Умная бумага

Первое новое сообщение

1.Андрей Т » Пт авг 16, 2013 5:05 pm

Собственно, вот
http://umbum.ru/category/cardboard-mecc ... 8F-ho-187/
Ваше мнение?
Цитата

Аватара пользователя 2.Дмитрий Кураксин » Пн авг 19, 2013 3:18 pm

Домики - более-менее терпимо, пс - на растопку...))))
Цитата

Аватара пользователя 3.iosch » Пт авг 23, 2013 7:53 am

Ну почему на растопку. :D С чего то начинать надо.Здесь у нас не мало молодых людей,которым для началу пойдет и это.Главное чтоб зацепило. ;)
Цитата
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя 4.Дмитрий Кураксин » Пт авг 23, 2013 9:07 am

"Тренируйтесь на кошках"? :D
Пожалуй, да, согласен. Правда, масштаб у вагонов изрядно гуляет, да и собирать(на мой взгляд) лучше не на клапанах, а на клее. Во всяком случае эстетичнее получается.
Цитата

5.Юрий Флоров » Вс сен 01, 2013 1:36 pm

Вообще-то и сооружения у Умной бумаги сильно разнятся по качеству. Если напр. пост управления собирать на клею, срезая углы под 45 градусов, и тщательно маскируя выштамповки под клапаны, то догадаться, что это картон - весьма непросто, смотрится как хороший пластик.
Вложения

P7240651.jpg

Цитата

6.Юрий Флоров » Вс сен 01, 2013 1:39 pm

Конечно, все торцы надо тщательно окрашивать. Я прокрашивал эмалями Тамия.
Вложения

P7240652.jpg

Цитата

7.Bruno Banani » Вс сен 01, 2013 3:10 pm

Давайте немного отходить от того что нужно все рассматривать через лупу! В реале макет, люди а не мы садельщики, сморят простыми глазами , я думаю что здания можно и нужно немного упрощать!!! Если работать для своего удовольствия то да , а если на широкую публику - то зачем гробить месяцы труда. Чтобы показать коллегам!!! Только и всего!!! ;) Показывал много раз то что делаю на широкую публику , и что , просто спрашивают а зачем и что это приносит !!! И крутят пальцем у виска!!!
Цитата

Аватара пользователя 8.iosch » Вс сен 01, 2013 6:24 pm

А зачем?
Тут же не только любители локов и вагонов.Кому то и ландшафтный моделизм нравиться,причем совсем по боку,что по макету катается,ибо это вторично. :mrgreen:
Кому то,архитектурный.Гундаров,Войцехович.Там такие строения... :o
Цитата
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

9.Юрий Флоров » Ср сен 25, 2013 1:17 pm

Вот ещё "домик" от "УмБум" - громадный, кстати, 260х190х145 мм!
Собирал на клею, торцы шпаклевал тамиевской шпаклёвкой и её же эмалью подкрашивал. С полуметра смотрится как хороший пластик.
Вложения

2.jpg

6.jpg

Цитата

Аватара пользователя 10.Дмитрий Кураксин » Ср сен 25, 2013 5:18 pm

Замечательно получилось! Если не секрет, почему Вы не стали ставить все печные трубы?
Вообще, Можайская у них неплохая. Жаль только, что нет меж этажных перекрытий в комплекте. Если собирать "из коробки", то через окна 2-го этажа просвечивает 1-й. :)
Цитата
Поле сортировки

« Новости модельного рынка