Всё, что есть у Soleilmoon... :-)

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Soleilmoon
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 9:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Всё, что есть у Soleilmoon... :-)

#1 Непрочитанное сообщение Soleilmoon »

Доброго времени суток, присутствующим!
И ни фига у меня нету :-).
Ладно...
Меня зовут Денис, мне 35 лет.
Как и у многих из присутствующих здесь, в детстве у меня был стартовый набор производства "PIKO" и совсем немного дополнительного подвижного состава к нему.
Как сейчас модно говорить, в рамках возврата культурного наследия прошлого, захотелось снова что-то иметь на тему электрической железной дороги.
Из времён СССР я помню, что самые богатые и интересные с точки зрения ребёнка наборы тогда продавались в масштабе "ТТ", кроме того для 12-ти миллиметровки в "ЦДМ" нашего города всегда продавалось огромное количество подвижного состава, строений, рельсового материала и многого, многого другого, но мой стартовый набор был в масштабе "HO" и для моей дороги всё было дорого, да и мало было всего вышеперечисленного, а до "Лейпцига" никто из нашей семьи как-то и не доезжал.
Так я и играл в свой двухосный паравоз с двумя или тремя вагонами и лишь изредка удавалось прикупить что-то незначительное из вагонного парка, однажды даже купили локомотив BR 130. Всегда очень хотелось прямых треков, стрелок, по больше вагонов разных но, увы.
Потом я вырос и потерял ко всему этому интерес, а мою железную дорогу подарили ребёнку моего старшего брата.
Недавно я снова озадачился покупкой немецкой железной дороги.
Сначала очень хотел взять самый полный стартовый ретро- комплект "BTTB" - 12мм, но ничего хорошего на эту тему найти не удалось.
Затем я стал присматриваться к новым стартовым наборам в масштабе "TT", но обнаружил, что большинство из них мне не подходят в плане цена/комплект ибо смотреть там было просто не на что. Обычно это был круг и тепловоз с тремя вагонами за 150-200$.
Тогда я решил снова купить "HO" ибо сейчас нет проблем с покупкой дополнительных аксессуаров и подвижного состава для дороги этого масштаба.
Ниже показываю, всё, что есть сейчас - удивительного, конечно, ничего нет.
Есть у меня и вопросы:
1) Видел совсем простенькие локомотивы-двухосные тепловозы для дороги "HO", а там ходовка с применением шкивов из обычных резинок, неужели они могут нормально передвигаться с такой передачей энергии от двигателя до колёс?
2) Каково ваше отношение к фирме "MEHANO", в частности хотел спросить почему многие из вас с переменным успехом колдуют над макетами, но никто не использует готовые ландшафты от "MEHANO"?
Понимаю, что это не серьёзно выглядит, но для начала-то, хотя бы...
3) Можно ли в подписи разместить рекламу-адрес моего форума по смежному увлечению (модели авто, выпущенные в Саратове в советский и постсоветский период)? Никакой коммерции у меня там нет, просто тематический форум и всё.
4) В чьей теме можно увидеть большие и красивые макеты?
Обычно народ и руководящий состав на форумах имеют некоторую долю снобизма, я к этому уже привык и не обижусь, если мои вопросы покажутся глупыми или на них не будет ответов.
Всё, устал "строчить", показываю свои железнодорожные пожитки и иду отдыхать.
Всем спасибо за внимание.
Вложения
Изображение 960.jpg
Изображение 961.jpg
Изображение 963.jpg
Изображение 964.jpg
Изображение 966.jpg
Изображение 967.jpg
Изображение 968.jpg
Изображение 978.jpg
Изображение 979.jpg
Изображение 985.jpg
Изображение 986.jpg
Изображение 987.jpg
Изображение 901.jpg

Андрей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:15 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Всё, что есть у Soleilmoon... :-)

#2 Непрочитанное сообщение Андрей »

Отвечу на несколько вопросов:
1. "Резиноход" - почему и нет, тем более в стартовом наборе. Более того, с самодельных ходовых этот принцип тоже применяется.
2. "Механо" как фирма приказала долго жить. А готовые ландшафты не используются наверное потому, что они не устраивают моделистов или размером, или путевым развитием.
3. Темы по макетам -
В этом разделе нет?
http://www.scaletrainsclub.com/board/viewforum.php?f=21
если моло, то можно и на смежном форуме посмотреть.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Всё, что есть у Soleilmoon... :-)

#3 Непрочитанное сообщение старина_U »

Soleilmoon писал(а):...Обычно народ и руководящий состав на форумах имеют некоторую долю снобизма...
;) Обычно многие вновь приходящие начинают корить старожилов в геноциде... :mrgreen:

Ничего подобного. Здесь закатывают в баню только откровенных хамов, которые мешают... мэээ... культурно отдыхать и общаться. А кажущийся снобизм - это всего лишь досада, что в 237ой раз всплывшая тема, обсосанная со многих сторон, вновь поднимается, хотя выделили специально раздел "Новичкам", где всплывающие вопросы разжёваны до состояния жидкого пюре. И остаётся их только втянуть через соломину.

Более того, что бы с нуля не начинать познание жэдэ дела, здесь заведена библиотека (которая, как выяснилось, полезна не только людям, далёким от железки). И она постоянно пополняется.
Готовые макеты... От них давно уже отошли. Строят макеты из модулей, коллективные. каждый - кто во что горазд. Что бы потом собраться и под пиво/закусь потусить и погонять свою коллекцию; посмотреть на чужие коллекции и самоделки.

Так что - вэлкам!
Изображение

Аватара пользователя
Soleilmoon
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 9:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всё, что есть у Soleilmoon... :-)

#4 Непрочитанное сообщение Soleilmoon »

старина_U писал(а):
Soleilmoon писал(а):...Обычно народ и руководящий состав на форумах имеют некоторую долю снобизма...
;) Обычно многие вновь приходящие начинают корить старожилов в геноциде... :mrgreen:

Ничего подобного. Здесь закатывают в баню только откровенных хамов, которые мешают... мэээ... культурно отдыхать и общаться. А кажущийся снобизм - это всего лишь досада, что в 237ой раз всплывшая тема, обсосанная со многих сторон, вновь поднимается, хотя выделили специально раздел "Новичкам", где всплывающие вопросы разжёваны до состояния жидкого пюре. И остаётся их только втянуть через соломину.

Более того, что бы с нуля не начинать познание жэдэ дела, здесь заведена библиотека (которая, как выяснилось, полезна не только людям, далёким от железки). И она постоянно пополняется.
Готовые макеты... От них давно уже отошли. Строят макеты из модулей, коллективные. каждый - кто во что горазд. Что бы потом собраться и под пиво/закусь потусить и погонять свою коллекцию; посмотреть на чужие коллекции и самоделки.

Так что - вэлкам!
Спасибо за приглашение!
И спрошу ещё раз возможна ли реклама моего форума по смежному увлечению (модели авто производства СССР) у меня в подписи?.. Никакой коммерции на ресурсе у меня нет.

Аватара пользователя
Soleilmoon
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 9:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всё, что есть у Soleilmoon... :-)

#5 Непрочитанное сообщение Soleilmoon »

Андрей писал(а):Отвечу на несколько вопросов:
1. "Резиноход" - почему и нет, тем более в стартовом наборе. Более того, с самодельных ходовых этот принцип тоже применяется.
2. "Механо" как фирма приказала долго жить. А готовые ландшафты не используются наверное потому, что они не устраивают моделистов или размером, или путевым развитием.
3. Темы по макетам -
В этом разделе нет?
http://www.scaletrainsclub.com/board/viewforum.php?f=21
если моло, то можно и на смежном форуме посмотреть.
Спасибо за ответы.
Про "MEHANO" не знал - жаль, мне лично.
Правда, в сетях магазинов "Детский мир" и в кибермаркете "Юлмарт" их стартовые наборы и периферия :-) всё ещё продаются.
Вот, пару вагонов купил недавно.
Ваш/наш раздел "макетов" я весь пересмотрел.
Видел красивые диорамы, но так, чтобы глобально, как у немцев как-то не увиделось, может пропустил что, или как сказал человек выше постом, сейчас другая стратегия - макеты строят модулями и потом собираются вместе на покатушки с пивом. Наверное, так.
Ладненько, пойду читать раздел для новичков, "библиотеку" и т.д..
Спасибо, ещё раз за ответы.
Последний раз редактировалось Soleilmoon Пн окт 22, 2012 2:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Всё, что есть у Soleilmoon... :-)

#6 Непрочитанное сообщение iosch »

Если это не железнодорожный масштаб,то ворчать будут-точно.Просто надо убедить всех что 1:43 исконно железнодорожный масштаб. :mrgreen:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Soleilmoon
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 9:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всё, что есть у Soleilmoon... :-)

#7 Непрочитанное сообщение Soleilmoon »

iosch писал(а):Если это не железнодорожный масштаб,то ворчать будут-точно.Просто надо убедить всех что 1:43 исконно железнодорожный масштаб. :mrgreen:
Ясно, ну тогда и не буду.
Последний раз редактировалось Soleilmoon Пн окт 22, 2012 11:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Всё, что есть у Soleilmoon... :-)

#8 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Андрей писал(а): "Механо" как фирма приказала долго жить.
в 2008 объявили банкротство это несколько другое. как пишут в инетах фирма эти 4 года вполне успешно работает и выпускает новинки. http://mehano.si/EN/opodjetju.php?id=7
Soleilmoon писал(а):1)шкивов из обычных резинок, неужели они могут нормально передвигаться
2) почему многие из вас с переменным успехом колдуют над макетами, но никто не использует готовые ландшафты от "MEHANO"?
4) В чьей теме можно увидеть большие и красивые макеты?
1.вполне рабочая схема, даже электроинструмент с мощой в пару киловатт использует. на такой мелочи иногда прсто нет места под редуктор с нужным числом передачи.
2. острожно, тк старые модели от механо это больше игрушки, вот эта серия http://mehano.si/EN/toys.php?Id=&idm=5&group=5 к тому же качество материалов было не очень, кто то тут писал за три дня сточились колёса на родных рельсах.
но последние годы у них появились очень приличные модели http://mehano.si/EN/models.php?models=1 особенно радуются англичане своему уродцу "класс 66" :D http://mehano.si/EN/article.php?id=7&mo=2 а европейцы "голубому тигру".
если вы имеете ввиду плоские коврики с напечатанными дорожками и бумажными домиками - это не серьезно. вот "нох" делает пенопластовые подмакетники разница видна даже по фото http://www.noch.de/en/produktkatalog/li ... Neuheiten=
4. в разделе "ссылки" в соседнем форуме в раздел "макеты" http://forum.modelldepo.ru/forumdisplay.php?f=121 и "личный опыт"
а также в гугле типа так
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Всё, что есть у Soleilmoon... :-)

#9 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

iosch писал(а): 1:43 исконно железнодорожный масштаб. :mrgreen:
ну так 1:45 типоразмер "0" (ноль) вполне себе жд масштаб, тем более "Ое" узкоколейка строится на рельсах шириной 16.5 мм :D
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Андрей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:15 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Всё, что есть у Soleilmoon... :-)

#10 Непрочитанное сообщение Андрей »

Вот как не немцев, а как у нас : http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=4480
Но есть что посмотреть и поучиться.

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»