s 511 Nачало коллекции

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
s511
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 8:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: s 511 Nачало коллекции

#31 Непрочитанное сообщение s511 »

Пополнение: пассажирский и багажник шнельцуга догитлеровского периода II эпохи (заказ из Нюрнберга), и местный багажный IIэпохи (купил у старины U), все фляйшманн. Первые два пойдут в состав к спальному и кабаку Митропа, в состав к 32му DRG. Обратите внимание - пассажирский шестиосный! Буду признателен какой-нибудь информации про эти вагоны (для чего еще две оси, в каких составах использовались, хронология и т.п.)
папка 129.jpg
папка 130.jpg
папка 125.jpg
папка 127.jpg
С наилучшими!

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: s 511 Nачало коллекции

#32 Непрочитанное сообщение старина_U »

У Павлова 6-осник заказывали?
Изображение

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: s 511 Nачало коллекции

#33 Непрочитанное сообщение WSN »

Красивый шестиосник!

В своей разумной жизни пассажирский шестиосник видел один только раз. В городе Гори в музее Сталина. Там около музея стоит (или стоял) вагон, на котором путешествовал Сталин. Было это лет пять-семь назад.
Я его обфотографировал насколько возможно было (местные требовали по доллару за каждый кадр) и тогда еще у меня был пленочный фотоаппарат. Я знаю, что и кадры и пленка у меня в архиве, но пока не могу найти :(
В то время я еще никак не пытался сортировать отснятые кадры. :oops:

s511
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 8:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: s 511 Nачало коллекции

#34 Непрочитанное сообщение s511 »

Шестиосник и багажник я попросил привезти одну знакомую даму, которая ездила в Нюрнберг и в Мюнхен на выставку игрушек по каким-то своим торговым делам. Я ей выписал номера из каталога в надежде хоть на что-нибудь, но она отнеслась ответственно и позвонив из первого же магазина(адреса ей дал из гугла) сказала, что там пол списка моего есть - на 500 евров. Ну я таки ... был рад, учитывая мое финансовое состояние и выбрал из всего эти два варианта на 100 евро. Но барышня так очаровала продавцов, да и весь магазин, который по ее рассказу был забит итальянцами и немцами, что она получила 15% скидку. Так что мне обошлись вагоны в 85 и обещание пригласить на дачу.
С наилучшими!

VAD
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 11:40 am

Re: s 511 Nачало коллекции

#35 Непрочитанное сообщение VAD »

Да, вагоны неплохие, Шляйфманн отличается повышенной деталировкой.(НО нельзя сказать, что они делают локи 4 и 5 эпохи на 9мм с робастной ходовкой)

Единственный вопрос, где это всё будет ходить?
Как минимум, нужен макет с длинной станцией, перегоном, и каким то большим тупиковым вокзалом на десяток путей минимум, чтоб оттуда все эти поезда можно было бы выкатывать...

----
Вадим.

s511
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 8:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: s 511 Nачало коллекции

#36 Непрочитанное сообщение s511 »

Пока буду к Вам в гости напрашиваться покатать составчик, у Вас же есть разъезд и длинная станция :D

С наилучшими!

VAD
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 11:40 am

Re: s 511 Nачало коллекции

#37 Непрочитанное сообщение VAD »

s511 писал(а):Пока буду к Вам в гости напрашиваться покатать составчик, у Вас же есть разъезд и длинная станция :D

С наилучшими!
Можно, но только треска будет много, по костылям придётся вагоны тащить :)

P.S. :
У меня же низкопрофильные рельсы, и, разумеется я менял или перетачивал колёса.

Например Старая и новая машка в сравнении:


Изображение


Изображение


Для хорошей прокатки вагонов нужно, чтоб высота реборды была не больше 0.5-0.6мм У колёсных пар ФляйШмана она обычно 0.8-0.9 мм У старых октябрей было до 1.2.

===================
Вадим.

s511
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 8:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: s 511 Nачало коллекции

#38 Непрочитанное сообщение s511 »

Вот что нашел про шестиосники:
С 1909 года наметился постепенный отход от прусского типа тележки. Моделями, в числе первых прусских получивших тележки американского дизайна оказались именно эти вагоны. Деревянный каркас располагался на так называемых тележках шея лебедя. Кузов вагона был сделан из дерева и покрыт листовым металлом.
Может дополнит кто?
С наилучшими!

s511
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 8:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: s 511 Nачало коллекции

#39 Непрочитанное сообщение s511 »

Неожиданно, по очень смешной цене, приобрел такие модели: вагон 3его класса 2ой эпохи из полу скорого регионального поезда, немного обламывает, что фляйшман поставил корпус на универсальную платформу для трех осников, так что в днище дырочка присутствует.
3 klasse mit Traglastenabteil, Bauart CCitr Pr05b.jpg
от трехосников.jpg
и вагон 2-3 класса из локал цуга 2 эпохи, тоже фляйшмановский:
Personenwagen.jpg
lokalzug 2-3 klasse.jpg
Исчо, случайно обнаружил набор прайзеровских миниатюрок выпуска где-то середины 90х, еще в оранжевых сотах лежали фигурки, к которым надо было приклеивать детальки - зонты, сумки; в коробочку также был вложен прямоугольничек слюды для подставок. Фигурки 1ой эпохи!:
Preiser.jpg
С наилучшими!

VAD
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 11:40 am

Re: s 511 Nачало коллекции

#40 Непрочитанное сообщение VAD »

s511 писал(а):Неожиданно, по очень смешной цене, приобрел такие модели: вагон 3его класса 2ой эпохи из полу скорого регионального поезда, немного обламывает, что фляйшман поставил корпус на универсальную платформу для трех осников, так что в днище дырочка присутствует.
3 klasse mit Traglastenabteil, Bauart CCitr Pr05b.jpg
трехосников.jpg
и вагон 2-3 класса из локал цуга 2 эпохи, тоже фляйшмановский:
Personenwagen.jpg
lokalzug 2-3 klasse.jpg
Исчо, случайно обнаружил набор прайзеровских миниатюрок выпуска где-то середины 90х, еще в оранжевых сотах лежали фигурки, к которым надо было приклеивать детальки - зонты, сумки; в коробочку также был вложен прямоугольничек слюды для подставок. Фигурки 1ой эпохи!:
Preiser.jpg
С наилучшими!
Привет!
А оси колпар по крупнее можно сфоткать? Они кажутся странными. Там предусмотрен токоприём для света?
------
Вадим.

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»