А здесь моя скромная коллекция

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 10:29 am
Имя: Виктор
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: А здесь моя скромная коллекция

#21 Непрочитанное сообщение Виктор ТРАВИН »

Andreano писал(а):
Andrew-78 писал(а):
[Оффтопик]
Пардонте, неправильно написал ставку (но посчитал правильно), 5$ за оформление + 30% от стоимости свыше. 186*0,30 = 55,8 евро пошлина + 5$ оформление, итого, примерно 60 евро

ЗЫ. С НДСом мог и напутать чуток
Я в основном модели покупаю в Москве в Роколенде на ВВЦ.
Знаем, знаем... :D Это один из моих ГЛАВНЫХ поставщиков!

Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 10:29 am
Имя: Виктор
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: А здесь моя скромная коллекция

#22 Непрочитанное сообщение Виктор ТРАВИН »

toptop69 писал(а):Приятно, увидеть и узнать, что среди нас такие люди. А коллекция просто великолепная.
Люди обыкновенные.
А вот коллекция, надеюсь, нет... :D

zav1970
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 8:44 am
Имя: Алексей
Благодарил (а): 1 раз

Re: А здесь моя скромная коллекция

#23 Непрочитанное сообщение zav1970 »

Коллекция красивая, что сказать! Но тем не менее, вопросик - а почему (с какой мыслью) в первой полочке "земельные" вагончики и паровозики все перемешаны? Они ж, бедненькие, красивее смотрится "по дорогам".

AlexK

Re: А здесь моя скромная коллекция

#24 Непрочитанное сообщение AlexK »

Виктор, а Ае 3/6 II и Ве 4/6 у Вас Фляйш и Роко соответственно? По пантографам показалось, что там какие-то серьезные модели...

И чей TGV POS и полный ли состав, или только те шесть вагонов, что на фото?
[Оффтопик]
Сорри, но в Вашем каталоге небольшая ошибочка: тот тепловоз из серии Nez Cassé не SS 7200, а СС 72000. И по нему тоже вопрос: чей? Если Роко - то первая серия или вторая?

Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 10:29 am
Имя: Виктор
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: А здесь моя скромная коллекция

#25 Непрочитанное сообщение Виктор ТРАВИН »

zav1970 писал(а):Коллекция красивая, что сказать! Но тем не менее, вопросик - а почему (с какой мыслью) в первой полочке "земельные" вагончики и паровозики все перемешаны? Они ж, бедненькие, красивее смотрится "по дорогам".
Сначала так и было. Но по мере увеличения количества моделей (а их теперь более 200 штук только I эпохи) пришлось выгадывать в шкафчике местечко до миллиметра. Поэтому модели с некоторых пор расставлены не по принадлежности к королевствам или типу - пасс./груз., а по принципу рационального использования места.
В фотогалерее не представлены еще 6 полок. Там пока идет уплотнение :D К выходным завершу процесс и выложу новые фото.
Последний раз редактировалось Виктор ТРАВИН Вт фев 21, 2017 1:16 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 10:29 am
Имя: Виктор
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: А здесь моя скромная коллекция

#26 Непрочитанное сообщение Виктор ТРАВИН »

AlexK писал(а):Виктор, а Ае 3/6 II и Ве 4/6 у Вас Фляйш и Роко соответственно? По пантографам показалось, что там какие-то серьезные модели...

И чей TGV POS и полный ли состав, или только те шесть вагонов, что на фото?
[Оффтопик]
Сорри, но в Вашем каталоге небольшая ошибочка: тот тепловоз из серии Nez Cassé не SS 7200, а СС 72000. И по нему тоже вопрос: чей? Если Роко - то первая серия или вторая?
По порядку.
Ae 3/6 и Be 4/6 - это всё ROCO (Если нужны детализированные изображения, могу сделать и выложить).
TGV полный состав, TRIX
CC 72006 (спасибо - исправил номер), ROCO. По поводу серии не очень понял смысл вопроса. Уточните.
Вложения
TGV.png

AlexK

Re: А здесь моя скромная коллекция

#27 Непрочитанное сообщение AlexK »

Виктор ТРАВИН писал(а): Ae 3/6 и Be 4/6 - это всё ROCO (Если нужны детализированные изображения, могу сделать и выложить).
Если не сложно - то хотелось бы фото Ве 4/6: похоже, у Вас современная модель. Интересно было бы сравнить: у меня "еще тот", старый.
TGV полный состав, TRIX
Если у Вас, как на фото, шесть вагонов, а не восемь (электровозы не считаем), то рекомендую докупить недостающую пару: вагон-бар и еще один второго класса, пока они еще попадаются. Триксовская модель очень хороша, жаль, мне она по эпохе не подходит :( (составы POS - чисто шестая эпоха с логотипом Кармийон, а я собираю четвертую и пятую).

У французов есть подвох, о который многие спотыкаются. TGV не является моторвагонным составом, у него два электровоза по краям, а остальные вагоны - чисто прицепные. Поэтому, когда читаешь, например, Вики и видишь "восемь вагонов" - автоматически считаешь голову с хвостом. Я на эти грабли тоже наступил в свое время :oops: .
[Оффтопик]
По поводу TGV еще один момент: если Вы ставите состав на полку "располовиненным", как на фото - то для достоверности картинки можете подставить под расцеп тележку от французского грузового вагона типа Y25: LS Models и REE продают их отдельно, REE чуть лучше качеством при той же цене. В депо выцепленные вагоны так и перемещают.
CC 72006 (спасибо - исправил номер), ROCO.
Аааа, это с исправленным кузовом!
[Оффтопик]
И чисто личный вопрос: не увидел у Вас в коллекции ни одной модли Jouef, хотя и у наших продавцов они бывают. По качеству воспроизведения французского подвижного состава они уж точно не хуже Roco.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 422 раза
Контактная информация:

Re: А здесь моя скромная коллекция

#28 Непрочитанное сообщение Василий »

AlexK писал(а): Если не сложно - то хотелось бы фото Ве 4/6: похоже, у Вас современная модель. Интересно было бы сравнить: у меня "еще тот", старый.
А чем они разные? У меня тоже 4/6 есть, зеленый правда. Я в свое время по фото сравнивать пытался со старыми выпусками (то роко, что еще в совсем рыжей коробке), мне показалось что они в основе одинаковые. Разница только в токоприемниках. На новых есть правильные изоляторы (на моем тоже есть), а на старых нет и форма лыжи на новых правильная. Ну еще кой-какая мелочевка на крыше чуть аккуратнее сделана на новых.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 10:29 am
Имя: Виктор
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: А здесь моя скромная коллекция

#29 Непрочитанное сообщение Виктор ТРАВИН »

AlexK писал(а):
Виктор ТРАВИН писал(а): Ae 3/6 и Be 4/6 - это всё ROCO (Если нужны детализированные изображения, могу сделать и выложить).
Если не сложно - то хотелось бы фото Ве 4/6: похоже, у Вас современная модель. Интересно было бы сравнить: у меня "еще тот", старый.
TGV полный состав, TRIX
Если у Вас, как на фото, шесть вагонов, а не восемь (электровозы не считаем), то рекомендую докупить недостающую пару: вагон-бар и еще один второго класса, пока они еще попадаются. Триксовская модель очень хороша, жаль, мне она по эпохе не подходит :( (составы POS - чисто шестая эпоха с логотипом Кармийон, а я собираю четвертую и пятую).

У французов есть подвох, о который многие спотыкаются. TGV не является моторвагонным составом, у него два электровоза по краям, а остальные вагоны - чисто прицепные. Поэтому, когда читаешь, например, Вики и видишь "восемь вагонов" - автоматически считаешь голову с хвостом. Я на эти грабли тоже наступил в свое время :oops: .
[Оффтопик]
По поводу TGV еще один момент: если Вы ставите состав на полку "располовиненным", как на фото - то для достоверности картинки можете подставить под расцеп тележку от французского грузового вагона типа Y25: LS Models и REE продают их отдельно, REE чуть лучше качеством при той же цене. В депо выцепленные вагоны так и перемещают.
CC 72006 (спасибо - исправил номер), ROCO.
Аааа, это с исправленным кузовом!
[Оффтопик]
И чисто личный вопрос: не увидел у Вас в коллекции ни одной модли Jouef, хотя и у наших продавцов они бывают. По качеству воспроизведения французского подвижного состава они уж точно не хуже Roco.
По поводу TGV понял. Любопытная информация. Спасибо!
Есть Jouef. Надо только найти... :D
А вот и фото моего Be 4/6...
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg

AlexK

Re: А здесь моя скромная коллекция

#30 Непрочитанное сообщение AlexK »

Виктор ТРАВИН писал(а):По поводу TGV понял. Любопытная информация. Спасибо!
Да не за что. Если по Франции что-то интересует, в плане информации - спрашивайте, охотно поделюсь. По Швейцарии тоже кое-что есть, хотя и существенно меньше.
Есть Jouef. Надо только найти... :D
Еще поищу :D ...
А вот и фото моего Be 4/6...
Спасибо! Оборудование крыши у него повеселее, чем у старого, и, похоже, бандажи поуже. Жалко, что не зачерненные.

Кстати: к пантографам (там Зоммерфельд стоит) можно добавить по одной детальке из проволоки 1,5 мм - будет больше похоже на старый швейцарский. Выгнуть элементарно, поставить еще проще, ничего паять не нужно. На моем метрополитановском Re 4/4 I так сделано. Буду доставать из ящика - сделаю фото.

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»