Франция, Франш-Комтэ

Интересные фотографии и видеоролики, найденные и опубликованные в сети.
Сообщение
Автор
AlexK

Франция, Франш-Комтэ

#1 Непрочитанное сообщение AlexK »

Вот такой "музейный" состав. Дед удушил SNCF на восстановление разобранной ветки(!!!) на Понтарльё и гоняет ретросостав аж в соседнюю Швейцарию. От Понтарлье до Франа, дальше через Лабержман Сен-Мари, Лонжвиль-Рошежан и от него через туннель Мон Сен-Мари - уже Валлёрб в Швейцарии.



(От себя добавлю, что французские бюрократы не сильно лучше наших.)

Аватара пользователя
Manchteyn-tm
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 12:01 am
Откуда: Волгоград Сити (Сталинград)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Франция, Франш-Комтэ

#2 Непрочитанное сообщение Manchteyn-tm »

Прекрасное, красивое видео!!!
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

AlexK

Re: Франция, Франш-Комтэ

#3 Непрочитанное сообщение AlexK »

20-летие Конифер.



_____________________________________

Эту, равно как и предыдущую ссылки, я хочу посвятить ярым противникам покатушечного движения. В частности, Хиви. Которые как-то за своими заботами забывают о том, что музеи - учреждения прежде всего образовательные. Развивающие и поддерживающие культуру. В любое образовательное учреждение детей (в том числе великовозрастных) надо тащить силком, что подтверждается всей историей человечества во всех областях. Папа Леопольд, стоящий с ремнем в руках над душой у сына Вольфганга-Амадея, учащегося играть на клавесине, точно так же способствовал появлению гения, который радует нас вот уже больше 200 лет радует нас.

Конечно, в нашей стране этому всячески препятствуют так называемые "власти", которым легче управлять быдлом, чем культурными, думающими людьми. А добровольными помощниками, Hilfswilliger, этих самых "властей" и являются те, которые не тянут в культуру людей силком, но всячески от культуры отталкивают.

ivan
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 774 раза

Re: Франция, Франш-Комтэ

#4 Непрочитанное сообщение ivan »

AlexK писал(а):20-летие Конифер.



_____________________________________

Эту, равно как и предыдущую ссылки, я хочу посвятить ярым противникам покатушечного движения. В частности, Хиви. Которые как-то за своими заботами забывают о том, что музеи - учреждения прежде всего образовательные. Развивающие и поддерживающие культуру. В любое образовательное учреждение детей (в том числе великовозрастных) надо тащить силком, что подтверждается всей историей человечества во всех областях. Папа Леопольд, стоящий с ремнем в руках над душой у сына Вольфганга-Амадея, учащегося играть на клавесине, точно так же способствовал появлению гения, который радует нас вот уже больше 200 лет радует нас.

Конечно, в нашей стране этому всячески препятствуют так называемые "власти", которым легче управлять быдлом, чем культурными, думающими людьми. А добровольными помощниками, Hilfswilliger, этих самых "властей" и являются те, которые не тянут в культуру людей силком, но всячески от культуры отталкивают.
Зря вы так! Хиви пытается донести, что не надо путать так как у них, и так как у нас. Да и для сохранения нашей техники он сделал очень и очень много. С его статей в (мне, например, в Локотрансе 94года и далее) различных изданиях стала интересна тема сохранения железнодорожной техники. А сравнивать Россию с Швейцарией, Германией, др. странами, где нация ценит свою история техники - не совсем правильно.

Ответить

Вернуться в «Фотографии и видео с внешних ресурсов»