английские танк-паровозы в Тагиле

Первое новое сообщение

Аватара пользователя 1.И.К.С. » Вс дек 20, 2009 9:34 am

на паровозе выложили фото "Железнодорожный мост у Выйского завода, село Нижнетагильский завод (сейчас - г. Нижний Тагил), Россия/Свердловская обл., 1909 г, IAGSoft (колл.), опубл. сегодня"
Изображение
на нём два английских танк-паровоза, я так думаю вот этит подойдут
Изображение
Изображение
Изображение
Цитата
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя 2.старина_U » Вс дек 20, 2009 9:43 am

Не совсем.
У тех, что на архивном фото - цилиндры висят снаружи. У верхнего паровоза видны ведущие дышла.
Цитата
Изображение

Аватара пользователя 3.iosch » Вс дек 20, 2009 4:49 pm

Жил тут у нас дедок.Всю жизнь проработал машинистом на заводе.Так он говорил что у них почти все с такими седлообразными баками были,причем не которые нашей постройки,Коломенские вроде,точно не помню,он в конце 80 помер.Плохо только то что он не одной серии не знал,просто Кукушка номер такая,3 оси.Что поделать заводские условия эксплуатации. :cry:
Цитата
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

4.Jarosch » Вс дек 20, 2009 8:10 pm

ну эти модели совсем не подойдут думаю они вообще более поздние да ещё и ОО английское поганое.....
Цитата

Аватара пользователя 5.Вадим » Вс дек 20, 2009 8:19 pm

Можно про ОО инфы побольше!
Просвятите меня: ширина колеи , масштаб, какое напряжение подается на мотор.
Ну и почему ОО енто (английское поганое.....) ;)
Цитата
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

6.Jarosch » Вс дек 20, 2009 8:23 pm

Спасибо Константин за фото! Там и вагоны похоже какие то не совсем обычные?
Цитата

7.Oleg_TTD » Ср янв 06, 2010 12:37 pm

Можно про ОО инфы побольше!
Просвятите меня: ширина колеи , масштаб, какое напряжение подается на мотор.
Ну и почему ОО енто (английское поганое.....) ;)
Ширина колеи 16.5мм. Масштаб 1:76. Напряжение аналогично НО. Типоразмер впервые появился в 1921 г. и остается самым популярным в Англии. Согласно легенде, на момент появления первых моделей, не было возможности уместить производившиеся в стране моторы в кузова моделей масштаба 1:87, поэтому масштаб был увеличен, а колея сохранена для совместимости с НО.
Цитата

Аватара пользователя 8.Вадим » Ср янв 06, 2010 4:38 pm

Можно про ОО инфы побольше!
Просвятите меня: ширина колеи , масштаб, какое напряжение подается на мотор.
Ну и почему ОО енто (английское поганое.....) ;)
Ширина колеи 16.5мм. Масштаб 1:76. Напряжение аналогично НО. Типоразмер впервые появился в 1921 г. и остается самым популярным в Англии. Согласно легенде, на момент появления первых моделей, не было возможности уместить производившиеся в стране моторы в кузова моделей масштаба 1:87, поэтому масштаб был увеличен, а колея сохранена для совместимости с НО.
некоторые модели вроде Норби фирма именуется
Стоят недорого можно ли их использовать как доноры( ходовая часть)
Или енто полная кака?
Цитата
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя 9.И.К.С. » Ср янв 06, 2010 10:47 pm

Коломенские вроде, просто Кукушка номер такая,3 оси.
не может быть. согласно "альбома паровозов" они делали только 2-осные с седловым баком, типы 35 и 36. все таки англицйские, там точно видно 3 оси.
Норби фирма именуется
использовать как доноры( ходовая часть) Или енто полная кака?
Хорнби - рожок или гудок по русски ;-) ИМХО только как доноров, уж больно английские паровозы бедноваты на деталировку и уродливы, ну кроме скоростных с капотами. я взял бачман бренчлайн, только ходовки, но увы они в 1:76 масштабе под наше в 1:87 не подходят ни под что. спаренные колеса получаются 2080 и 2300 мм диаметром. а у нас 1500 1700 и 1900 - облом.
Последний раз редактировалось И.К.С. Чт янв 07, 2010 10:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя 10.Вадим » Чт янв 07, 2010 4:02 am

Спасибо буду знать!
Цитата
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО
Поле сортировки

« Фотографии и видео с внешних ресурсов