Моя коллекция и модульный круг

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kumm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва

Моя коллекция и модульный круг

#1 Непрочитанное сообщение Kumm »

4 модуля из мебельных плит. Покрыты стандартными травяными коврами и отделаны по контуру штапиком. Пути - старое ПИКО. Всё это разбирается и прячется в разные углы (и под кровать)маленькой однокомнатной квартиры. В планах наполнить модули строениями, а пути украсить всякими имитаторами грунта.

Изображение
Изображение

Собственно сама коллекция. Тема - паровозы и что с ними связано. Первоначально хотел собирать только старое ПИКО (первый стартовый набор которого храню в идеальном состоянии аж с 1983 года), но просторы е-bay увели немного в сторону.

Изображение
Изображение
Изображение

отдельная тема - будущий немецкий эшелон.

Изображение

Аватара пользователя
nickolay
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:06 pm
Откуда: из Москвы

Re: Моя коллекция и модульный круг

#2 Непрочитанное сообщение nickolay »

Ну коврики далеко не лучшее решение,плюс плосковато как то,рельефа бы,лесов,тропинок,гор,кустов,речек там,прудов и т.д.
А коллекция большая,очень интересно,можно про каждый поподробнее?
РЖД и СЖД,3-5 эпоха,масштаб ТТ,НО
''...В день уныния - смирись,
День веселья - верь настанет...''
А.С.Пушкин.


http://www.vk.com/nickolay_kurnosov" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
станислав е.р.
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 7:02 pm
Имя: Станислав Евгеньевич
Откуда: Ессентуки

Re: Моя коллекция и модульный круг

#3 Непрочитанное сообщение станислав е.р. »

Уважаемый Николай! Как вы расмешили меня с женой,до слез! Много лет назад один из моих одноклассников учился в мед.институте,где професор по биологии будуче не славянской национальности произнес следующую фразу:"Цветочкам опыляецам мухам,осам,жукам пчелам и муравьям! Нецо смиётесь,на икзамине писмотрим кто первий."

s511
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 8:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Моя коллекция и модульный круг

#4 Непрочитанное сообщение s511 »

[quote="Kumm" ...отдельная тема - будущий немецкий эшелон.

Котелок и противогазный цилиндр для будущего эшелона не сильно в масштабе такового ;) Интересная коллекция!
Если не сложно, выложили бы отдельные снимки локомотивов, на ваш взгляд самых этого заслуживающих.
С наилучшими!

Аватара пользователя
railmodel
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 9:12 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Моя коллекция и модульный круг

#5 Непрочитанное сообщение railmodel »

[offtopic]
станислав е.р. писал(а):професор по биологии, будучи не славянской национальности...
Напомнило:
История писал(а): Сидят студенты в универе, ждут препода на первую лекцию по вышке. В аудиторию заходит «лицо азиатской национальности». Никто на него внимания не обратил. А «лицо» говорит:
 — Здравствуйте. Я ваш преподаватель (народ заулыбался). Чтобы предотвратить всякие слухи и недомолвки, сразу скажу: зовут меня Иван Петрович Яковлев; по национальности я чукча (дикий хохот в аудитории), но, в отличие от вас, я знаю высшую математику (гробовая тишина в аудитории)...
;)[/offtopic]

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Моя коллекция и модульный круг

#6 Непрочитанное сообщение WSN »

s511 писал(а):[quote="Kumm" ...отдельная тема - будущий немецкий эшелон.

Котелок и противогазный цилиндр для будущего эшелона не сильно в масштабе такового ;) Интересная коллекция!
Если не сложно, выложили бы отдельные снимки локомотивов, на ваш взгляд самых этого заслуживающих.
С наилучшими!
Присоединяюсь!
Просим, просим...

dom812005
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 2:06 am

Re: Моя коллекция и модульный круг

#7 Непрочитанное сообщение dom812005 »

Присоединяюсь к ребятам на счет подвижного состава и его фоток. Должен Вам сказать (уточнить на тот случай,если не знаете), что на BR 41 от PIKO у вас не правильно приклеена деталь, трубки идущие понизу и заканчивающиеся небольшим круглым красным баченком, необходимо переместить в право так, чтобы этот самый баченок оказался в конце экипажной будки. Если приглядитесь там увидите отломанный зацеп от неё. Ломались они у всех наборов из-за коробки в которой продавался данный великолепный экземпляр локомотивов.

Аватара пользователя
Kumm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:21 pm
Откуда: Москва

Re: Моя коллекция и модульный круг

#8 Непрочитанное сообщение Kumm »

dom812005 писал(а):Присоединяюсь к ребятам на счет подвижного состава и его фоток. Должен Вам сказать (уточнить на тот случай,если не знаете), что на BR 41 от PIKO у вас не правильно приклеена деталь, трубки идущие понизу и заканчивающиеся небольшим круглым красным баченком, необходимо переместить в право так, чтобы этот самый баченок оказался в конце экипажной будки. Если приглядитесь там увидите отломанный зацеп от неё. Ломались они у всех наборов из-за коробки в которой продавался данный великолепный экземпляр локомотивов.
Спасибо всем за интерес к этой дилетантской (пока) коллекции.
Действительно без Вашего замечания я бы не обратил внимание на следы псевдоремонта на 41-ом. Здесь я откровенный новичок, а поскольку (тут уже обратили внимание на бак в размере 1:1) коллекцию составляю не первую, то хорошо знаком с неизбежностью косяков в начале пути. Ну так на то и профильные форумы, чтобы делиться и помогать собратьям по увлечению.
Я очень давно мечтал погрузиться в серьёзное коллекционирование железной дороги, но проблема места ставила эти мечты в тупик. Поэтому решение "плоского модулирования" по существу стало выходом.
Главной задачей стало иметь возможность всё это бесследно убрать с глаз долой от домочадцев.
Изображение
Изображение
Но не всё так тускло и уныло - один из модулей нашёл своё место в шкафу и именно он станет полигоном для настоящего ландшафтного дизайна, "истинной" травы и конечно построек.
Изображение
Так. Это был как бы ответ на критику травяных ковров :D

Ну а теперь с огромным удовольствием начну по немногу выкладывать фото своих сокровищь. Тем более все они в той или иной степени требуют вмешательства, советов и просто информации, тк все паровозы бу - куплены с рук (на молотке или в Германии через e-bay)

1. Лилипут ВR 05-003 DRG + Лилипут шестиосная платформа на которой вместо "положенного" тигра пока стоит некрашенная трёшка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Что смущает. Платформа вроде бы та. Но вот окраска платформы... Я так понял это имитация окраски какой то не государственной фирмы.. возможно придёться перекрасить.
Опыт в моделизме не большой, но есть - вот мои модельки в 1:72.
Изображение
Изображение


По прибытии из Германии всё выглядело, как новенькое...
Изображение
Изображение

Но выяснилось, что паровоз требует настроек: двигатель гудит отчаянно, а модель почти не едет. Не все детали установлены, немного мелочи пока так и лежит в коробке. К тендерной будке уже мной была приклеена отвалившаяся красного цвета деталь, (имитирующая подвеску) увы слишком агрессивным суперклеем, который начал подъедать пластик будки. Буду разбирать и исправлять всё это.. Учитывая цену - 140 евро с доставкой, я считаю, что это было очень удачное приобретение.

продолжение следует...
Последний раз редактировалось Kumm Ср май 16, 2012 9:33 pm, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
nickolay
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:06 pm
Откуда: из Москвы

Re: Моя коллекция и модульный круг

#9 Непрочитанное сообщение nickolay »

Станислав,это что это такого смешного то???просто попростл ещё фоток моделей,непонял о чем вы :|
РЖД и СЖД,3-5 эпоха,масштаб ТТ,НО
''...В день уныния - смирись,
День веселья - верь настанет...''
А.С.Пушкин.


http://www.vk.com/nickolay_kurnosov" onclick="window.open(this.href);return false;

suffix
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 11:10 am

Re: Моя коллекция и модульный круг

#10 Непрочитанное сообщение suffix »

Эта "загадочная" платформа имеет логотип HGK - ""Häfen und Güterverkehr, Köln". Видимо собственность Кёльнского порта, VI эпоха - наши дни.

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»