УБЖД

Интересные фотографии и видеоролики, найденные и опубликованные в сети.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

УБЖД

#1 Непрочитанное сообщение bluxer »

Уважаемые коллеги! По роду службы попал в командировку на УБЖД. Т.к. я уже создал тему на своем домашнем форуме, перепостом заниматься не буду. Но предлагаю вам, уважаемые коллеги и друзья, почитать мои кратенькие отчеты о впечатлениях об УБЖД и Монголии в общем.
С уважением, Михаил Блюхер
http://forum.spur-1-russia.com/showthre ... #post13578
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: УБЖД

#2 Непрочитанное сообщение Koivisto »

Большое спасибо. А фото вагона Чойбалсана получше нельзя ли здесь выложить?

Вещь очень ценная. Похоже это единственный сохранившийся вагон "Кавказского поезда" Владикавказской дороги. Его бы обснять по солнцу со всех сторон?

А то там он лишь на одном кадре и против солнца.

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: УБЖД

#3 Непрочитанное сообщение bluxer »

Леонидыч, можно. Но вся беда, что площадка закрыта для посещения. Мы напрягли деповское начальство в лице Тулгуурбояра и дорожное в лице Батхуяга (это не ругательство, это имя). Я снял кое-как, т.к. нас торопили. Но на след. неделе мы планируем ещё раз зайти на эту площадку и отсниму вагон подробно. Вообще, монголы из всех этих экспонатов бережнее всего относятся именно к вагону, т.к. это вагон Чойболсана, а у них к нему отношение, ну чуть хуже, чем к Чингизхану. Короче, организую...
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: УБЖД

#4 Непрочитанное сообщение Koivisto »

Может совсем обнаглеешь, и в в сам вагон напросишься?

Скажи - помним Чойбалсана, скорбим, что его нет с нами.
Мечтаем о сильной руке Чингисхана...

Просто , на мой взгляд, это вагон ценнее любой другой единицы техники, выставленной в этом музее. Очень хотелось бы фото и изнутри вагона также.

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: УБЖД

#5 Непрочитанное сообщение bluxer »

Хиви писал(а):Может совсем обнаглеешь, и в в сам вагон напросишься?

Скажи - помним Чойбалсана, скорбим, что его нет с нами.
Мечтаем о сильной руке Чингисхана...

Просто , на мой взгляд, это вагон ценнее любой другой единицы техники, выставленной в этом музее. Очень хотелось бы фото и изнутри вагона также.
Юр, я обязательно попаду в этот вагон, но в следующий приезд-конец мая-начало июня. Сегодня мы на площадку не попадаем, завтра отъезд с начальством по линии. По приезду схожу-отсниму вагон, но стоит он жутко неудобно. А внутрь пускают только после Дня Победы. Даже великий Батхуяг (это Д УБЖД и куратор музея) не в силах открыть его, т.к. это есть какие то подводные камни. Но после 9 мая (а мы планируем приехать в Улаанбаатар после 20 мая), Батхуяг обещал лично! провести экскурсию. Насколько я узнал монголов, они, что удивительно, слово держат. И очень не любят, когда их нае..., то есть обманывают.
Что же касается ценности этого вагона, то и монголы это понимают. И не только потому, что это "маршалский вагон", но и потому, что знают о его ценности. Тот же Батхуяг мне все уши прожужжал о его (вагона) уникальности..
Так что вагон я отсниму обязательно, а в следующий свой приезд возьму нормальный фотоаппарат, а не тупой телефонодроид...
Кстати, как говорят монголы, в вагоне сохранился исторический интерьер вагона при Чойболсане и в купе сидит его восковая копия...
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: УБЖД

#6 Непрочитанное сообщение Koivisto »

Спасибо. Бум ждать. Просьба еще если где будут попадать пассажирские ЦМВ местного сообщения, а равно служебные в разных ПЧ, ПМС или просто под забором - поснимай. Вдруг там что-то старое сохранилось?

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: УБЖД

#7 Непрочитанное сообщение bluxer »

Обязательно. Говорят, много чего осталось на тупиковой линии Забайкальск-Чойболсан, но туда ещё доехать надо-800 верст от столицы..
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Ответить

Вернуться в «Фотографии и видео с внешних ресурсов»