Завершение жд коллекции паровозом серии П38.

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
ivan
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1244 раза
Поблагодарили: 763 раза

Re: Завершение жд коллекции паровозом серии П38.

#11 Непрочитанное сообщение ivan »

Посмотрите, Игорь, на настоящий хорошо и сравните. Кто в ММ по каким мотивам делал - это я не знаю, это их надо спрашивать.
Колеса не наши, под американца.
Метельник вообще от ТЭМ18 как будто, да и непонятной формы.
На дымовой коробке сделаны кольца как на котле под обшивку.
Тележки тендера упрощены донельзя. Палубы тендера сделана вровень с бортами, на ней нет даже заливных горловин.
Тут можно долго продолжать. Лучше вот эту тему посмотреть и сравнить с моделью от ММ
viewtopic.php?f=19&t=16093&start=90
Поэтому мне модель из Киева больше нравится - она хоть работать на макете может.
с уважением,
Иван

игорь м.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 7:58 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Завершение жд коллекции паровозом серии П38.

#12 Непрочитанное сообщение игорь м. »

ё маё , это ж 25 масштаб . минимум 1.5 метра в длину ... .

ivan
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1244 раза
Поблагодарили: 763 раза

Re: Завершение жд коллекции паровозом серии П38.

#13 Непрочитанное сообщение ivan »

игорь м. писал(а):
Ср июл 08, 2020 8:16 pm
ё маё , это ж 25 масштаб . минимум 1.5 метра в длину ... .
Ну при чем здесь масштаб! По этой логике все модели в Н0 должны быть по мотивам. Но на самом деле это не так, сейчас даже модели в N-ке намного серьезнее смотрятся, чем этот П38. Я понимаю, что ММ сделал этот П38 небось как сувернирку по космосцене для эффективных манагеров , которые не отличат этот П38 от ТЭ3.
Разве из-за масштаба в эту модель воткнули колеса от американца и т.д.? Разве из-за масштаба у этой модели метельник из мультика, дымовая коробка вся в кольцах, неправильно сделана надстройка на котле, про тендер вообще говорить не хочется. Эта модель уровня П36 из Вашей же коллекции, если еще не проще - вроде по виду П36, только ни одного правильного размера, угла и т.д. Даже по временам безрыбья, когда появился этот П36 году в 2005-м, нормальные моделисты на нее даже смотреть не хотели, но сейчас то уже 2020-ый - и опять 25!
Вот хотя бы модель ЛВ от Паровозиков в Н0 - да не без греха, технология та же, но это то уже ЛВ на вид, а не игрушка. И колеса не от американского паровоза, серьезно проработаны детали. Что мне в ней не нравится, так это стенки бортов тендера аршинной толщины.
http://parovoziki.ru/lv.htm
http://parovoziki.ru/lv1.htm
У меня нет цели обделать эту модель, т.к. интереса из-за того, что это модель по мотивам , нет к ней. Но и сравнивать ее с моделью ребят из Киева я бы не стал, тем более говорить, что она лучше - там достойный П38, который можно поставить на макет и с удовольствием покатать, да и сделан он руками, а не на 3Д принтере, поэтому той модели и огрехи и упрощения простить совсем не грех.
С уважением,
Иван

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»