Мои модели

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Мои модели

#41 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Вот на этой фотографии отчётливо видно как наносились надписи: http://www.scaletrainsclub.com/board/do ... &mode=view.
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Павел Гува
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:50 pm

Re: Мои модели

#42 Непрочитанное сообщение Павел Гува »

dednichipor писал(а):Модель снегоочистителя ЦУМЗ, выполнена путём доработки модели от Волузнева.
.jpg
Если я не ошибаюсь-то бод брюхом снегоочистителя должен быть балласт .
Последний раз редактировалось Павел Гува Вт мар 06, 2012 7:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Мои модели

#43 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Если б не вопрос Дмитрия http://www.scaletrainsclub.com/board/vi ... 065#p69065, ни за что б не показал...
На ст.Клин Окт.ж.д. года два назад мне на глаза ещё попадался двухосный вагон парового отопления(на 90% уверен что это он), вагон в то время служил сараем на колёсах в котором находились изоляторы для контактной сети и ещё что-то. Вагон был изначально двухосным НТВ с тормозной площадкой, потом его переоборудовали в вагон парового отопления: он был обшит вагонкой(вертикально) с утеплением кузова, тормозная площадка стала тамбуром с закрытым дверями. С торца этого тамбура находились две распашные внутрь двери с переходной площадкой и перильцами. С этой же стороны вагона находились четыре двух или трёхдюймовые(могу ошибиться) трубы с резьбой на торцах. Трубы эти распологались строго по углам торцевой части вагона и наверняка предназначались: верхние для подачи горячего пара, а нижние для его отвода. С противоположного торца вагона, в левой его части чуть выше середины находился какой-то вытянутый изолятор чёрного цвета, его предназначение мне до сих пор не ясно :? и дверка для перехода в другой вагон. Она тоже имела переходную площадку и перильца. Вход в вагон мог производится через торцевые двери, либо через двери "тамбура", либо через двери(не симметричные) с одной стороны вагона, все окна в вагоне были зарешёчены металлическим прутком. В момент знакомства с ним, примерно 6 или 7 лет назад, у него ещё оставались на крыше дефлекторы вентиляции кузова, труба от котла, лестница для подъёма на крышу и кронштейны сигнальных огней, буферов небыло. Вагон стоял на своих осях в тупике недалеко от смотровой канавы, рядом со старым веерным депо. Вагон был окрашен: крыша сурик , борта зелёные, рама и автосцепки чёрные. Под облупившейся зелёной краской с его бортов, никаких других цветов краски мной обнаружено небыло. Смею предположить что предназначение вагона определяет его цвет ; раз вагоны пассажирских поездов были зелёного цвета - то и вагон парового отопления в этих составах тоже были зелёного. От увиденного мной интересного вагона мне пришла в голову мысль воплотить его в модели, было это давно... Строго не судите.
P1050227.JPG
P1050228.JPG
P1050229.JPG
Колпары, рама, буфера, сцепки ПК, двери и переходные площадки от курских двухосных, окна от полуказармы.
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Юрий Шевчук

Re: Мои модели

#44 Непрочитанное сообщение Юрий Шевчук »

Хорошенький вышел!

Аватара пользователя
Вовчик188
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 3:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Мои модели

#45 Непрочитанное сообщение Вовчик188 »

Юра, рассказ и модель на 5+
Тот черный изолятор возможно служил для подвода электричества (220В) во время долгих стоянок?
С ув.Владимир.

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Мои модели

#46 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Юра как всегда, порадовал своими работами, и в очередной раз показал - к чему надо стремится.

Аватара пользователя
Manchteyn-tm
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 12:01 am
Откуда: Волгоград Сити (Сталинград)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Мои модели

#47 Непрочитанное сообщение Manchteyn-tm »

Класный вагончик,очень приятно выглядит, качественая покраска, интересно бы его увидеть среди пасажирских вагончиков...
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

Р.М.
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Мои модели

#48 Непрочитанное сообщение Р.М. »

Модель нравится. Но по прототипу можно сказать, что это не вагон парового отопления пассажирских поездов. Таких вагонов много попадалось на электроподстанциях. Это что-то вроде мастерской. Трубы у него централизованного отопления скорее всего. Вероятно существовал какой-то проект спецвагонов для энергетиков, поскольку вагоны такого типа как правило стояли не по одному, а два или три. В одном из них находился дизельгенератор небольшой мощности.

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Мои модели

#49 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Коллеги, спасибо за отзывы, модели-то уже 7 лет.
Роман, большое спасибо за разъяснения о предназначении вгона :D :!:
Я думаю не только мне интересно... ...как выглядят вагоны парового отопления :!:
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
Manchteyn-tm
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 12:01 am
Откуда: Волгоград Сити (Сталинград)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Мои модели

#50 Непрочитанное сообщение Manchteyn-tm »

Ихзвиняюсь если что, нашел фотки на паровозе похожих вагончиков-
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture
Вложения
20070407_72555.jpg
20080225_123380.jpg
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»