Akitchi. Депо "Переделкино"

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Akitchi. Депо "Переделкино"

#1 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Начну и я пожалуй свою ветку в данном разделе. Есть у меня такое хобби: люблю я копаться в железках и моделях (жена грозится из дома выгнать - "хлам" складывать негде, но к увлечению относится с уважением и интересом. За что ей огромное спасибо!). Увлечение мое длится с детства, с переменным успехом. Моей первой ж/д стали в советские еще времена 2 набора: Заводные паровозы (крассные!) и по паре двухосных пасс. вагона, чем-то напоминающие вагончики из ГДРовской ж/д - семиоконники. Но только чем-то. Вагоны были синими. А рельсы: круг без прямых из синего и желтого пластика. Мы тогда с дедом еще стрелку соорудили из подручных материалов...

Потом был долгий перерыв, учеба и 90-е. Продолжение наступило в 2007 году. Тогда я сделал себе подарок и купил (не без помощи родителей) на ДР свой первый стартовый набор ROCO 51232, куда вошел круг со стрелкой, мультимаус и Электровоз BR110 239-2 и пара пасс. вагонов. Это и стало началом коллекции. Кстати, сам локомотив на фото. Вагоны не так интересны :)
image.jpg
Следующей моделью, которую я купил себе, будучи уже самостоятельным, стала ВПР-1200 от Liliput. Изначально модель была Аналоговой, но путем нехитрых манипуляций она встала на цифровые рельсы и получила освещение. Тут, кстати, есть статья про это. Это мой первый опыт, потому не ругайте сильно. Кстати, рядом один из вагончиков из старта.
ВПР-1200.JPG
В тот момент я понял, что меня привлекает в нашем увлечении и меня понесло... С тех самых пор у меня 3 коробки запчастей, материалов и недоделанных моделей, в основном годов так 80-х. Потихоньку все встает на рельсы, но, к сожалению, выставлять пока негде. Да и в доме подрастает маленький машинист, которому все интересно... разобрать :)

Из последних пополнений - это подаренный ЧМЭ3 от PIKO в окраске РЖД (Красный) и гордость коллекции - ДР1а, который появился у меня случайно.

Как доберусь до коробок, обязательно сниму и пересниму модели.
Для полного счастья еще не хватает ДМ62 и ТЭ109, но это впереди.

Ну и напоследок, мои текущие долгострои:
Оцифровка ВПР-1200 и установка света. Готов
Проект доработки piko-сапсан'а.
Строительство ТЭП10 от Счетмаш
Ремонт паровоза Ов-724 и 14-м вагонов от Счетмаш
Новая ходовка для ДР1а от Счемаш
Последний раз редактировалось Akitchi Вт июн 14, 2016 11:30 am, всего редактировалось 3 раза.
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Akitchi. Любимое хобби

#2 Непрочитанное сообщение Akitchi »

За прошедшее время много чего произошло в моей жизни. Появился и ES 499 Piko, и Rh107 Roco, и полувагон от R-land. И много чего еще из старого Piko. Но вот на крайней обновке хотел бы остановиться: это Т435-0140. Нашел я ее случайно. И вот она теперь моя. Предстоит довольно много работы по доведению ее до нужной кондиции, в частности - установка в нее декодера и, по возможности, звука, а также замена поручней на металлические. Но считаю, что оно того стоит. Что интересно, так это то, что у модели не те телеги, что были у оригинала в этой окраске... Хотя чем черт не шутит. Модель отправилась на запасной путь и будет ожидать перекраски и доработки.
Вложения
Т435_0140_1.jpg
Т435_0140_2.jpg
Последний раз редактировалось Akitchi Ср июл 01, 2015 2:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

ivan
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1244 раза
Поблагодарили: 763 раза

Re: Akitchi. Любимое хобби

#3 Непрочитанное сообщение ivan »

Это ЧС трейн, сейчас его и в нашей окраске выпускают под маркой пмт чтоли ,но с телегами старого образца. А для этого, что у Вас есть, чтобы его переделать в ЧМЭ2 первого выпуска Александр Блазнин выпускал и тележки старого образца , и топливный бак.
С уважением,
Иван

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Akitchi. Любимое хобби

#4 Непрочитанное сообщение Akitchi »

ivan писал(а):Это ЧС трейн, сейчас его и в нашей окраске выпускают под маркой пмт чтоли ,но с телегами старого образца. А для этого, что у Вас есть, чтобы его переделать в ЧМЭ2 первого выпуска Александр Блазнин выпускал и тележки старого образца , и топливный бак.
С уважением,
Иван
Да, я знаю про такой набор, но сдается мне, что его теперь днем с огнем не сыскать) На модел хаусе точно не видел... Впрочем как и почти все те модели, что когда-то им выпускались, к сожалению
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Akitchi. Любимое хобби

#5 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Я так понимаю, нать тележку пенсильванского типа... Чехи делают боковину, но в ТТ. Если поискать, может и в Н0 найдется... :roll:
Pensylvan.jpg

ivan
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1244 раза
Поблагодарили: 763 раза

Re: Akitchi. Любимое хобби

#6 Непрочитанное сообщение ivan »

Akitchi писал(а):
ivan писал(а):Это ЧС трейн, сейчас его и в нашей окраске выпускают под маркой пмт чтоли ,но с телегами старого образца. А для этого, что у Вас есть, чтобы его переделать в ЧМЭ2 первого выпуска Александр Блазнин выпускал и тележки старого образца , и топливный бак.
С уважением,
Иван
Да, я знаю про такой набор, но сдается мне, что его теперь днем с огнем не сыскать) На модел хаусе точно не видел... Впрочем как и почти все те модели, что когда-то им выпускались, к сожалению
Александру напишите напрямую, и думаю, что он поможет с этим набором. http://tep10.narod.ru/

ivan
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1244 раза
Поблагодарили: 763 раза

Re: Akitchi. Любимое хобби

#7 Непрочитанное сообщение ivan »

Сергей Т. писал(а):Я так понимаю, нать тележку пенсильванского типа... Чехи делают боковину, но в ТТ. Если поискать, может и в Н0 найдется... :roll:
Pensylvan.jpg
Был и в Н0, я ставил. Но там нет ни бака, ни креплений к самой тележке. Поэтому смоляной вариант предпочтительнее.
С уважением,
Иван

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Akitchi. Любимое хобби

#8 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Вчера приобрел 3 трактора для "будущего" макета. Все утешаю себя мыслью, что когда-нибудь таки выкрою время и место для его постройки:)

Два трактора слева - ДТ-54. Производитель некий SMK. Правый определился как Zetor 25A. Производитель Иглмосс. Чем то он мне приглянулся, не смотря на свою простоту.
Игломосовский буду править. Есть пара мест, куда хочется приложить руки и голову.
Масштаб 1:87, как всегда.
image.jpeg
А еще приехал ко мне кит ТЭМ1 Волузнева, да едут ко мне запчасти от Курского Ов... Прям ненарадуюсь:)
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

DmitriSkif
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 1:07 pm
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Akitchi. Любимое хобби

#9 Непрочитанное сообщение DmitriSkif »

Покажите, пожалуйста, больше фоток зеленого и дайте инфу производителя - трактор шикарен! Можно мотовоз в Ное зафигачить.

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Akitchi. Любимое хобби

#10 Непрочитанное сообщение Akitchi »

DmitriSkif писал(а):Покажите, пожалуйста, больше фоток зеленого и дайте инфу производителя - трактор шикарен! Можно мотовоз в Ное зафигачить.
Дмитрий, фото сделаю вечером, пока на работе. По поводу производителя - не знаю. Покупал с рук, кстати, на авито есть еще. В интернет магазине на просторах сети видел в продаже Кит.
Коробка вот так выглядит:
image.jpeg
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»