Коллекция Юрия Флорова (пока только учусь...)

Фотографии моделей из наших коллекций.
Сообщение
Автор
ivan
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 774 раза

Re: Коллекция Юрия Флорова (пока только учусь...)

#141 Непрочитанное сообщение ivan »

Я б тоже хотел бы, чтобы ЛС или РЛ составили конкуренцию , но они даже 4-ю эпоху не делают((( Делают (или точнее делали) все новое, 5-6 эпохи, у меня поэтому ни одного их вагона нет. Что мешало?
С уважением,
Иван

AlexK

Re: Коллекция Юрия Флорова (пока только учусь...)

#142 Непрочитанное сообщение AlexK »

ivan писал(а):Что мешало?
Мешало и мешает узость нашего рынка. А моделистам других стран, вероятно, интереснее современная эпоха нашей страны.

Лично я и не интересуюсь нашей тематикой (кроме 1:1), потому что ничего нет. Главное - нет тяги магистральной нормальной III-IV эпох. К чему цеплять все эти вагоны? К кривой и плохо ездящей смоле по 500 евро? ЭР2 за 1000 евро? Слуга покорный :( ... Если собирать нашу тему - собирать надо то, что видел живьем в интересующее время. А аммедорфов я с Машкой или Люськой в 70-х я не видел.

Не с того начали все эти производители, начинать надо было с магистральных локомотивов, наиболее массовых: ВЛ, ЧС, ТЭ3, 2ТЭ10 и т. п. Я уж не говорю про П36 или Э.

Ivan3619
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 2:21 pm
Имя: Иван
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коллекция Юрия Флорова (пока только учусь...)

#143 Непрочитанное сообщение Ivan3619 »

А это зависело от нас самих. Все орали хотим! Но запад! Или современщину! Вот производители и провели мониторинг нашего рынка.
Многие хотели начать производство. Спрашивали кому что интересно. Но тут опять разговоры. Вот РОКО, вот ФЛЯШ!
А американцы пошли по пути дешево и сердито. И только с недавних пор стали делать модели высокого уровня. А раньше тепловоз 20 уе., если хочешь вот афтемаркет. Доводи до ума. И цинковой чумы, как у европы у них небыло. И литьё ЛНД. Тобишь простые формы. Да в Германии киты вагонов ЛНД стоили то недорого!

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коллекция Юрия Флорова (пока только учусь...)

#144 Непрочитанное сообщение Михаил »

Достаточно много народу, особенно из молодых, активно собирает V-VI эпоху - ту, которую видит ежедневно. А вот эпоха МПС-СЖД для них уже "археология-палеонтология" и "олд скул". Соответственно формируется и рынок. А уж I-II отечественные эпохи - чем дальше в лес, тем меньше коллекционеров. Поэтому и доминируют там дорогущие "Феникс" и его производные. Кому сильно припрет - купят за любые деньги, еще и драться будут между собой за обладание этими моделями. Вот одного не могу понять - почему загнулась "Теплушка"? Отличное и простое полистирольное литье, прекрасные прототипы - казалось бы живи и радуйся! А сейчас это одни из самых дорогих моделей у барыг и на вторичном рынке.
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Юрий Флоров
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 8:11 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Коллекция Юрия Флорова (пока только учусь...)

#145 Непрочитанное сообщение Юрий Флоров »

Что-то мне подсказывает, что Китай не оставит вниманием ни одну эпоху России. Хотите пример из "смежной " темы моделизма - техника в 35-ом масштабе. Лет 5-6 назад наши производители хором отвечали на критику, что советские арт. тягачи не нужны ни кому, их производство нерентабельно! И что? Трумпетер вывалил чуть ли не все типы машин, и их сметают в магазинах. Далее: годами нам твердят, что Т-34 уже исчерпана полностью... И вот корейская Академия выдаёт очередную модель, и попробуйте её найти в наличии! Думается, года два-три дадут нам ответ, и он будет положительный: будут и Э, и П36, и Лебедянка (она уже есть, только с китайскими обозначениями). Пусть полистирол, но нам-то главное копийность!

Андрей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:15 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Коллекция Юрия Флорова (пока только учусь...)

#146 Непрочитанное сообщение Андрей »

[Оффтопик]
Юрий Флоров писал(а):Что-то мне подсказывает, что Китай не оставит вниманием ни одну эпоху России. Хотите пример из "смежной " темы моделизма - техника в 35-ом масштабе. Лет 5-6 назад наши производители хором отвечали на критику, что советские арт. тягачи не нужны ни кому, их производство нерентабельно! И что? Трумпетер вывалил чуть ли не все типы машин, и их сметают в магазинах.
До Тампетера эти модели производились в по технологии "смола+белый металл+травление". Как только их переиздали в пластике - цена раза в 3-4 упала, народ стал брать. К тому же, одновременно с арттягачами трамп и пушки выкатил в пластике.
Юрий Флоров писал(а): Далее: годами нам твердят, что Т-34 уже исчерпана полностью... И вот корейская Академия выдаёт очередную модель, и попробуйте её найти в наличии!
Дешевая альтернатива Дрегону, который на сей момент снял Т-34/85 из своей программы.

Ivan3619
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 2:21 pm
Имя: Иван
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коллекция Юрия Флорова (пока только учусь...)

#147 Непрочитанное сообщение Ivan3619 »

А китайские товарищи мониторят наши сайты. А тут опять! Вот они! Да вот! Тут человек выкладывает свою коллекцию и мы забыли, что это его пост!
Наша тема больна, но рвётся ввысь! Давайте выкладывать свои пожелания! Только так можно добиться результата! Броня, авиация и авто кстати учитывают пожелания нашего народонаселения!
И лутьше модераторам создать тему "ХОТИМ НАШИ МОДЕЛИ".
Юрию уважение, что терпит наши "слёзы". Да и молодец, что собирает нашу тему!

Юрий Флоров
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 8:11 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Коллекция Юрия Флорова (пока только учусь...)

#148 Непрочитанное сообщение Юрий Флоров »

Продолжаю строительство линии ЛЭП! На фото - не фотошоп, мачт у меня уже две:) (И один трансформатор масляный ТМ-110/10У110/0,4)
Вложения
Л31.jpg
Л32.jpg

Дмитрий Ерохин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 11:35 pm
Имя: Дмитрий Ерохин

Re: Коллекция Юрия Флорова (пока только учусь...)

#149 Непрочитанное сообщение Дмитрий Ерохин »

очень правдоподобно

Юрий Флоров
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 8:11 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Коллекция Юрия Флорова (пока только учусь...)

#150 Непрочитанное сообщение Юрий Флоров »

Ну вот и я обзавёлся плацкартным!
Вложения
DSC00557 (1800x817).jpg
DSC00559 (1800x1478).jpg

Ответить

Вернуться в «Моя коллекция»