Коллекция Derin (RUS)

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
DERIN (RUS)
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 2:34 pm
Контактная информация:

Коллекция Derin (RUS)

#1 Непрочитанное сообщение DERIN (RUS) »

Обсуждение коллекции здесь viewtopic.php?f=11&t=3524
Привет.
Заходя в этот раздел форума, мне было всегда интересно посмотреть на фотографии моделей из разных коллекций, и при этом я себе задавал вопрос: А почему я ничего не выкладываю?. Ответ напрашивался всегда сам, ну что у меня такого особенного? ПересвеТ? ТТ-Модель? У всех это все есть.... Но в этот раз (с разрешения администрации форума) мне захотелось здесь создать тему.
Моя тема будет связанна вовсе не с ЖД моделями, а с моим вторым увлечением после моделей, это ЖД атрибутика. Одно из направлений моего коллекционирования это - маршрутные доски и шторки. Очень часто когда Вы оказываетесь на вокзале и видите поезд, Вы сразу начинаете искать табличку, что бы узнать куда идет этот поезд. Сейчас таблички уже заменили, теперь они сделаны из пластика и ставятся за окно, а вот раньше на всех вагонах красовалась маршрутная доска. Видов ее было много, все зависело от художника в депо, который то и дело перерисовывал эти таблички от года в год. Эпоха шторок тоже уже уходит, сейчас они либо "белые", либо однотонные. Раньше почти каждая шторка была с рисунком достопримечательности города формирования поезда, или хотя бы было написано название поезда или города.

Сегодня я начну с НОВИНКИ в моей коллекции - это маршрутная доска поезда 211/212 сообщением Москва - Феодосия:

Изображение

И шторка с надписью КРЫМ с рисунком Ласточкино Гнездо:

Изображение

Продолжение следует...

ПСЫ: Все, что я выкладываю, либо ПОКУПАЛОСЬ либо мне дарили знакомые, которые знают о моем увлечении.
Последний раз редактировалось DERIN (RUS) Вт сен 14, 2010 10:00 am, всего редактировалось 1 раз.

DERIN (RUS)
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 2:34 pm
Контактная информация:

Re: Коллекция Derin (RUS)

#2 Непрочитанное сообщение DERIN (RUS) »

Начну опять с обновлений...
1. Совсем недавно я встречался с WSN (Владимир), он передавал мне посылку из Санкт-Петербурга, а заодно презентовал мне два набора которые выдают в фирменных поездах.
а) Набор из Гранд Экспресса. Уложен в красивую сумочку, в нем расческа, зубная паста и щетка, салфетки и ложечка для обуви.
Изображение

б) Набор из фирменного поезда формирования УЗ. Выполнен попроще, в простой упаковке и содержит в себе только набор сухих и влажных салфеток.
Изображение

2. Мир не без добрых людей... Вчера получил долгожданные шторки... Начну по порядку
а) Шторка из фирменного поезда "Карелия" сообщением Москва Петрозаводск Москва 017/018
Изображение

б) Шторка из фирменного поезда "Смоленск" сообщением Москва Смоленск Москва 603/604
Изображение

в) Эту шторку надо будет еще распознавать))) пока условно с поезда Могилев-Москва
Изображение

г) С этой шторкой тоже еще придется повозится что бы установить точные по ней данные, т.к сейчас поезд называется "Тургенев" сообщением Москва-Орел-Москва , 603/604 а потом из Москвы он отправляется сообщением Москва-Симферополь-Москва с номером 29/30. Сейчас я могу сказать точно, что на этом поезде сейчас почти такая же штока, только без надписи ОРЕЛ и рисунок зеленого цвета... и еще это самая длинная шторка)))
Изображение

3. Сегодня утром до меня так же добрался подстаканник Донецкой железной дороги.
Изображение

4. Ну и последнее на сегодня... с 3 по 5 сентября мне удалось выбраться на РОДИНУ нашего любимого ЖД Моделизма (в первую очередь я имею в виду ТТ, потому как сам ТТшник) на ТТ тусовку в г. Лейна в Германии. Я создам потом отдельно ветку, а здесь я выкладываю фото тарелки с рисунком узкоколейной железной дороги на которой я 4 часа катался по горам с ЖИВЫМИ ПАРОВОЗАМИ.
Изображение

Продолжение следует....
Последний раз редактировалось DERIN (RUS) Ср сен 15, 2010 9:39 am, всего редактировалось 1 раз.

DERIN (RUS)
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 2:34 pm
Контактная информация:

Re: Коллекция Derin (RUS)

#3 Непрочитанное сообщение DERIN (RUS) »

Продолжаю....
1. В дополнение к подстаканнику Донецкой железной дороги, есть вот такая ложка со знаком УЗ:

Изображение Изображение

2. Маршрутная книжка пассажира туристского поезда "По Ленинским местам":

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

3. Посадочный талон на поезд №184/183 Львов-Ленинград

Изображение Изображение

Продолжение следует...

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Коллекция Derin (RUS)

#4 Непрочитанное сообщение iosch »

Ну,и я добавлю,пополнение в коллекции Ильи.Скоро убудет на место постоянной дислокации.
DSCN4604.JPG
DSCN4602.JPG
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коллекция Derin (RUS)

#5 Непрочитанное сообщение Михаил »

To iosch
Красотень :!: Аж слюнки потекли ;) Только почему я ни разу такой сервировки ни в одном вагоне-ресторане не видал :?: Всю жизнь мне там подают только что не в судках из нержавейки :evil:А водку в чайных стаканах, а сейчас уже и в пластиковых :twisted: А я не люблю пить теплую водку из пластиковых стаканов и платить за все это удовольствие по 2-й наценочной категории :!: Или это посуда из старорежимного вокзального ресторана :?:
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Коллекция Derin (RUS)

#6 Непрочитанное сообщение iosch »

Вообще то эта посуда из обычного вагона фирменного поезда "Малахит".Причем сколько ездил в вагоне,такой не видал.Хотя она и есть. ;)
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коллекция Derin (RUS)

#7 Непрочитанное сообщение Михаил »

Есть-то она есть, да видно не про нашу честь ;) Но так или иначе - широко и со вкусом ездит по железной дороге уральское начальство :mrgreen:
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Коллекция Derin (RUS)

#8 Непрочитанное сообщение iosch »

Скорее всего, это рашен-сервиз.Все это выдается в рейс,но не выставляется,на всякий случай:разобьют,украдут.Не доверяют нам. ;)
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коллекция Derin (RUS)

#9 Непрочитанное сообщение Михаил »

Если "рашен" то где же тогда самовар, штоф, рюмки, пельменница, осетринница и икорница :?: ;)
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»