Модель немного напоминающая паровоз Ов-1478 в масштабе 1:25

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Manchteyn-tm
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 12:01 am
Откуда: Волгоград Сити (Сталинград)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Модель немного напоминающая паровоз Ов-1478 в масштабе 1

#11 Непрочитанное сообщение Manchteyn-tm »

да ладно, тут просто одни хотят чтоб модели были супер точными т.д.
(при чем в соотв. с тем что им известно на эту тему, даже если про это нигде Начинающему моделисту или слабому в теме, не прочесть и не посмотреть, + бывают люди забывают что модель это не 1 к 1 с оригиналом, + у всех по разному вообще получается творить! мне вот так Качественно собрать модель не под силу, банально терпения не хватит так акуратно и скурпулезно кроить и ваять... надеюсь пока)
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

Р.М.
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Модель немного напоминающая паровоз Ов-1478 в масштабе 1

#12 Непрочитанное сообщение Р.М. »

Manchteyn-tm писал(а):да ладно, тут просто одни хотят чтоб модели были супер точными т.д.
...Человек пришёл, показал модель, ему были сказаны косяки - это разве не нормально?
...А что мне делать, если я вижу косяки? Молчать?

AlexK

Re: Паровоз Ов-1478 в масштабе 1:25

#13 Непрочитанное сообщение AlexK »

avdden писал(а):давайте сделаем так, я переименую тему в "Модель немного напоминающая паровоз Ов-1478 в масштабе 1:25".
Давайте не надо. И не надо переставать постить. Руки есть - а это главное. Они есть не у многих, увы.

Давайте работу разделим на две части. Качество работы по изготовлению - очень хорошее. А вот по подбору исторических материалов и исходных четежей - не очень. Так что все поправимо, тем более при такой информационной поддержке. Хотя я прекрасно Вас понимаю, как неохота доводить/переделывать готовую модель. Но учесть это в следующих работах - ни разу не помешает. И точно так же понимаю, как трудно бывает найти достоверные материалы. Я изо всех сил кручусь в поисках материалов на вполне современную станцию во Франции, даже при всесторонней поддержке тамошнего клуба и тамошних моделистов-одиночек это очень непросто. Но понемногу проясняется.
Но попрежнему надеюсь на замечания подобные Вашим и старина_U. Попытаюсь учесть если не в этой, то в следующей работе.
Вот, для этого и надо выкладывать. И лучше не готовый результат, а в процессе: тогда многое можно будет сразу и поправить/переделать. Тутошние историки и паровозники, которым не та форма гайки это как серпом по бейцам, подскажут.
[Оффтопик]
Вспоминайте французскую притчу.
Летел раз воробей зимой, замерз и упал на дорогу. Проходившая мимо лошадь на него нагадила. Воробей отогрелся и зачирикал. Голодная кошка услышала это, вытащила воробья из навоза и съела. Мораль: не всяк тот враг, кто на тебя нагадил. И не всяк тот друг, кто тебя из навоза вытащил. А попал в это самое - не чирикай.

Грубо, но такова селява :D . Ничего личного!

Аватара пользователя
Manchteyn-tm
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 12:01 am
Откуда: Волгоград Сити (Сталинград)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Модель немного напоминающая паровоз Ов-1478 в масштабе 1

#14 Непрочитанное сообщение Manchteyn-tm »

модель сделана хорошо но не идеально вот и все , а ваше то "тоньше " то не той "формы" уже придирки, человек же как я повторяю не строит 1/1 модель, какой бы там небыл маштаб...
Общее впечатление от модели отличное, но это на мой взгляд :)
Последний раз редактировалось Manchteyn-tm Пн окт 28, 2013 1:13 am, всего редактировалось 3 раза.
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

AlexK

Re: Модель немного напоминающая паровоз Ов-1478 в масштабе 1

#15 Непрочитанное сообщение AlexK »

Manchteyn-tm писал(а):да ладно, тут просто одни хотят чтоб модели были супер точными т.д.
А это плохо? Если человек, исправив некоторые косяки, будет иметь суперточную модель? Основа есть, руки есть, а сведущие в истории и паровозах люди косяки исправить помогают. Это, знаете ли, тоже работа: посмотреть модель, проанализировать, указать на источники или даже их предоставить. Причем источники исторически достоверные.
модель сделана хорошо но не идеально вот и все , а ваше то "тоньше " то не той "формы" уже придирки,
Не придирки, а указания на неточности. И при исправлении этих неточностей (что займет не так много времени по сравнению с) модель уже может стать идеальной. Вам этого не хочется?
человек же как я повторяю не строит 1/1 модель, какой бы там небыл маштаб...
Оп-оп-оп-оп-оп! Разные масштабы - разные требования. И модель по-разному воспринимается.
Общее впечатление от модели отличное, но это на мой взгляд
На Ваш взгляд - да. На взгляд историка и паровозника - есть вещи, которые можно/нужно исправить. Далее - дело топикстартера: оставить, исправить или запилить новую модель с учетом пожеланий и найденных чертежей, фото и документов.
Последний раз редактировалось AlexK Пн окт 28, 2013 1:11 am, всего редактировалось 2 раза.

ShS

Re: Модель немного напоминающая паровоз Ов-1478 в масштабе 1

#16 Непрочитанное сообщение ShS »

Модель понравилась даже с косяками.
Что касается замечаний от U и Ж.Д., то это для общего блага. Я, например, многого и не знал.

Р.М.
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Модель немного напоминающая паровоз Ов-1478 в масштабе 1

#17 Непрочитанное сообщение Р.М. »

[Оффтопик]
Манштейн, я ещё не умер, чтобы говорить обо мне в третьем лице.
Вот есть люди, делают же, масштаб 35-й viewtopic.php?f=11&t=5409&start=240 Нравится.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Модель немного напоминающая паровоз Ов-1478 в масштабе 1

#18 Непрочитанное сообщение iosch »

Ну,набросились....
Нормальная модель,достойная...С такой не грех и на выставке показаться.Так что:ТАК ДЕРЖАТЬ. ;)
И не надо прибедняться с названием топика. :mrgreen: А то что косяки,так мы всю жизнь с ними боремся.И форум этот возник,чтоб избежать по возможности их.
Осталось только пожелать,выбрать новый прототип,пошариться на форуме в поисках информации,ну и заодно уж помучить вопросами наших паровозных гуру. :mrgreen:
Рома,в твоей ссылке уже другой класс-профессиональный :mrgreen: А это со временем приходит,или не приходит. ;)
Зы: В пару Овце так и проситься Нв :roll:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Модель немного напоминающая паровоз Ов-1478 в масштабе 1

#19 Непрочитанное сообщение старина_U »

Manchteyn-tm писал(а):...а ваше то "тоньше " то не той "формы" уже придирки...
Общее впечатление от модели отличное, но это на мой взгляд :)
Вот и славненько. Ваш взгляд - это ваш взгляд.
И спор - тоже хорошо.
Одно плохо, что до сих пор выпускаются ВАЗ-2104. Вы пробовали хоть разок пересесть из ВОЛЬВО V40 в "четвёрку"? А я - пробовал. А когда-то была возможность сравнить Москвич-412 и ВАЗ-2106...
И паровоз с тепловозом была возможность сравнить.
И электровозы ВЛ19, ВЛ22м, ВЛ23, ЧС2, ЧС7 и ЭП20... Не просто "на глазок", а ручками, ручками... И с гечными ключиками полазить по ним довелось.

Так вот и с моделями.
Кто-то Овцу из ватмана по мотивам сваяет, и раскрасит гуашью или фломастерами... Не забыв написать эклектичным шрифтом "ОВ"
А кто-то (может и из ватмана), но строго по чертежам. Да ещё с соблюдением эпохи. Да ещё и фигурки в будку подберёт...

Скажете: "Перфекционизм"?
- Да. Он, родимый! Но глазу-то приятнее, чем простенькая-кривенькая музейная моделюшка, слабанная профессионалами-макетчиками в потоке.
Да, труда больше. Да, приходится устранять косяки долго-долго... Но, каков результат!
Да и знаний чутка прибавилось об эпохе...
и о машине, об её истории... Есть, что показать-рассказать.

А это означает одно: НАША ТЕХНИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ, НЕ ТЕРЯЕТСЯ ВО ВРЕМЕНИ! И это то, ради чего стоит покорячиться. Это те корни, которые держат, на которые можно опереться.
Изображение

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модель немного напоминающая паровоз Ов-1478 в масштабе 1

#20 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Как получилась так получилась, все равно работа очень достойная.

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»