Железные дороги Испании. Станция Фромиста

Фотографии локомотивов, вагонов, строений
Сообщение
Автор
WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 215 раз

Железные дороги Испании. Станция Фромиста

#1 Непрочитанное сообщение WSN »

В 2016 году с работы "вежливо попросили" и я ушел пешком бродить по Испании. Пока я ходил - мне и работа нашлась (в России). Через год, во время отпуска, я опять вышел на тропу - в общей сложности за два отпуска по две недели я прошел 773 км, что было зафиксировано в сертификате. Ночевал я в приютах (по испански Alberge) - специальная система хостелов для людей, кто ходит пешком по Испании. Где-то они бесплатны, где-то 5-6Евро за ночь. Максимальная цена - 11Евро.
Для них используются заброшенные церкви, замки, железнодорожные станции.
Вот в одном таком альберге на железнодорожной станции я и ночевал.
Городок Fromista (ФрОмиста) находится в глуши бывшего королевства Леона и выглядит типичным полузаброшенным городком Испании.
01.jpg
Когда я дошел до него, за спиной было 32км, пройденные за день, поэтому Альберге был очень кстати. Под него был переделан грузовой сарай станции.
02.jpg
Здесь же был небольшой ресторанчик и продавались билеты на электрички, которые останавливались здесь раза четыре за сутки. Здесь же была небольшая выставка местных промыслов.
03.jpg
04.jpg
05.jpg
07.jpg
08.JPG
Заплатив 6 Евро, пошел заселяться. Надо было пройти вдоль сарая, на разгрузочной рампе которого были сделаны веранды для путников: сиди, пей пиво или вино и следи за проходящими поездами.
10.JPG
Вот так выглядит приют или хостел (что вам больше нравится). Душ (и не один) с горячей водой, туалеты есть - что еще надо?
Заодно есть и работа нескольким жителям.
12.JPG

Вот как выглядит приютский ужин за 10 Евро: пол-литра красного вина в кувшине, салат и второе, плюс мороженное или йогурт.
13.JPG
14.JPG
Вы знаете, что так красиво просвечивается через стекло-плитку?
26.jpg
27.jpg
Чуть передохнул и пошел с фотоаппаратом обходить окрестности. Сначала нашел запертый тупик:
12ф.JPG
15.JPG
16.JPG
17.JPG
19.JPG

Потом пошел на саму станцию. Все было выкрашено, но... неживое
20.JPG
21.JPG
22.JPG

На всех станциях обязательно указывают высоту станции над уровнем моря. Не знаю, наверное, испанцы готовятся к всемирному потопу?
22ф.JPG
23.JPG
24.JPG
25.JPG
28.JPG
29.JPG
30.JPG
31.jpg
Рядом со станцией находится один из самых старых каналов Испании. Он доставляет воду из гор в степные районы, где ее всегда не хватает. Строить его начали в 1804 году, а закончили в 1849. В 1991 канал был объявлен историческим наследием Испании.
32.jpg
33.jpg
35.jpg
34.jpg
Удачи!

ЗЫ: Извините, почему-то некоторые фотографии поворачиваются набок. Выправить не могу.

Ответить

Вернуться в «Фотогалерея»