Моя коллекция и модульный круг

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
dom812005
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 2:06 am

Re: Моя коллекция и модульный круг

#31 Непрочитанное сообщение dom812005 »

Kumm писал(а):
dom812005 писал(а):Скорее всего они от времени растянулись слегка и слетели при движении лока. Здесь же на форуме есть по поводу резинок и чем легко их заменить.
дайте ссылочку.
http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic... =11&t=6377

Аватара пользователя
Kumm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва

Re: Моя коллекция и модульный круг

#32 Непрочитанное сообщение Kumm »

dom812005 писал(а):Лучше немного облудите ось припоем, так хоть не сожжете колпары.
Нда.. Увы уважаемый dom812005, сначала я сделал, а потом уже увидел ваше предупреждение... За ссылку огромное спасибо.

Ремонт продолжается.
"Приварил" уши сухой сваркой. Припаял новые контакты. Не собирая паровоз потестил работу цепи, вроде всё работает. В ближайшее время генеральная сборка.
Почитал ветку про резинки на колёса и решил их просто купить.
Изображение
Последний раз редактировалось Kumm Ср май 30, 2012 11:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kumm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва

Re: Моя коллекция и модульный круг

#33 Непрочитанное сообщение Kumm »

Снова про 6-осную платформу...
Учитывая отсутствие необходимых деколей, пришло осознание, что попытка перекрасить фирменную платформу обернётся обыкновенным варварством. Самое простое - это просто купить нужную платформу на эпоху II.
А имеющуюся на эпоху V, решил использовать по назначению - прикупил сегодня для неё "Леопард-2А1". Кто её будет катать - пока не знаю. Пусть просто постоит.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kumm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва

Re: Моя коллекция и модульный круг

#34 Непрочитанное сообщение Kumm »

Ремонт 05 003 окончен. Бегает без всяких резинок, как ошпареный!
Но стоило это однако и усилий, и нервов. Я даже запаниковать успел :D Поиздевался надо мной "фашист"..

В двух словах: собрал паровоз, а он не дышит...
Изображение

Разбираю - ставлю агрегаты на рельсы - всё работает.

Изображение
И так ...дцать раз. В очередной раз ставлю на рельсы агрегаты и вижу: а колёса-то не крутятся (хотя мотор ревёт на всю катушку). Разбираю всё до винтика и понимаю, что проблема с движением из за муфты.
Изображение
Простая проверка - зажал пальцами муфту подключил движок к питанию... всё так и есть- крутится зажатая муфта на движке свободно.
Изображение
Видимо побегал этот локомотивчик не мало. Я так думаю муфта была не простая, а с возможностью "сорваться", если локомотив застрянет (чтобы движок не сгорел) Скорее всего такая ситуация (а вернее ситуации были) и муфта "скисла"... Ну что - любимая холодная сварка.
Но осталось новое "чудо" в виде: " не хочу работать в сборе". Общие представления об электротехнике конечно подсказывали, что где-то на корпус коротит, но ведь он же до моей "хирургии" работал как то.. В общем решил всё аккуратно заизолировать.
Изображение

И всё заработало.

Изображение
Вот такая эпопея.
А паровоз всё таки красавец.
Изображение
Изображение
Изображение

Теперь можно формировать эшелон с техникой.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя коллекция и модульный круг

#35 Непрочитанное сообщение Михаил »

Kumm писал(а):Теперь можно формировать эшелон с техникой.
При всем уважении к Вашим рукам...
Под курьерский 05-й - тяжелый состав с техникой :?: :D
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
Kumm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва

Re: Моя коллекция и модульный круг

#36 Непрочитанное сообщение Kumm »

Михаил писал(а): При всем уважении к Вашим рукам...
Под курьерский 05-й - тяжелый состав с техникой :?: :D

Спасибо за замечание, учить и учить ещё матчасть :D
Действительно 05-му нужен хороший такой пассажирский состав. Не грузовой это локомотив. Скоро день рождения - озадачу друзей подарками - вагонами 1 и 2 классов с курицей на бортах.
Последний раз редактировалось Kumm Чт июн 28, 2012 11:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
станислав е.р.
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 7:02 pm
Имя: Станислав Евгеньевич
Откуда: Ессентуки

Re: Моя коллекция и модульный круг

#37 Непрочитанное сообщение станислав е.р. »

Как бывший механик 72М хочу сказать что объект устанавливается в центре платформы,наши тоже не проходят по габоритам,ровно по половине трака с обоих сторон,поэтому в комплект каждой машины входят 4 краба которые крепятся на траки чтоб объект не слетел при транспортировки,сперва машина устанавливается затем помечаются траки под 2 и 4 котками после чего на них надевают крабы таким образом вся масса давит на них ,а они в свою очередь впиваются в деревянный пол платформы,после чего разворачивается башня пушкой назад и дополнительно она крепится тросом для буксировки за орудие .

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя коллекция и модульный круг

#38 Непрочитанное сообщение Михаил »

станислав е.р. писал(а):Как бывший механик 72М хочу сказать что объект устанавливается в центре платформы,наши тоже не проходят по габоритам,ровно по половине трака с обоих сторон,поэтому в комплект каждой машины входят 4 краба которые крепятся на траки чтоб объект не слетел при транспортировки,сперва машина устанавливается затем помечаются траки под 2 и 4 котками после чего на них надевают крабы таким образом вся масса давит на них ,а они в свою очередь впиваются в деревянный пол платформы,после чего разворачивается башня пушкой назад и дополнительно она крепится тросом для буксировки за орудие .
Спасибо.
Многого не знал.
Учим матчасть :)
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
Kumm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва

Re: Моя коллекция и модульный круг

#39 Непрочитанное сообщение Kumm »

Наконец-то свершилось - 05 побежал по всем кругам. Дело в том, что в первом варианте моих модулей стрелки начинались сразу после кривых и получилось не гуд - 05 цеплялся за стрелки. Теперь сделал ещё прямые вставки, круги увеличились ещё на пол метра, а 05 свободно бегает по этому великолепию, радуя глаз.

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Kumm Вс июл 01, 2012 12:29 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kumm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва

Re: Моя коллекция и модульный круг

#40 Непрочитанное сообщение Kumm »

Продолжаем разговор. 03-ий получил состав.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Тема курьерского 05-го на этом явно исчерпана.
Последний раз редактировалось Kumm Чт ноя 15, 2012 5:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»