Моя коллекция и модульный круг

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kumm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва

Re: Моя коллекция и модульный круг

#41 Непрочитанное сообщение Kumm »

Следующий состав грузовой и советский. РОКОвский Т-44, как вариант BR-44 для особой колонны советских войск в Австрии и Германии после войны. Вроде бы до 1949 года. Поправьте, если не прав (или добавьте ;) ) Локомотив немного почистил и смазал - стал бегать прекрасно. Да и вообще моделька роскошная.
Я прицепил в этот состав известные любителям СЖД Фляйшмановские полувагоны каширской грэс и ярославской дороги, роковский вагон СЖД и ПИКОвскую платформу ГДР-овского времени. Фарш, конечно, но тем не менее. Вот что получилось.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя коллекция и модульный круг

#42 Непрочитанное сообщение Михаил »

Kumm писал(а):Вроде бы до 1949 года. Поправьте, если не прав (или добавьте ;) )
До 1955г - вплоть до вывода советских войск из Австрии. Т-34 ПРЕМО-КОМО-РОКОвский :?:
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
Kumm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва

Re: Моя коллекция и модульный круг

#43 Непрочитанное сообщение Kumm »

Михаил писал(а):
Kumm писал(а):Вроде бы до 1949 года. Поправьте, если не прав (или добавьте ;) )
До 1955г - вплоть до вывода советских войск из Австрии. Т-34 ПРЕМО-КОМО-РОКОвский :?:
Сорри за поздний ответ - был в отъезде. Да, Т-34 ПРЕМО-КОМО-РОКОвский. Только купил бракованный, он оказался без пушки и пришлось её "выдумывать" самому из подручных материалов. Получилось "не очень" - явно толще чем надо, но на фоне модели как таковой - сойдёт.

Подарки на ДР и поездка в Германию сильно увеличили коллекцию. В ближайшее время выложу весьма интересные пополнения.

Аватара пользователя
Kumm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва

Re: Моя коллекция и модульный круг

#44 Непрочитанное сообщение Kumm »

Как и обещал - кое что новое, которое сильно поправляет старое.
Приобретение с Ебея - Лилипутовский ВR-52 в маркировке 3-го рейха. Цена была почти смешная менее 100 долл. Был уверен, что будет какой-то подвох как с предыдущим "фашистом", но на удивление проблем нет. А "горящая" красным топка просто привела в восторг, как ребёнка.
ИзображениеИзображениеИзображение

Теперь таскать эшелон с техникой не придётся курьерскому локомотиву.
Теперь про технику. Такой вот подарок получил на ДР. Не знаю таскал ли "такое" один паровоз или их тут должно быть 2 или 3 не знаю. У меня пока будет таскать один.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ну и конечно эшелон с техникой. Техника пока не "боеготова" , "оствинды" ещё в процессе покраски. Все платформы "без дураков" с маркировкой на 43-44 гг.


ИзображениеИзображение

А для курьерского состава, в Мюнхене приобрёл лилипутовский вагон митропы. Топик про магазин здесь http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic... 537#p92537

Изображение
Последний раз редактировалось Kumm Вс авг 05, 2012 12:39 am, всего редактировалось 3 раза.

Дядюшка Фрол
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 8:44 pm
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Моя коллекция и модульный круг

#45 Непрочитанное сообщение Дядюшка Фрол »

52-ой Ваш не роковский, а лилипутовский. Если он позиционировался на аукционе, как роко, то считайте, что подвох нашёлся.

Аватара пользователя
Kumm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва

Re: Моя коллекция и модульный круг

#46 Непрочитанное сообщение Kumm »

Дядюшка Фрол писал(а):52-ой Ваш не роковский, а лилипутовский. Если он позиционировался на аукционе, как роко, то считайте, что подвох нашёлся.
Ой! Сорри - лилипутовский конечно! Зарапортовался... уже поправил.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Моя коллекция и модульный круг

#47 Непрочитанное сообщение Вадим »

Kumm
Как раз 52е и таскали это орудие в этот состав вам надо ещё несколько товарных для боеприпасов добавить так же платформы с техникой ( разведывательные машины,грузовики,ханомаги ) Если период с 43 года то можно состав усилить зенитными орудиями Оствидами или стационарными на платформах ну и штабной вагон и жилой вагон для экипажа )
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
Kumm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва

Re: Моя коллекция и модульный круг

#48 Непрочитанное сообщение Kumm »

Вадим писал(а):Kumm
Как раз 52е и таскали это орудие в этот состав вам надо ещё несколько товарных для боеприпасов добавить так же платформы с техникой ( разведывательные машины,грузовики,ханомаги ) Если период с 43 года то можно состав усилить зенитными орудиями Оствидами или стационарными на платформах ну и штабной вагон и жилой вагон для экипажа )
Вот спасибо за инфу! Как раз всё это и есть. Даже ганомаг прикупил, правда его ещё собрать предстоит, моделька сложная - резин кит. + платформа подвернулась, как раз под ганомаг.
Изображение

Интересно, а 6-осную платформу с тигром можно включить в такой состав? Типа охрана..
Изображение

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Моя коллекция и модульный круг

#49 Непрочитанное сообщение Вадим »

Платформа да но не с Тигром у тигра другие задачи ;)
Т3 или Т4 подойдут ) и даже более ранние машины
Ведь основная задача это оборона орудия и разведка.
У вас Оствиды аж две штуки разбавите этот дуэт Ханомагом и будет вам счастье
Кстати если хотите делать полновесный составчик добавьте тепловоз WR 360 он же V36 ;)
Пустую платформу можете использовать как контрольную груженную материалами верхнего строения пути.
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Моя коллекция и модульный круг

#50 Непрочитанное сообщение Вадим »

Для одного орудия со средствами обеспечения требовалось два железнодорожных состава. Тепловозы с составами могли развивать скорость до 60 км/час.
Кроме транспортера с орудием и элементов поворотной платформы, в состав поезда входили: два вагона - снарядных погреба вместимостью по 113 снарядов, два вагона - зарядных погреба, вагон - центральный пост, вагон- электростанция, вагон - компрессорная станция, вагоны для личного состава, вагон - кухня, вагон с ГСМ, вагоны с 20-мм зенитными автоматами обр.1938г. и др.
К 1 сентября 1939г. на вооружении было три 28-см пушки К5(Е) и 360 выстрелов со снарядами Gr.35. Стоимость одной установки составляла 1,25 млн.Rm.
В 1939г. было изготовлено 2 установки К5(Е), в 1940г.- 3, в 1941-8, в 1943г.- 2 установки.
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»