купить сразу (не шлют к нам, дорого и т.п.), подождите недельку-две, даже достаточно редкие и дорогие модели появляются со значительным разбросом по цене и условиям доставки. Однажды я последив примерно полтора месяца за аукционом, приобрел набор за 140 евро с доставкой, когда такие же наборы в среднем продаются за 300-400 Евро.
Вернусь к старому вопросу: внял совету Василия, ждал, следил за нужной моделью - почти полгода ( :( ) ничего, а потом снова аукцион только для истинных арийцев, и оплата только убервайсунгом. Если всё-таки вдруг кто-то знает и может рекомендовать проверенного лично, вменяемого посредника, который готов поучаствовать в аукционе и оплатить выигранный лот убервайсунгом, а потом послать его в Москву, поделитесь! :)
Василий писал(а):По части доставщиков - считаю откровенной глупостью и ленью кормить подобных дармоедов.
Готов согласиться, но увы - других вариантов не вижу: даже если я оплачу убервайсунг в сберкассе, всё равно - на вопрос о возможности отправки в Руссланд продавец ответил гордым молчанием :mrgreen:

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Re: Обсудим магазины ж/д моделей заграницей

#96 Непрочитанное сообщение Василий »

Господи, что же вы такое покупаете-то? :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Creepin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 3:19 pm

Re: Обсудим магазины ж/д моделей заграницей

#97 Непрочитанное сообщение Creepin »

Василий писал(а):Господи, что же вы такое покупаете-то? :)
В том-то и дело, что рад бы, да не покупаю :lol: Но вообще речь о Т334 пост-бттбшной цойки (т.е. старая цойка и тиллиг не годятся), в хорошем состоянии, родной коробке :roll:

ASUtechnik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 1:23 am
Имя: Виктор

Re: Обсудим магазины ж/д моделей заграницей

#98 Непрочитанное сообщение ASUtechnik »

Ура! Ура! Ура! В Wunderland побывал!
Здорово, но очееень много всего, а будет еще больше.
Строящаяся Италия
Строящаяся Италия
posting.php?mode=reply&f=11&t=6682#
А еще побывал вот тут
20151113_1.jpg
Внутри магазин больше чем снаружи, есть много чего. Например флексы без призмы пяти видов.
20151113_3.jpg
Машинки и домики по таким ценам
20151113_4.jpg
20151113_5.jpg
Локомотивы новые и б/у по таким ценам
20151113_6.jpg
20151113_7.jpg
20151113_8.jpg
Вот только кучи лежащей прямо на полу "халявы" по бросовым ценам не видел. posting.php?mode=reply&f=11&t=6682# И где ее другие берут? posting.php?mode=reply&f=11&t=6682#

Аватара пользователя
AlekseyV
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 11:52 pm
Имя: Алексей
Откуда: Пушкино

Re: Обсудим магазины ж/д моделей заграницей

#99 Непрочитанное сообщение AlekseyV »

Creepin писал(а):Вернусь к старому вопросу: внял совету Василия, ждал, следил за нужной моделью - почти полгода ( :( ) ничего, а потом снова аукцион только для истинных арийцев, и оплата только убервайсунгом. Если всё-таки вдруг кто-то знает и может рекомендовать проверенного лично, вменяемого посредника, который готов поучаствовать в аукционе и оплатить выигранный лот убервайсунгом, а потом послать его в Москву, поделитесь! :)
Василий писал(а):По части доставщиков - считаю откровенной глупостью и ленью кормить подобных дармоедов.
Готов согласиться, но увы - других вариантов не вижу: даже если я оплачу убервайсунг в сберкассе, всё равно - на вопрос о возможности отправки в Руссланд продавец ответил гордым молчанием :mrgreen:
Доброго времени суток.
Возьму на себя ответственность и посоветую :) не только Вам, но и Всем заинтересованным посредника, который помогает мне с покупками уже 4 года:
Посредник RusBid
Для меня покупки в Германии особенно актуальны потому, что я как говорят "марклинист" ;) В России с Марклином очень туго и скучно.
У меня, как и у многих, поначалу опыт покупок на eBay и в зарубежных магазинах был небольшой и всё казалось очень "муторным". PayPal, снайперы, проблемы при оформлении адресов доставки, растаможка и коды товаров и пр. и т.п.
Поэтому первые покупки я делал через посредника RusBid.com (Европейское отделение) Они покупают, выкупают, делают ставки, оплачивают "убервайзунги" и т.п.
И ещё они предлагают такую, очень интересную на мой взгляд, услугу, как пересылку самостоятельно оплаченных покупок в одной посылке.
Есть, имхо, очень удобный вариант оплаты "с карты" - баланс поднимается сразу в online-режиме.
Не возьмусь утверждать, что у этого посредника самые-самые низкие цены потому, что я даже не стал искать другие варианты - сейчас меня устраивает тот уровень, сроки, стоимость и качество услуг, которые оказывает RusBid.
На все!!! мои вопросы я всегда получал ответ (не могу здесь не упомянуть Вячеслава из Европейского отделения - пишет, звонит, объясняет и проявляет понимание в полном смысле этого слова). Например, при отправке предпоследней посылки, я не успевал выкупить нужный мне лот и попросил продлить срок бесплатного хранения покупок на складе в Германии - мне пошли навстречу.
Я успел выкупить, что хотел, собрал несколько покупок в посылку (услуга RusBid), т.е. загрузил её до полного веса и отправил (сформироровал задание для RusBid). Таким образом доставка обошлась в разумные деньги. Есть несколько вариантов отправки, упаковки, страхования оформления деклараций (извлечение инвойсов) и т.п.
Бывают небольшие "задержки" (1-2 дня) с оформлением или отправкой в периоды наплывов (Новый Год например), но никогда это не превышало оговоренный на сайте срок и уж точно никогда не было для меня проблемой. Я стараюсь быть реалистом и планировать сроки с запасом.
Задержкой я это называю потому, что обычно это занимет 1-2 дня, но бывает и 2-4 дня... Я иногда писал запрос и просил уточнить в чём дело - отвечали сразу же с объективными разъяснениями.

Я не соглашусь с Василием в части "глупости" и "дармоедов".
Лично мне посредник помогал и помогает, и делает это за вполне адекватные деньги.
(Мне бы хотелось узнать, кто согласится делать осмотр барахла, фотографии и писать письма и за какие деньги? Это очевидная работа, которая требует времени, сил, площадей и бог знает чего ещё, я тут не спец)
Есть возможность проверить состояние покупки там в Германии, т.е. уже через 2 дня после покупки. Есть возможность переупаковать, если нет уверенности в качестве упаковки, застраховать и т.п.
Конечно PayPal, e-bay дают некие гарантии, но это сильно большие сроки и нервы.
К тому же цены на e-Bay и при оплате PayPal выше, чем в интернет-магазинах Германии.
Ещё возникают ситуации, например, такого рода - я выкупил лот на eBay по очень интересной цене, но только потом обратил внимание, что оплата возможна только этим самым "убервайзунгом" (такие лоты как правило чуть дешевле, чем с оплатой через PayPal) Я даже дёргаться не стал - первёл деньги в Европейское отделение RusBid и они оплатили в тот же день. Выслали на почту копию квтанции на перевод и всё ОК.

На текущий момент я пришёл к тому, что отдельные покупки я делаю с доставкой сразу в Россию, другие - с доставкой к посреднику и последующей пересылкой (что кстати бывает ещё и дешевле, чем напрямую, в силу того, что логистика в RusBid предлагает разные варианты работы с DHL, а продавцы как правило, работают с одним типом пакетов).
К слову, я готов и сам помочь с покупкой моделей. Но тут всё зависит от момента - я делаю покупки эпизодически и в посылке, как правило, есть место (по весу и объёму) и мне хватает месячного лимита на ввоз для растаможки. Стоимость перевозки для участников "посылки" становится более приемлемой и можно, например, выкупить на eBay вагон и доставить в Россию (Москва) его за 10 евро. Получается своего рода "совзакупка". Но тут очень много вариантов можно придумать ;)
Если будут вопросы - пишите, постараюсь помочь, чем смогу. И прошу не рассматривать этот пост, как оголтелую рекламу... Я также как и Вы искал в своё время посредника с хорошим реноме. Сомнений было много и развеять их было некому, к сожалению. Надеюсь мой пост будеть для Вас хоть каким-то ориентиром.
Удачи, интересных и красивых моделей и решений Всем, кто дочитал.
PS: Если Вы решите зарегистрироваться в RusBid, буду признателен, если укажете при регистрации мой "реферал"-номер: 18726
PPS: И к слову о растаможке - нас ждёт разовый лимит в 22 Евро...

Аватара пользователя
Дмитрий Кураксин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 6:20 pm
Откуда: Первопрестольная
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обсудим магазины ж/д моделей заграницей

#100 Непрочитанное сообщение Дмитрий Кураксин »

Братислава.

Был в 2-х магазинах. Они оба недалеко друг от друга и в шаговой доступности от центра (как, впрочем, и всё остальное в Братиславе :D ). Можно доехать на трамвае до остановки Mariánska.

1. Jr Line Modelár, Адрес: Špitálska 53 2203/53 811 08 Bratislava - Staré Mesto, Работает Пн-Пт 10-18, перерыв с 13 до 13.45, в Сб 9-13, Воскресенье - выходной. Сайт магазина: http://www.jrline.sk/. Вход в магазин из подворотни. Там 2 небольших зала. В наличии практически весь диапазон по ж.д., включая чешские склейки в Н0 и ТТ. В основном всё новое, но есть и немного комиссионки. Персонал неплохо понимает по-немецки, с английским тяжелее. Впрочем, словацкий настолько созвучен русскому, что общение проблем не вызывает.

2. Modely – Miniatúry, Адрес: Lazaretská 11, 811 08 Bratislava Slovakia, Сайт: http://www.automodely.sk. Магазинчик небольшой - метров 6-7, из железки только б/у, цены зависят от состояния.

В Будапеште кроме модельных магазинов есть ещё два блошиных рынка.

1. «Bolha piac a PeCsában» (сокращенно-«ПеЧа»). Расположен практически рядом с музеем транспорта по адресу: XIV. kerület Zichy Mihály út 14. Работает по субботам и воскресеньям с 8 до 14-15 часов. Входной билет 170 форинтов (42 руб.) Доехать туда можно либо по желтой ветке метро до остановки Hősök tere, а потом пройти через парк, чуть забирая правее, либо на троллейбусах 70,72,74. Как на любой блошке наличие ж.д. не гарантировано, хотя я застал 4-х продавцов с в основном с пиковским б/у в разной степени сохранности.

2. «Ecseri piac» («Эчери»), Адрес: XIX. kerület Nagykőrösi út 156, работает в будни с 8 до 16, в субботу 8-15, а в воскресенье с 8 до 13-ти часов. Вход свободный. Добраться туда можно на автобусах № 54, 55, автобусы ходят каждые 15 минут от Boráros tér, ехать примерно 20 остановок до Naszód utca (Használtcikk piac). Там перейти дорогу через мостик.
При мне что -либо имеющее отношение к железке была только в 4-х местах, причем практически всё в состоянии полного лома, зато было несколько Plasticart'овских моделей авиации, старые модели Frog/Novo в Кругозоровском исполнении. Слева от входа на территории рынка есть магазинчик с металлическим антиквариатом. Вот там был замечательный маневровый тепловоз из металла в масштабе 1/6. К тепловозу не приценялся, ибо (увы!) был без машины, а в самолёте его не увезти. Сфоткать хозяин не разрешил :( ...

Ответить

Вернуться в «Основной»