Не промышленные модельные серии

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Не промышленные модельные серии

#1 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Господа!
Из обсуждения в этой теме возникла идея-предложение собрать список моделистов, которые делают КИТы или готовые модели на продажу, а также сайты, где можно приобрести модели. Профиль публикуемой информации примерно таков:
1. Страна: Любая откуда возможно заказать без проблем
2. Что производит:
3. В каком виде доступно: КИТ или готовая модель
4. Контакты: Где достать или к кому обратиться. Разумеется только официальная информация
5. Остальное: на усмотрение постера.

В итоге получим небольшой справочник где и что купить. От себя постараюсь обновлять тему по мере роста информации, если сие будет востребовано.
Последний раз редактировалось Akitchi Пт дек 12, 2014 12:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Павел Гува
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:50 pm

Re: Не промышленные модельные серии

#2 Непрочитанное сообщение Павел Гува »

Согласен Но боюсь что список будет не дольшой

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Не промышленные модельные серии

#3 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Павел Гува писал(а):Согласен Но боюсь что список будет не дольшой
Что-то - это уже не ничего:) будем пополнять:)
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

AlexK

Re: Не промышленные модельные серии

#4 Непрочитанное сообщение AlexK »

А почему страна "только СНГ и Россия"? Например, по той же Франции есть много интересных людей, делающих киты и запчасти... А у нас про них ничего неизвестно. Да и по Германии - наверняка там не один Вайнерт орудует (я, правда, по Германии не спец, не моя тема).

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Не промышленные модельные серии

#5 Непрочитанное сообщение Akitchi »

AlexK писал(а):А почему страна "только СНГ и Россия"? Например, по той же Франции есть много интересных людей, делающих киты и запчасти... А у нас про них ничего неизвестно. Да и по Германии - наверняка там не один Вайнерт орудует (я, правда, по Германии не спец, не моя тема).
Брал исключительно по так сказать доступности, но Вы совершенно правы, стоит, пожалуй, расширить рамки темы:)
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

alexZZ
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 11:22 pm
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Не промышленные модельные серии

#6 Непрочитанное сообщение alexZZ »

[Оффтопик]
Для Франции неверное не актуально, но для России и СНГ дополнительное название темы будет: "В помощь налоговику" :lol: Все по полочкам...кто, где, за сколько...

AlexK

Re: Не промышленные модельные серии

#7 Непрочитанное сообщение AlexK »

[Оффтопик]
Akitchi писал(а):Брал исключительно по так сказать доступности, но Вы совершенно правы, стоит, пожалуй, расширить рамки темы:)
До того, как рубль вошел в глубокое пике - изделия большинства ненаших фирм по части китов и запчастей были намного доступнее по цене, чем наших. А уж по качеству... Сравнивать смехотворные потуги RCT и превосходные изделия AMF87 или SMD даже не смешно, и это я еще не упоминал Apogee Vapeur :mrgreen: .

По теме СЖД/РЖД там, конечно, никто ничего не делает, у них своих белых пятен хватает. Потому и артизанов много: делают запчасти для детализации старых моделей, для супердетализации самых современных, ну, и редкие локомотивы, которые не всех интересуют или которые никто серийно не выпускал.

Основной вопрос в том - многих ли французская тема достаточно глубоко интересует. Я пока только одного знаю :oops: .
Начнем, пожалуй, с самого начала. Я много раз упоминал о фройляйн Урсуле Томшке. Ее фирма специализируется на изготовлении колес. Выпускает только неспицованные колеса, стандартов NEM311, RP25 code 88 и Märklin. Подразделяются изделия по фирмам, для которых колеса предназначены, по диаметрам и длине осей. Качество - прекрасное, колеса точеные, а не литые или штампованные, разные варианты изоляции колес. Выпускает для НО, ТТ, N, HOm и HOe. Также выпускает круглые буфера и отдельно буферные тарелки для НО и N. Подробнее - на ее сайте: http://www.das-service.de/modellbahn-radsatz/ . Цены начинаются от 80 евроцентов за пару.

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»