СидероDRомофилическая коллекция

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
Deutsche_Reichsbahn

Re: СидероDRомофилическая коллекция

#21 Непрочитанное сообщение Deutsche_Reichsbahn »

SideroTTdromophil писал(а):
Deutsche_Reichsbahn писал(а):ЭЭЭ, красавчик! А ведь прятал от нас в сундуках :-) А ты где эти модели покупал?
Спасибо за пояснения по VT 18.16.1. Смотрел на фотографии у KRES-а на сайте, кроме схемы покраски, различий по кабине на модели я не нашел. Хорошо бы живьем на модели глянуть! :?
Брал я эти модели в Германии, в магазинчике под Дрезденом, который http://www.elriwa.de ;)
Я туда стараюсь в каждый свой визит в Германию заглянуть! :)

В НО модели VT 18.16 делало японское KATO, и Эрнста Тельманна они тоже делали, а в Eвропе эти модели продавались через Noch-a.

А пока пара «частников» ITL из V-й VI-й эпох:

Blue Tiger II ITL от Mechano с xопрами и платформой ITL от Tillig:
ИзображениеИзображениеИзображение
И BR185 от Kühn в окраске ITL:
Изображение

Продолжение следует... :) :) :)
Да да, у меня есть два KATOвских VT18.16.10 (Стокгольмский экспресс) и BR 175-15 заказываю в дойче магазах, плачу по PayPAL и туда даже ездить не надо)))


Кстати с твоим http://www.elriwa.de/ прокатит фокус с PayPALом, за 40 евро он тебе все пришлет))))

Аватара пользователя
SideroTTdromophil
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 11:21 pm

Re: СидероDRомофилическая коллекция

#22 Непрочитанное сообщение SideroTTdromophil »

Продолжу мотрисами BR173 от KRES:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Подробней об этих мотрисах, моделях и прототипах я писал в обзоре на 12мм

Этим летом Kress, по случаю 15-тилетия фирмы выпустил оригинальный вариант мотрисы BR173 002 в ТТ. Мотриса представлена в разукомплектованном состоянии, без стекол и изрисованная граффити. В таком состоянии, или близком к нему она пребывает и по сей день, на территории, примыкающей к вагоностроительному заводу в Дессау, в ожидании, что когда-нибудь её восстановят. Модель выполнена без мотора и освещения.

Изображение Изображение Изображение

Модель, как говориться на любителя. Но в дальнем тупике она смотрится отлично.
Граффити нанесены только с одной стороны. Говорят, что именно так все и было - сначала ее изрисовали только с одной стороны, хотя сейчас мотриса стоит изрисованная со всех сторон...

Продолжение следует... :) :) :)
Изображение

Deutsche_Reichsbahn

Re: СидероDRомофилическая коллекция

#23 Непрочитанное сообщение Deutsche_Reichsbahn »

Прекрасно, и даже самому старить не надо, а то это целая проблема всегда. Тут где то на форуме обсуждалось, что есть некоторые фирмы там в Германии, которые спецально ограниченными сериями старят модели причем не абстрактно, а так как было на самом деле.

И можно ее затолкать не на самый дальний путь а куда-нить к пакгаузу или построить вагоноремонтый завод и там его поставить.

Igor Kozlov

Re: СидероDRомофилическая коллекция

#24 Непрочитанное сообщение Igor Kozlov »

SideroTTdromophil писал(а):Далее несколько фотографий модели BR52.80 – Reko, как не упоминать эту замечательную модель в своей теме. Прототип просто прекрасен, и модель Тillig-a ему под стать! Здесь страничка посвященная BR52.80 Reko, где можно поискать фото прототипов.
Данная модель BR52 8013 относиться к IV-й эпохе DR и оборудована «плоской» трубой с эжектором Гизла. С составом желто-зеленых DR-овских «Хальберштатов» от Тillig-a и Modist-а. Эдакий состав времен топливного кризиса середины 1980-х, кода отставленные было паровозы вновь на время встали в строй. Все вагоны разные… порадовало, что окраска вагонов у Тillig-a и Modist-а совпадает с точностью до оттенка (Великая вещь - RAL). ;)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Далее фотографии модели паровоза BR01 от Tillig, в варианте BR01-2118 IV-й эпохи DR. Прототип BR01 118 Водил скорые поезда от Дрездена до Берлина до начала 1980-х годов. Жив и по сей день, сейчас является музейным локомотивом депо Арнштадт. Здесь можно увидеть фото и услышать звук прототипа.
Модель хоть и относительно старая, но мне кажется её можно отнести к классу современных, хотя сейчас уже выпускается её обновленная версия. Модель оборудованна звуковым декодером ESU, Динамик стоит в будке и вобщем то слегка портит вид модели. Хочу переделать спрятав 2 маленьких 13ммвых динамика в котел.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Продолжение следует...
Конечно ТТ - дедовский очень хороший пистолет, но коллекция ТТ - просто отличная.

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»