"Психоделическая коллекция"

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 215 раз

"Психоделическая коллекция"

#1 Непрочитанное сообщение WSN »

Я не считаю себя профессиональным коллекционером, хотя и собираю N-ку уже 40лет.
Когда я только начинал, всё что я мог достать было в исполнении PIKO. Сейчас возможностей гораздо больше.
Я не могу сказать, что там в модели неправильно по сравнению с оригиналом. Увы! Позор на мою седую голову! Но когда настроение ни к черту, когда друзья предавали, или там кризисы какие-то (не только в стране, но и в жизни - я достаю свои модели (наверное, это единственное, что жена считает моим ;) )

Всегда встаёт вопрос, а где же хранить это добро. Вопрос разрешился достаточно просто - между книжными шкафами оставалась ниша. Туда я сделал шкаф, куда поместилось почти всё моё жд хозяйство. Так как кот проявил нездоровый интерес к нему, то пришлось повесить деревянные жалюзи.

Для витрины я не слишком мудрил: я взял рамку со стеклом для фотографии, из обрезков ДСП сделал раму глубиной 8см, на заднюю стенку заказал самое тонкое зеркало в мастерской, потом обклеил внутренние стенки бумагой под кирпич и повесил раму со стеклом на маленькие петли.
Всё удовольствие стоило рублей 700, но сейчас, сидя за столом, я могу повернуть голову и посмотреть "выставочную часть". "Выставка" периодически меняется, хотя она практически только для одного.
Вот как это всё выглядит. (Еще я отвоевал полку в шкафу в коридоре и сделал там мастерскую).

К сожалению, в офисе это сайт под запретом, так что дополнять я смогу лишь вечерами.
Вложения
c02.jpg
c03.jpg
c04.jpg

Аватара пользователя
timon220
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:53 am
Откуда: Краматорск, Донецкая область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Психоделическая коллекция"

#2 Непрочитанное сообщение timon220 »

А можно фото поподробнее!?
Вкусовые качества плавленного сырка при различных видах водки!

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: "Психоделическая коллекция"

#3 Непрочитанное сообщение WSN »

timon220 писал(а):А можно фото поподробнее!?
Фото чего?
Подвижного состава? Домов? Мебели?

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: "Психоделическая коллекция"

#4 Непрочитанное сообщение WSN »

Постараюсь выкладывать фотографии того, что кажется мне интересным.
Вложения
Это первые мои вагоны. Потрепало их немало. Пережили они и мою службу в армии и переезд. Я не скажу, что я от них "млею", но как ПИКО смогло, так и делало
Это первые мои вагоны. Потрепало их немало. Пережили они и мою службу в армии и переезд. Я не скажу, что я от них "млею", но как ПИКО смогло, так и делало
Второй его брат
Второй его брат
А вот третий, мечту моего детства, я нашел только лет пять назад
А вот третий, мечту моего детства, я нашел только лет пять назад
Такая платформа была редкостью - не знаю как сейчас. Хотя в ходу она не показала.
Такая платформа была редкостью - не знаю как сейчас. Хотя в ходу она не показала.
А это то, что выпускало ПИКО в свои последние годы. У меня большие сомнения, что ПИКО - на коробке указано VEB PREFO Dresden. Может, кто знает "тайну" их рождения?
А это то, что выпускало ПИКО в свои последние годы. У меня большие сомнения, что ПИКО - на коробке указано VEB PREFO Dresden. Может, кто знает "тайну" их рождения?

Аватара пользователя
timon220
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:53 am
Откуда: Краматорск, Донецкая область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Психоделическая коллекция"

#5 Непрочитанное сообщение timon220 »

Всего, что кажется вам интересным! :lol:
Вкусовые качества плавленного сырка при различных видах водки!

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: "Психоделическая коллекция"

#6 Непрочитанное сообщение Леха »

WSN писал(а):
timon220 писал(а):А можно фото поподробнее!?
Фото чего?
Подвижного состава? Домов? Мебели?
Владимир - всего! :mrgreen:
Всего, что с гордостью можно показать! :)
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: "Психоделическая коллекция"

#7 Непрочитанное сообщение WSN »

Леха писал(а):
WSN писал(а):
timon220 писал(а):А можно фото поподробнее!?
Фото чего?
Подвижного состава? Домов? Мебели?
Владимир - всего! :mrgreen:
Всего, что с гордостью можно показать! :)
Алексей, Timon220 и Александр FM - Большое спасибо за внимание. К сожаление, послание Александра FM и мой ответ "накрылись". Повторно смогу написать только в субботу - завтра командировка в Калининград.
Всем привет

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: "Психоделическая коллекция"

#8 Непрочитанное сообщение Леха »

С интересом ждём!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: "Психоделическая коллекция"

#9 Непрочитанное сообщение WSN »

Вчера поздно вечером вернулся из Калининграда. По сравнению с Волгоградом и Ростовом, где я недавно был, Калининград еще работает, признаков сильного кризиса не наблюдается. Вероятно, это потому, что в городе нет больших предприятий, а потеря одного маленького не так заметна. :roll:

Ладно, попробую повторить потеряный ответ.

Сколько я себя помню, всегда стоял вопрос как заниматься любимым хобби без большого напряга ближних своих. Если построить большой макет - тобой будут восхищаться, а затем сам будешь думать - и куда это девать? Если коллекцию "запрятать" куда-либо далеко, то заниматься будешь только по великим праздникам.
Если вы живете в квартире, то у вас наверняка есть вентиляционный короб. Многие его срезают. Я отделал его плиткой под кирпич, а в проем между коробом и стенкой сделал шкаф глубиной 50см, так что твои модули, Лех, хорошо встанут на место. Шкаф я сделал из двух частей - верхней и нижней. Для чего? Если я захочу что-то изменить в конструкции, то я буду работать с меньшими частями, и двигать их гораздо легче. В нижней части сейчас кроме книг и всякого материала не слишком большой необходимости нет. В перспективе здесь должны храниться "строительные" материалы.
Верхняя часть разбита на несколько полок: полка на уровне письменного стола для книг по жд. Чуть выше узкая полка - также для литературы и части ПС.
Выше находится "рабочая зона" - то есть лежит или стоит то, над чем работаю сейчас. То есть если есть 10-15 минут свободных, то можно подойти и что-либо установить, или расставить так, или этак. Ведь чтобы что-то сделать, надо подумать. Пилю, режу, клею я в основном в мастерской, которую сделал в коридорном шкафу. Время прошло - я закрываю жалюзи и это никому не мозолит глаза. А я могу остановиться на любом этапе.
Узкая полка над этим для коробок с ПС и домиками. Это не феровские дома - слишком они "ненастоящие". Лишь грузовая станция выглядит неплохо, имхо.
Дома фирмы Vollmer мне кажутся громадными, на их фоне теряются сами вагоны и поезда.
Faller и Hornby - наиболее подходящие, как мне кажется, и их легко перестроить. Что-то подкрасить, доделать и будет счастье...
Вот дома от Hornby:

Так, сегодня фотки не закачиваются :cry:
Чуть позже попробую еще раз

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: "Психоделическая коллекция"

#10 Непрочитанное сообщение WSN »

Получилось закачать!
Вложения
c12.jpg
c13.jpg
c14.jpg
c15.jpg

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»