Модель немного напоминающая паровоз Ов-1478 в масштабе 1:25

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gematogen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:51 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Модель немного напоминающая паровоз Ов-1478 в масштабе 1

#21 Непрочитанное сообщение Gematogen »

[Оффтопик]
Странно - написал в тему, ничего не обавилось... Но везде показывает, что сообщение есть. Если задвоится, прошу модераторов прибить это сообщение.
Модель отлично смотрится.

Замечания корифеев-перфекционистов (по всей видимости - справедливые) не нужно принимать близко к сердцу. :lol: Глубина знаний лежит на них тяжким грузом. То, что они видят сразу, я иногда не могу найти даже после их прямого указания. На настоящем паровозе они обычно находят не меньше косяков.

Касательно разных цилиндров я и сам случайно узнал. Мозг, зашоренный симметрией даже и сомнений не подкидывал...

Самые существенные замечания - по размеру цилиндров и длине ведущего дышла.
Остальное наверное не так сложно исправить. Хотя возвращаться к законченной модели наверное уже не слишком хочется.

Аватара пользователя
D-S
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 3:06 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Модель немного напоминающая паровоз Ов-1478 в масштабе 1

#22 Непрочитанное сообщение D-S »

А мне тоже очень нравится. Я правда совсем не "паровозник", поэтому в глаза бросается только то что цилиндры не разные (это мне хорошо запомнилось с детства с модели 1:1 на постаменте). Особенно почему-то вид со стороны тендера и немного снизу завораживает. Наверно потому что на том постаменте этот паровоз с этой точки зрения так и выглядел. Если найду такую фотку - добавлю сюда.

avdden
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 7:58 pm

Re: Модель немного напоминающая паровоз Ов-1478 в масштабе 1

#23 Непрочитанное сообщение avdden »

Что то обстановка в ветке накалилась. Что бы развеять сомнения поясню откуда "рога растут". Основные размеры из "Моделиста-конструктора" + боковые проекции из памятки для оценки памятников истории (где первый раз попался номер 1478) + несколько старых заводских чертежей из всемирной паутины + многочисленные фотографии из этой же паутины. Про цилиндры - конечно разные. Проверьте фото с впереди и 3-ю от конца фотографию где они отдельно и непокрашены.
Ещё раз Всем Спасибо за замечания и указанные косяки. Ну и кому понравилось - то же благодарность.
Денис.

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Модель немного напоминающая паровоз Ов-1478 в масштабе 1

#24 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Денис, все нормально. :) Особого накала и не видно, присутствует обычное конструктивное обсуждение (в таких диалогах обязательно есть и группа поддержки, и оппозиция, куда-ж без этого.... :mrgreen: )
В отношении найденных косяков - они есть во всех моделях, и это неизбежно. Другое дело, что желательно свести их к минимуму.
С другой стороны - ПРОМЫШЛЕННОСТЬ предлагает моделистам и коллекционерам иногда такие залипухи... :D (и совсем не задарма, к сожалению). Кто-то переделывает покупку под свои требования, большинство использует на макетах, как есть....
Бумага вообще специфичный материал, это уже обсуждалось на форуме. Здесь присутствует полный цикл - от проектирования до изготовления готовой модели, уже это заслуживает всяческого уважения. Ну и пусть она останется пробным образцом - большинство замечаний можно учесть (и исправить недочеты) при изготовлении последующих моделей. Удачи!

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»