Обсудим магазины ж/д моделей заграницей

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий Кураксин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 6:20 pm
Откуда: Первопрестольная
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обсудим магазины ж/д моделей заграницей

#81 Непрочитанное сообщение Дмитрий Кураксин »

major klin писал(а): Онли роко завоевало Венгрию раз и навсегда :(
[Оффтопик]
дык, закономерно: всё-таки одна страна была :lol:

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсудим магазины ж/д моделей заграницей

#82 Непрочитанное сообщение Jarosch »

По Зальцбургу никто не подскажет, есть ли там какой нибудь приличный магазинчик?
В Вене будьте осторожнее, не все магазины работают, могут быть просто закрыты в рабочее время....

ASUtechnik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 1:23 am
Имя: Виктор

Re: Обсудим магазины ж/д моделей заграницей

#83 Непрочитанное сообщение ASUtechnik »

Добрый день Всем!
Это мое первое сообщение на Форуме. Поэтому прошу простить, если что - привыкну.
Форум очень нравится. Строю мааленький макет Н0 и имею очень мааленькую коллекцию.
А вопрос ко всем и наверно особенно к уважаемому Doktor_MB.
В пятницу 17.07 едем с семьей из Минска в Палангу отдыхать на авто. Подскажите пожалуйста, какие магазины и другие интересные места (макеты, музеи) можно посетить в Вильнюсе, Клайпеде, Риге?
Спасибо.

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Обсудим магазины ж/д моделей заграницей

#84 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

ASUtechnik писал(а):Добрый день Всем!
Это мое первое сообщение на Форуме. Поэтому прошу простить, если что - привыкну.
Форум очень нравится. Строю мааленький макет Н0 и имею очень мааленькую коллекцию.
А вопрос ко всем и наверно особенно к уважаемому Doktor_MB.
В пятницу 17.07 едем с семьей из Минска в Палангу отдыхать на авто. Подскажите пожалуйста, какие магазины и другие интересные места (макеты, музеи) можно посетить в Вильнюсе, Клайпеде, Риге?
Спасибо.
По Прибалтике - сильно огорчу. Единственный магазин,в Вильнюсе, в большом торговом центре,"Панорама",на первом этаже. Вот адрес: http://www.minipasaulis.lt/
Если доберетесь до Риги, звоните мне, тел.дам в личке. Все что понравиться на моей полке дома, от Бергс, готов уступить. :)

Мост
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 10:43 am
Имя: Олег Мостовой
Откуда: Омск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Обсудим магазины ж/д моделей заграницей

#85 Непрочитанное сообщение Мост »

По Франкфурту-на-Майне подскажите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Ustass
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:53 pm
Имя: Юрий
Откуда: Германия
Поблагодарили: 8 раз

Re: Обсудим магазины ж/д моделей заграницей

#86 Непрочитанное сообщение Ustass »

eisenbahnmodelle shop in frankfurt am main
я уже писал,кому-то про где ,что возле вокзала,но... эту речь у гугли задайте там даже на карте нарисовано ,где
Изображение
Feldbahnщег йа

svanius
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 5:04 pm
Имя: Андрей

Re: Обсудим магазины ж/д моделей заграницей

#87 Непрочитанное сообщение svanius »

Когда в 2010 г был в Париже еще не думал что увлекусь ж/д. Коллекционировал авто (и продолжаю). Так вот на Rue de Douai, практически сразу на перекрестке с Rue Blanche есть три или четыре магазина с моделями ж/д. Почему их такое скопление в одном месте не спрашивал, хотя с хозяином того, который еще и авто продает поговорили, машинку у него купил.
Цены не помню на ж/д, но полагаю что не низкие (в Париже вообще всё очень дорого), т.к. модель Симки обошлась в евро дороже чем здесь купить на 10-15%. Но это память, тут деньги не имеют значения.
Магазины работают "как заблагорассудится", расписание есть только на одном - остальные "по требованию". Может сейчас что-то поменялось. Сайтов их пока не нашел, дяденьки там рулят пожилые и похоже делают это не ради бизнеса (много народу не заметил) а ради удовольствия, что-то типа клуба по интересам.

П.С. Ориентир - Отель Аполло Опера.

Creepin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 3:19 pm

Re: Обсудим магазины ж/д моделей заграницей

#88 Непрочитанное сообщение Creepin »

Добрый день, товарищи старожилы. Сразу хочу извиниться, что мой вопрос не на 100% подходит под топик, но более близкого тематически я не нашёл, если он есть, прошу перенести :)

Я решил немного обновить свою коллекцию БТТБ времён счастливого детства, а где искать ГДРовские модели, как не в Германии? К сожалению, большая часть продавцов на ebay.de торгует с Versand nach: Deutschland (пересылка только по Германии) и оплатой только Überweisung (банковский перевод), а ведь у них такие вкусные и редкие лоты! Можете ли вы порекомендовать лично испытанную контору по доставке, которая за вменяемые деньги и хоть с какой-то надёжностью возьмёт на себя выкуп с оплатой этим загадочным Убервайсунгом, и доставку до Москвы? Я пытаюсь изучить тему сам, но пока и shopozz, и shopotam, которые вроде как столпы доставки из Германии, судя по отзывам не производят впечатление очень надёжных контор (а остальные, видимо, и того хуже), но отзывы в интернете дело такое, что подсказка человека, имеющего личный и положительный опыт взаимодействия с каким-нибудь доставлятором была бы куда ценнее всех этих отзывов. Впрочем, подсказки вида "вот к этим ни за что не ходи" тоже, конечно, принимаются с благодарностью :)

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Обсудим магазины ж/д моделей заграницей

#89 Непрочитанное сообщение Василий »

Я думаю вам поможет ветка про e-bay viewtopic.php?f=24&t=1989
В принципе информация из первой пары постов до сих пор актуальна. Да и вообще в теме много чего разбиралось.

Что касается невозможности доставки и оплаты переводом, то тут все просто:

1. Спросите продавца. За спрос денег не берут, но очень часто бывает что при личном вопросе продавец соглашается что-то отправить в Россию.
2. Покупка жд моделей на немецком e-bay, не ловля блох :) Если что-то нельзя купить сразу (не шлют к нам, дорого и т.п.), подождите недельку-две, даже достаточно редкие и дорогие модели появляются со значительным разбросом по цене и условиям доставки. Однажды я последив примерно полтора месяца за аукционом, приобрел набор за 140 евро с доставкой, когда такие же наборы в среднем продаются за 300-400 Евро.
3. Банковский перевод, это не страшно, но вроде как без гарантий и с большой комиссией. Мой выбор - платить переводом до 100 евро и только если других вариантов вообще нет и не предвидится в обозримом будущем.
По поводу гарантий, нужно прочитать покрываются ли такие покупки программой защиты покупателей e-bay.

По части доставщиков - считаю откровенной глупостью и ленью кормить подобных дармоедов. Так как ничего, совсем ничего сложного в покупках на e-bay нет. Лично я покупал там множество раз, от моделей и электроники, до штанов и запчастей к авто :) Если есть какие-то конкретные вопросы, пишите в тему про e-bay. Ответим кто чего знает :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Creepin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 3:19 pm

Re: Обсудим магазины ж/д моделей заграницей

#90 Непрочитанное сообщение Creepin »

Василий, спасибо за такой подробный ответ!

Опыт с ебэем у меня небольшой есть (60+ покупок), но это всегда была оплата палкой, в два клика. Убервайсунг, как я понял, можно оплатить в сбербанке, но комиссия в 25 евро за банковский перевод убивает начисто всю выгоду по сравнению с покупкой в Москве :( Поизучаю ещё тему, а с конкретными вопросами пойду в ветку про ебэй :)

Ответить

Вернуться в «Основной»