Коллекция Ксюши. масштаб HO. Наполовину ХЕНД МЕЙД)

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
Снайперша
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 12:28 pm
Имя: Ксения

Re: Пакгауз. масштаб HO. Наполовину ХЕНД МЕЙД)

#21 Непрочитанное сообщение Снайперша »

A.C. писал(а):
Вс окт 14, 2018 9:19 pm
С художественной стороны очень понравилось. Но имеет ли смысл делать всё на основе промышленных моделей? У Вас хорошо получается передавать «заброшенность» деревянных строений. Стоит попробовать делать здания «с нуля», из тех же спичек, зубочисток, шпона и т.п. Найти какие-нибудь прототипы, легенду для макета, где заброшенные деревянные здания будут к месту. Навскидку - приснопамятная «заброшенная дорога», или «зона отчуждения ЧАЭС, 30 лет спустя», или «заброшенный американский городок»... а то получается диссонанс - в Европе такой деревянный пакгауз выглядит не сильно реалистично (он должен быть всё же скорее кирпичным, либо не таким заброшенным); и европейский домик тоже по архитектуре как-то в «деревянном» варианте выглядит неестественно, скорее к нему лучше было бы отдельный заброшенный сарай сделать, типа в доме живут, а с/х работы прекратили... а внутри сарая виден ржавый старый автомобиль, например...
Я делала " с нуля" тоже. Получалось хуже. Но в планах как раз дальше снова вернутся к самоделокам. Сейчас дотюнюнгую Фаллеровский цементный завод, и попробую опять "с нуля." Но кстати европа она разная. Я в Эстонии живу. У нас тут в столице европа европа. А вот на велике вне города катаюсь такие потрёпаные здания по стране вижу вроде этого же запущенного пакгауза. Так что есть тут чем заброшенным вдохновляться)

Вот фотки моих старых самоделок "с нуля.". Сейчас мне вних режет глаз почти всё))) Там двери и окна покупные. А так основа картон, схема из головы...
Вложения
1.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
8.jpg
IMG_0021.jpg
IMG_0024.jpg
IMG_0026.jpg

A.C.
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Пакгауз. масштаб HO. Наполовину ХЕНД МЕЙД)

#22 Непрочитанное сообщение A.C. »

"С нуля" - это значит, не используя промышленную модель как каркас. А черпать вдохновение как раз можно во время велопрогулок - понравился конкретный дом или сарайчик - сфоткали, обязательно набросали чертёжики и началась резня...)

Аватара пользователя
ГойкоМитич
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:03 pm
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Пакгауз. масштаб HO. Наполовину ХЕНД МЕЙД)

#23 Непрочитанное сообщение ГойкоМитич »

Симпатичные домики. На макет вряд ли пойдут - разве что подвижной состав будет такой же "стимпанковский"... :)
steampunk.jpg
Но выглядят очень живыми - так и кажется, что сейчас выглянет из-за угла кто-нибудь из их крошечных обитателей и начнется какая-нибудь история... Мне кажется, отличная декорация к мультфильму могла бы получиться. Вы мультики снимать не пробовали? Сейчас это не сложно...

Аватара пользователя
andrey-58
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 4:54 pm
Имя: андрей в. новиков
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Пакгауз. масштаб HO. Наполовину ХЕНД МЕЙД)

#24 Непрочитанное сообщение andrey-58 »

А вот у этих домиков - ОСОБЕННЫЙ ШАРМ! download/file.php?id=220611&mode=view
Да, уходит поколенье "БЕЛОМОРА"....

Аватара пользователя
railmodel
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 9:12 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Пакгауз. масштаб HO.

#25 Непрочитанное сообщение railmodel »

iosch писал(а):
Пн окт 15, 2018 9:54 am
Но чтобы что то делать на таком макете, он ведь должен быть модульным?
Ну, тут не совсем так. Модульным считается макет, состоящий из частей, где основной путь находится строго на определенном конкретными нормами модулей различных модельных объединений (во,блин,сказанул :mrgreen:). Проще говоря, вы можете в любое время извлечь кусок макета и без особых проблем поучаствовать в сборище моделистов, собрав без проблем общий на выставке макет.
Наверное, в данном случае под «модульным» имеется в виду разборный макет.
А это при таких размерах подмакетника (2,6×1 м) — да, обязательно, на две части, а то и на три.
Иначе макет будет трудно даже перемещать из комнаты в комнату и хранить (2600 мм не в каждом помещении вертикально поставишь), а тем более перевозить (от переезда не зарекайтесь ©).

alexZZ
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 11:22 pm
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Пакгауз. масштаб HO. Наполовину ХЕНД МЕЙД)

#26 Непрочитанное сообщение alexZZ »

Душевные у Вас творения выходят!

Про макет:
Про знания/незнания в автоматике и профессионального понимания рельсовых схем волноваться совсем не надо. Макеты строятся часто с упором на какие то избранные компоненты - у кого то расположение стрелок, длины путей, (рельсовая схема) показания светофоров полностью соответствует нормам настоящих ж.д., т.к. он в этом понимает, это ценит и соответственно воспроизводит на макете, Для кого то длина пути не так важна, но ему ближе и важнее, что бы подвижной состав был идеальным, что бы каждая цифра и буква надписей на вагоне соответствовала какой то узкой временной эпохе, месту приписки и п.р.. А кто на железной дороге все эти номера даже не видит, а видит мчащийся на фоне впечатляющего пейзажа поезд, проезжающий ухабы проселочных дорог и ветхие деревушки. Их то он и делает на макете без всякой автоматики, т.к. для лицезрения единства поезда и природы автоматика ни к чему. Тут никаких рамок нет - что душе и глазу ближе, то и на макете строят. На это норм нет.

А еще, самое действенное средство что бы все влезло в 1000мм и еще осталось место для парка, озера и конюшни - это уменьшить масштаб. Есть замечательные TT, N, Z, T. (Ну про Т я конечно перегнул, там Вам сложно будет со строениями развернуться).

Снайперша
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 12:28 pm
Имя: Ксения

#27 Непрочитанное сообщение Снайперша »

Глубокий тюнинг Фаллеровского цементного завода. Делала именно заброшенный вид - поэтому никакой цементной пыли, а только грязь и ржа))) Думаю может ещё мха и растительности на здание добавить? В остальном всё готово)) Акриловые краски, деревянные планки, масса для моделирования что бы покрывать кирпичи "штукатуркой".

ЗЫ а как переименовать тему в общую "Коллекция Ксюши")? а то так и остался пакгауз...
Вложения
a (1).jpg
a (2).jpg
a (7).jpg
a (8).jpg
a (10).jpg
a (12).jpg
a (17).jpg
a (18).jpg
a (25).jpg
20181025_132453.jpg

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Коллекция Ксюши. масштаб HO. Наполовину ХЕНД МЕЙД)

#28 Непрочитанное сообщение iosch »

Не плохо... ;) Только мне кажется один бак скоро завалиться. ;)
А насчет растительности и мха-я художник,я так вижу.... ;)
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Снайперша
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 12:28 pm
Имя: Ксения

Re: Коллекция Ксюши. масштаб HO. Наполовину ХЕНД МЕЙД)

#29 Непрочитанное сообщение Снайперша »

Да, у меня со вторым баком проблемы вышли. А потом уже не получалось выровнять без серьёзных последствий. Я решила что он может вписаться в концепцию заброшенности и оставила так. Очень удобный стиль и концепция для кривых рук ;)))))

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Коллекция Ксюши. масштаб HO. Наполовину ХЕНД МЕЙД)

#30 Непрочитанное сообщение iosch »

самое главное чтоб самой нравилось. ;)
К сожалению девушек у нас на форуме мало,и руки у вас растут откуда надо,так что ждем следующих творений. ;)
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»