Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Karagaсh
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2017 7:32 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная.

#371 Непрочитанное сообщение Karagaсh »

Раньше, (давно это было, ещё в эпоху пара), если бригада накосячит, ( задир пальца, излом кольца поршневого, или по котлу что) т.е. межпоездной ремонт, так они слесарей (чтобы всё без огласки) в станцЫонном кафе поили-кормили. Теперь всё иначе. Типа нехрен про сие...

Аватара пользователя
Серокой
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 5:15 pm
Имя: Александр
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная.

#372 Непрочитанное сообщение Серокой »

Серокой писал(а):
Сб июл 02, 2016 9:14 pm
Скоростемер на 9П.
Кстати, уже нет. Убрали. 9П за пределы депо всё равно не выкатывается.

Аватара пользователя
gidra
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 10:17 am
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная

#373 Непрочитанное сообщение gidra »

Функционирует ли музей на базе депо Подмосковная?

A.C.
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная

#374 Непрочитанное сообщение A.C. »

В конце года точно функционировал

Andr74
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2023 8:07 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная

#375 Непрочитанное сообщение Andr74 »

Музей фунциклирует исправно. Более того, под завязку забит паровозами, потому что после закрытия Депо Тихорецкая, Депо Подмосковная - одно из последних мест, где ремонтируют паровозы.
IMG_07266.jpg
Последний раз редактировалось Andr74 Ср сен 06, 2023 1:01 pm, всего редактировалось 2 раза.

Andr74
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2023 8:07 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная

#376 Непрочитанное сообщение Andr74 »

А тут есть кто-нибудь у кого есть знакомые в депо Подмосковная? Там сейчас рядом с депо, за пределами, метрах в 70 от ворот стоит паровоз П36-0001. Не знаю пригнали его на покраску или на реставрацию, но стоит он довольно давно - в начале августа точно стоял уже. Я был там в прошлое воскресенье, 3 сентября. И подошел к паровозу пощелкал его и некоторые детали. И к сожалению, увидел что в кабине, в потолке есть люки или окна и одно из стекол разбито. Вроде бы там у паровоза люк открывающийся. И прям торчат осколки стекла. Это значит в кабину льет вода во время дождей - жалко машину, вот так на ровном месте там и пол теперь гниет и железо ржавеет... Наверное раз им пригнали паровоз, то работники депо могли бы принять меры, если кабина ключами закрывается то у них они есть наверное, могли бы открыть кабину, пленкой какой-нибудь заклеить? Я, правда, не исключаю что все уже сделано и закрыто пленкой - с улицы снизу этого не понять, может я зря беспокоюсь... Фото кабины где видно разбитое стекло прилагаю
IMG_0763.JPG
осколки.jpg
Последний раз редактировалось Andr74 Чт сен 07, 2023 4:58 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная

#377 Непрочитанное сообщение Крок »

Andr74 писал(а):
Чт сен 07, 2023 4:46 pm
А тут есть кто-нибудь у кого есть знакомые в депо Подмосковная? Там сейчас рядом с депо, за пределами, метрах в 70 от ворот стоит паровоз П36-0001. Не знаю пригнали его на покраску или на реставрацию, но стоит он довольно давно - в начале августа точно стоял уже. Я был там в прошлое воскресенье, 3 сентября. И подошел к паровозу пощелкал его и некоторые детали. И к сожалению, увидел что в кабине, в потолке есть люки или окна и одно из стекол разбито. Вроде бы там у паровоза люк открывающийся. И прям торчат осколки стекла. Это значит в кабину льет вода во время дождей - жалко машину, вот так на ровном месте там и пол теперь гниет и железо ржавеет... Наверное раз им пригнали паровоз, то работники депо могли бы принять меры, если кабина ключами закрывается то у них они есть наверное, могли бы открыть кабину, пленкой какой-нибудь заклеить? Я, правда, не исключаю что все уже сделано и закрыто пленкой - с улицы снизу этого не понять, может я зря беспокоюсь...
Из собственного опыта рассказываю. Вставлять стекла в потолочные окна будки П36 - бесполезное занятие! Баранье, которое любит влезать на отдельно стоящий и не охраняемый "Генерал" все равно залезит и наступит или нечаянно, или специально попробует продавить ногой. И ведь получится же у них стекло разбить всегда. Поэтому мы на своем П36 там мастырили решетку из реек, прикручивая проволокой сам лючок и его привод изнутри от таких вот идиотов. Только тогда и стекло остается целым, и лючок не откроешь не войдя в будку.
Подмосковненским слесарям я так понимаю этот Генерал до фени, поскольку машина не ихняя, а музейная, ну и стоит хрен знает где от депо. Результат такого отношения - на представленных фотографиях

M.W.
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 4:55 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная

#378 Непрочитанное сообщение M.W. »

[Оффтопик]
в 2005 году была поездка на этом генерале от Белорусского до Рижского вокзала.
С Уважением, Михаил.

Andr74
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2023 8:07 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная

#379 Непрочитанное сообщение Andr74 »

Крок писал(а):
Чт сен 07, 2023 10:18 pm
Из собственного опыта рассказываю. Вставлять стекла в потолочные окна будки П36 - бесполезное занятие! Баранье, которое любит влезать на отдельно стоящий и не охраняемый "Генерал" все равно залезит и наступит или нечаянно, или специально попробует продавить ногой. И ведь получится же у них стекло разбить всегда. Поэтому мы на своем П36 там мастырили решетку из реек, прикручивая проволокой сам лючок и его привод изнутри от таких вот идиотов. Только тогда и стекло остается целым, и лючок не откроешь не войдя в будку.
Подмосковненским слесарям я так понимаю этот Генерал до фени, поскольку машина не ихняя, а музейная, ну и стоит хрен знает где от депо. Результат такого отношения - на представленных фотографиях
Очень печально, если так обстоит дело и работники депо так относятся к музейной машине... :( Единственный паровоз в своем роде - первенец серии, реально уникальная машина, без преувеличения народное достояние и раз он не приписан к твоему депо то и черт с ним? Однако... Также не ожидал, что так много придурков которые станут лазить и скакать по паровозам и бить стекла :shock:
Последний раз редактировалось Andr74 Пт сен 08, 2023 5:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Серокой
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 5:15 pm
Имя: Александр
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная

#380 Непрочитанное сообщение Серокой »

Крок писал(а):
Чт сен 07, 2023 10:18 pm
Подмосковненским слесарям я так понимаю этот Генерал до фени, поскольку машина не ихняя, а музейная, ну и стоит хрен знает где от депо.
Боюсь, у них есть интерес... Только, скажем так, каннибалистический. Что-то мне подсказывает...

Ответить

Вернуться в «Основной»