Повседневная жизнь паровозного депо Тихорецкая

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Электромеханик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 10:46 pm
Имя: Электромеханик

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Тихорецкая

#821 Непрочитанное сообщение Электромеханик »

Нашел депо. Буду завтра с утра :)

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Тихорецкая

#822 Непрочитанное сообщение Крок »

Сегодняшняя небольшая зарисовка из жизни Тихорецка:
- П36-0120 заканчивают проведение планового ремонта, после обкатки должен будет уйти в Москву в горячем состоянии;
- П36-0147 начали ремонт с обточки бандажей, на фото - бегунки пока в работе;
- Л-5259 на промывке перед большим туром GW Travel по России;
- Су-250-64 также на подготовке к этому туру;
- П36-0110 только что прибыл на плановый ремонт;
- ФД20-2109 в ожидании своей очереди постановки в капиталку;
- Ем-3747 зашел на ремонт тендерной тележки - обнаружена пара просевших пружин в тележках;
- 9П-22518 уже собрали растопили, хозяйничает по депо
Вложения
IMG_2567.JPG
IMG_2570.JPG
IMG_2572.JPG
IMG_2575.JPG
IMG_2586.JPG
IMG_2564.JPG
IMG_2607.JPG

sem67-96
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 8:09 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Тихорецкая

#823 Непрочитанное сообщение sem67-96 »

Спасибо за такие зарисовки.

Stef
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 11:08 am
Благодарил (а): 3 раза

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Тихорецкая

#824 Непрочитанное сообщение Stef »

Ремонт П36-0147, в Техасе, закончился

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Тихорецкая

#825 Непрочитанное сообщение Крок »

Да, я забыл сразу это сказать: здесь ему только коляски по кругу катания обточить должны были из-за наличия напольного колесотокарного станка ТК918ФЗ 970.000. А сам ремонт в Троицке будут делать, куда его и погонят вскоре

Аватара пользователя
Manchteyn-tm
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 12:01 am
Откуда: Волгоград Сити (Сталинград)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Тихорецкая

#826 Непрочитанное сообщение Manchteyn-tm »

Странно, зачем гонять по двум депо...

Спасибо за фото!
А у 9П как с танками вышло? новые сварили? с подоконной стенкой
или снятые приварили

___________________________________________

А что сейчас с ЛВ-0522?
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

Электромеханик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 10:46 pm
Имя: Электромеханик

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Тихорецкая

#827 Непрочитанное сообщение Электромеханик »

Вот, вернулся.

Выражаю благодарность сотрудникам депо - рассказали, как работающий паровоз найти, и бригада, действительно, попалась душевная :) Я особо и не рассчитывал, что такие хотелки можно удовлетворить - столько обстоятельств.. По нашим меркам - там, где я живу - попасть в депо, потом на закрытую станцию через охрану, да потом в работающий транспорт - просто нереально. Однако, все это получилось. Ребята , действительно, попались душевные - с полчаса рассказывали, показывали, как все работает, как оно зимой, сколько угля и куда кидается, сколько воды подавать в котел, как лопату держать и т.п. Прямо четко видно, что им работа своя нравится, и рассказывают они о ней с удовольствием. Не забывая при этом повторять, что это большая удача - попасть в настоящий паровоз :)

Тут можно было бы целую историю написать, как я на паровоз охотился, выразить поименно ребятам благодарность, фотки показать - но в свете общей истерии всесоюзного масштаба с безопасностью(большей частью неоправданной) я боюсь, что это может вызвать какие-нибудь неприятности потом у тех, с кем я общался. Полагаю, сам факт моего "проникновения" в депо - уже нарушение десятка инструкций. Хуже того - еще неизвестно, куда эта истерия будет развиваться. Не факт, что через несколько лет такая история не станет формальным поводом для обвинения кого-нибудь в чем-нибудь - ну, как у нас это обычно бывает. А так вроде ничего.

Ну, всем еще раз спасибо! Вряд ли я когда-нибудь еще в жизни буду в Тихорецке, но что гостеприимности не забуду - факт :)

ромул

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Тихорецкая

#828 Непрочитанное сообщение ромул »

Электромеханик писал(а):
Ср сен 12, 2018 11:50 am

Тут можно было бы целую историю написать, как я на паровоз охотился, выразить поименно ребятам благодарность, фотки показать - но в свете общей истерии всесоюзного масштаба с безопасностью(большей частью неоправданной) я боюсь, что это может вызвать какие-нибудь неприятности потом у тех, с кем я общался. Полагаю, сам факт моего "проникновения" в депо - уже нарушение десятка инструкций. Хуже того - еще неизвестно, куда эта истерия будет развиваться. Не факт, что через несколько лет такая история не станет формальным поводом для обвинения кого-нибудь в чем-нибудь - ну, как у нас это обычно бывает. А так вроде ничего.

Ну, всем еще раз спасибо! Вряд ли я когда-нибудь еще в жизни буду в Тихорецке, но что гостеприимности не забуду - факт :)
Прикольно. Сначала "помогите...спасите...угля покидать хочу" на весь интернет. Помогли, публично объяснили как что и почему, как попасть.
И вот результат: фотки показал бы, да боюсь, неприятности будут. То есть ФАКТ (ПРЕСТУПНОГО!!!)) проникновения вы озвучиваете...не боитесь, что по шапке дадут тем, с кем общались. Вы хоть тему гляньте, сколько фоток выложено, с подробными комментариями и описанием вида производимых работ.
Это ведь паранойей попахивает, батенька. Ну и..раз так щепетильно относитесь к истерии всесоюзного масштаба, проще было вообще не писать ничего. Ведь так и так ЗАЛОЖИЛИ работников депо? :mrgreen:

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Тихорецкая

#829 Непрочитанное сообщение Крок »

Будьте снисходительны к Электромеханику, Ромул! Человек так долго шел к своей цели, так хотел увидеть горячий паровоз, а уж кинуть уголька в топку и погудеть гудком наверно и не мечтал вовсе. А тут такое занятное прихождение в депо и встреча с добрыми людьми, которые все показали, рассказали. Он может то и про фотоаппарат забыл в тот момент, ловя эти счастливые минуты жизни :mrgreen:

Электромеханик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 10:46 pm
Имя: Электромеханик

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Тихорецкая

#830 Непрочитанное сообщение Электромеханик »

ромул писал(а):
Ср сен 12, 2018 2:54 pm
Прикольно. Сначала "помогите...спасите...угля покидать хочу" на весь интернет. Помогли, публично объяснили как что и почему, как попасть.
И вот результат: фотки показал бы, да боюсь, неприятности будут. То есть ФАКТ (ПРЕСТУПНОГО!!!)) проникновения вы озвучиваете...не боитесь, что по шапке дадут тем, с кем общались. Вы хоть тему гляньте, сколько фоток выложено, с подробными комментариями и описанием вида производимых работ.
Это ведь паранойей попахивает, батенька. Ну и..раз так щепетильно относитесь к истерии всесоюзного масштаба, проще было вообще не писать ничего. Ведь так и так ЗАЛОЖИЛИ работников депо? :mrgreen:
Не могу быть уверен в отсутствии у себя паранойи :) Дело в том, что я на одном из предприятий Росатома работаю(понимаете разницу между прогулкой по депо и хотя бы самой мысли о попытке проникновения на наши объекты?), и периодически наблюдаю, как старое всплывает, когда нужно. Время такое странное, не в лучшую сторону меняется жизнь. Вот с той колокольни, с которой я смотрю, такой пост не навредил бы.

Но если считаете, что мой рассказ будет кому-то интересен(при учете замечания о том, что халява закончилась давно) - мне будет приятно изложить ход событий :)

Просто поймите разницу в восприятии. Когда я прочитал, что халява закончилась, я воспринял это так, что она закончилась СОВСЕМ. Ну, как у нас. То есть, полностью. Вообще. Окончательно. Ну как смена времен года по приказу наступает, да?

А у вас не так :)

Ответить

Вернуться в «Основной»