GolDen collection (V2.0)

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
GolDen
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 12:54 am
Откуда: Praha

GolDen collection (V2.0)

#1 Непрочитанное сообщение GolDen »

Моя коллекция. Версия 2. 30 лет спустя.

Первая версия коллекция была давно, в детстве. Это были два набора TT-Bahnnen и некоторое количество в разное время купленных локомотивов и вагонов.
Потом были первые компьютеры, институт, работа, переезд в столицу, еще работа, собственный бизнес, еще один переезд в другую столицу.
А первая коллекция так и лежит у отца (может и заберу с оказией). Это предыстория :)

Прошло примерно 30 лет. Подросли младшие. Появилось место в очередной квартире и желание показать мелким что-то отличное от лего.
Вспомнил про детский интерес и полез в интернет. Выяснилось, что прогресс ушел уже далеко: рельсы стали другими, улучшились модели, добавилась цифра.
Вопросов не осталось - надо брать. :)

От знакомых перепало: старый траф, кружок рельсов, немного вагонов. По сходной цене был выкуплен странный провоз от пико - сам BR 01, а тендер у него от 03-го. Все это было собрано на полу и проверено на младших - интерес есть.

Осталось дело за цифрой. У тех же знакомых был позаимствована локомышь 2 с 764-м блоком и (как оказалось) сгоревшим трансом. На ebay.de, благо немеция рядом, был выигран стартовый набор от фляйша с мультимаусом, в последствии оказалось - тоже странный. Но об этом в следующий раз, а пока фотографии вагонов.

Часть из них мне удалось опознать, а часть осталась не опознанной. Если вдруг какой вагон вам оказался знакомым, в первую очередь интересует эпоха, напишите мне пожалуйста.

Согласно правилам создал тему для обсуждений.
Последний раз редактировалось GolDen Чт май 31, 2012 12:47 am, всего редактировалось 2 раза.

GolDen
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 12:54 am
Откуда: Praha

Re: GolDen collection (V2.0)

#2 Непрочитанное сообщение GolDen »

#1 Fleischmann #5327K, Kühlwagen, DB, Ep iV
#2 Fleischmann. Похож на предыдущий, но не смог найти в доступных каталогах

#1Изображение #2Изображение

#3Fleischmann #5354 Gedeckter Güterwagen, DRG, Ep. II (493 Hamburg)
#4Fleischmann. Тоже не опознан. Логотип на пузе старого начертания.

#3Изображение #4Изображение

#5 TRIX. Тоже не опознан.
#5Изображение

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»