Повседневная жизнь паровозного депо Тихорецкая

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
ромул

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Тихорецкая

#831 Непрочитанное сообщение ромул »

Электромеханик писал(а):
Чт сен 13, 2018 12:31 am

Не могу быть уверен в отсутствии у себя паранойи :) Дело в том, что я на одном из предприятий Росатома работаю(понимаете разницу между прогулкой по депо и хотя бы самой мысли о попытке проникновения на наши объекты?), и периодически наблюдаю, как старое всплывает, когда нужно. Время такое странное, не в лучшую сторону меняется жизнь. Вот с той колокольни, с которой я смотрю, такой пост не навредил бы.

Но если считаете, что мой рассказ будет кому-то интересен(при учете замечания о том, что халява закончилась давно) - мне будет приятно изложить ход событий :)

Просто поймите разницу в восприятии. Когда я прочитал, что халява закончилась, я воспринял это так, что она закончилась СОВСЕМ. Ну, как у нас. То есть, полностью. Вообще. Окончательно. Ну как смена времен года по приказу наступает, да?

А у вас не так :)
Я вообще вас не понимаю. То ли намёк на то, что халява закончилась и вам деньги платить за рассказ надо, то ли что.
Я сам жил в Железногорске, очень давно правда. Сейчас в сети выложены интерьеры ГХК, по телеку документальное КИНО показывали этой святая святых. Американские делегации водили по цехам Воткинского завода, где Тополя клепают. Вроде бы и в подгорную часть ГХК водили (но здесь смутно, всё по памяти). Так что, повторюсь, не пойму о какой закончившейся халяве вы говорите.

Пока же, со стороны, видно одно: вы нахаляву выведали у людей способы проникнуть в депо. А потом...потом объявляете во всеуслышанье..рад бы вам показать результаты, да вот за деповских волнуюсь. То есть, сам факт незаконного (по простодушному совету причастных форумчан) посещения вы ОЗВУЧИВАЕТЕ. Зачем? Какой-то мелкий шантаж, типо "я вот побывал, всем спасибо...но результаты хрен вам". Ну очень некрасиво. С одной стороны вроде и благодарите, с другой черт знает что. Поэтому и пишу: в данном случае гораздо порядочнее было бы ограничиться простым "спасибо всем, кто мне помог", и всё. Фотки, насколько я понял, тут и без вас выложат, да с подробными комментариями. В общем, всё как в басне Крылова "два мальчика":
Видал Федюш на свете я,—
Которым их друзья
Вскарабкаться наверх усердно помогали,
А после уж от них — скорлупки не видали!

Повторюсь, мне лично фотки не нужны. Но как-то за людей, которые на вашу просьбу откликнулись, немного...ну...обидно/необидно...даже не знаю, какое слово подобрать. Непорядочно это как-то, если совсем коротко. Другое дело, если деповские попросили НЕ СВЕТИТЬ ваше посещение, чтоб не спалить их. В это мне с трудом верится. И, даже если попросили, тем более непорядочно говорить: я вот был в депо нелегально, но фоток не выложу. То есть, опять же, спалили деповских в любом случае.

Аватара пользователя
Санёк
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 8:51 pm
Имя: Александр
Откуда: КБШ ЖД Самара
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Тихорецкая

#832 Непрочитанное сообщение Санёк »

В депо нелегально?))) А там что,ворота уже поставили?) Насколько я помню,как был проходной двор,так и остался

Аватара пользователя
Manchteyn-tm
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 12:01 am
Откуда: Волгоград Сити (Сталинград)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Тихорецкая

#833 Непрочитанное сообщение Manchteyn-tm »

Таки мы увидим фото? или расходимся :P
[Оффтопик]
Или тогда стереть стоит эти письмена все
Мне интересны фоты, лица можно ж и замылить если там кто в кадре ;)
Первым делом первым делом Паровозы :)
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Тихорецкая

#834 Непрочитанное сообщение Крок »

Санёк писал(а):
Чт сен 13, 2018 9:55 am
В депо нелегально?))) А там что,ворота уже поставили?) Насколько я помню,как был проходной двор,так и остался
Да спокойно можно зайти со стороны бригадника до сих пор! Ну а если переться через въездные ворота, то там каншен злой дядька охранник будет казать свою власть!

Аватара пользователя
Санёк
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 8:51 pm
Имя: Александр
Откуда: КБШ ЖД Самара
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Тихорецкая

#835 Непрочитанное сообщение Санёк »

Крок писал(а):
Чт сен 13, 2018 12:17 pm
Санёк писал(а):
Чт сен 13, 2018 9:55 am
В депо нелегально?))) А там что,ворота уже поставили?) Насколько я помню,как был проходной двор,так и остался
Да спокойно можно зайти со стороны бригадника до сих пор! Ну а если переться через въездные ворота, то там каншен злой дядька охранник будет казать свою власть!
Как минимум в 4-х местах можно спокойно войти)

ivan
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Тихорецкая

#836 Непрочитанное сообщение ivan »

Чего вы к человеку пристали на ровном месте? Он разве просил посодействовать попасть на горячий паровоз, чтобы фоток на форум накидать? . Он просил ради себя, никто его ни о чем не просил. Кому нужны были фотки, тот мог и попросить их сделать.
С уважением,
Иван

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Тихорецкая

#837 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

ромул писал(а):
Чт сен 13, 2018 5:21 am
Я вообще вас не понимаю.
А остальные Вас не понимают!
Не понимают, чего это Вы вдруг решили учить человека как ему жить и не понимают зачем Вы тут флуд разводите?
Завязывайте с флудом, тут этого не одобряют.

Электромеханик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 10:46 pm
Имя: Электромеханик

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Тихорецкая

#838 Непрочитанное сообщение Электромеханик »

ромул писал(а):
Чт сен 13, 2018 5:21 am
Я вообще вас не понимаю.
Взаимно. И, как я заметил, это у вас не только со мной :)

Крок - как я понял, человек тут авторитетный - ответил мне еще во время поездки, что халява закончилась. Из этого я сделал вывод, что ничего не получится, и что рассказ в подробностях может создать проблемы. Я проблемы вижу не так, как вы. Ну а то, что вы за меня "мои" мысли додумываете и продолжаете на этой основе дискутировать с воображаемым собеседником, мне особо импонирует :)

Так понятно?

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Тихорецкая

#839 Непрочитанное сообщение Крок »

Все верно, Электромеханик, просто забей на этот чес бессмысленный.
А почтенной публике я лучше предлагаю подготовиться к гвоздю сезона - большому паровозному туру по России со 100%-ной паровой тягой, который вот уже через две недели как должен стартовать из Москвы и далее по маршруту: на Тамбов - Актарск - Саратов - Астрахань - Грозный - Владикавказ - Минеральные Воды - Кисловодск - Армавир - Туапсе - Адлер - Новый Афон (Абхазия) - Туапсе - Краснодар - Тихорецкая - Азов - Ростов - Сальск - Волгоград - Поворино - Елец - Ожерелье - Москва. Планируемые для участия в туре паровозы: П36-0027, 0110, 0120, 0218, ЛВ-0233, 0283, Су-250-64-252-20, ФД20-1679, ТЭ-322, Л-0073, 5259, Ем-3747, Эр-769-17. Начало тура с Москвы-Казанской 1 октября, окончание на Москва-Павелецкая 13 октября. Как будет у меня подробный график выложу его здесь для изучения - может кто-нибудь и сделает пару тройку хороших фотоснимков за пределами МКАДа
Последний раз редактировалось Крок Пт сен 14, 2018 1:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Евгений Ц
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 5:27 pm
Имя: Евгений (Joden) Цельмер
Откуда: Новосибирск.Центр
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Тихорецкая

#840 Непрочитанное сообщение Евгений Ц »

к нам опять никто не приедет :( в Новосибирск

Ответить

Вернуться в «Основной»