Взгляд на "Золотой Век путешествий" от Marklin/Trix - паровоз SNCF 241 A 65 Express

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AlekseyV
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 11:52 pm
Имя: Алексей
Откуда: Пушкино

Re: Взгляд на "Золотой Век путешествий" от Marklin/Trix - паровоз SNCF 241 A 65 Express

#11 Непрочитанное сообщение AlekseyV »

AlexK писал(а):
Вт сен 19, 2017 6:35 pm
И, лично я рад, что иногда появляется возможность "обменять" некоторые деньги на модели с такими бантиками.
Вы счастливый человек!
Понимаю, что прозвучало как выпендрёж, но я не ради выпендрёжа :-)
Я к тому, что когда ценник в районе 400 у.е. и выше, что и для Российского и для Европейского потребителя сегодня дорого (если судить по форумам), хочется получить современную цифровую модель "с фаршем" и внешним видом с детализацией лучше чем у изданий ДО... И желательно без "логических" проблем в управлении, без грубых ошибок в дизайне, без дефектов вроде "протекания" дыма во вне трубы модели и пр. и пр. (тут ряд может быть длинный)
И появление новых "улучшенных" моделей хоть как-то обосновывает удорожание... И по мне, лучше когда есть из чего выбирать... Конечно, тема "поскрести по сусекам" никуда не исчезла, но хобби - это не способ сохранить и накопить денежные средства.
Вот я посмотрел на Марклиновские новинки этого года и заскучал было... BR24 в двух цветах, BR85 с MFX+... всё в районе 200-220 у.е., но выглядят они скучно и MFX+ этого не исправит... Roco вон чудный 85-й сделала в этом году, но там аховый ценник в 500 у.е. и "сбить" сложно, тем более мне, потому что я Марклин всегда заказывал и такие дилеры Roco редко торгуют. Плюс у модели как оказалось есть косяки/фичи с которыми можно "побороться", но за что тогда 500 у.е. платить... только за вид и шанс угробить кривыми руками модель вообще?
AlexK писал(а):
Вт сен 19, 2017 6:35 pm
ИМХО, Мерклин - все же религия :D . Мне этого не понять.
Тут я готов согласиться. Мне сложно смотреть "в сторону" Roco и пр. т.к. есть ещё что прикупить у Марклина. А тут как раз 241 A.
И к слову, я как SBB-слона увидел (Maerklin Class C 5/6 "Elephant") сразу в очередь встал - обошёлся примерно в 380 у.е. Очень доволен :-)
И такие модели - событие на рынке...
Посему хочется современного, красивого, и чтобы надёжность как раньше, и детализация лучше, чем раньше. И хорошо, если это появляется в массовой продаже - это по сути гарантия следующих новинок... Это я думаю для всех очевидно.
PS: Я не представляю, сколько нужно средств, чтобы наладить серийный выпуск новой модели уровня 241 А, чтобы это стало рентабельно для выпуска следующей модели, учитывая сколько нужно при этом платить работнику и инженеру в час в Германии...

AlexK

Re: Взгляд на "Золотой Век путешествий" от Marklin/Trix - паровоз SNCF 241 A 65 Express

#12 Непрочитанное сообщение AlexK »

AlekseyV писал(а):
Ср сен 20, 2017 1:38 pm
Понимаю, что прозвучало как выпендрёж, но я не ради выпендрёжа :-)
Да я совсем не это имел в виду :mrgreen: ! А про то, что желания с возможностями совпадают.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Re: Взгляд на "Золотой Век путешествий" от Marklin/Trix - паровоз SNCF 241 A 65 Express

#13 Непрочитанное сообщение Василий »

[Оффтопик]
AlexK писал(а):
Ср сен 20, 2017 12:45 pm
Каэш понимаю :D ! Но если есть хотелка, то надо, помимо денег, еще какие-то усилия приложить :D .
Так их, родимых и нету :) А уж усилий-то приложить это мы всегда :)
PS: Надеюсь через пару недель мелочью похвастаюсь, отхватил тут недорого пару вагонов в тему.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»