Новинки 2018

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Jarda
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:52 pm
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Новинки 2018

#151 Непрочитанное сообщение Jarda »

Что Вас удивляет? икс всё время плачет, и обхаивает всех производителей, помниться к примеру Евротрейн, Феникс:- всё дорого и сделано плохо.... Вот он сам бы чтото сделал ;)

Аватара пользователя
ГойкоМитич
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:03 pm
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Новинки 2018

#152 Непрочитанное сообщение ГойкоМитич »

Jarda писал(а):
Чт сен 13, 2018 12:04 pm
Что Вас удивляет? икс всё время плачет, и обхаивает всех производителей, помниться к примеру Евротрейн, Феникс:- всё дорого и сделано плохо.... Вот он сам бы чтото сделал ;)
Ну, критикой производителей многие не брезгуют. Дороговизну Евротрейна и Феникса тоже можно критиковать, как и многих моделей Бравы, Роко и др... Но если считать, что 20 евро - это дорого, то что вообще можно делать в ЖД-моделизме? Пиковские хобби собирать? Или бумажные модели? Я уж не говорю о том, чтобы самому делать - это вообще самое дорогое удовольствие, на мой взгляд, по затратам времени и денег. Икс, по-моему, достаточно опытный участник форума, чтобы хотя бы примерно ориентироваться в ценах на ЖД-модели. Ценовые сравнения с пластиком в 72-м масштабе встречаются обычно у совсем уж "зеленых" новичков. Первая мысль при взгляде на ЖД-модели - пипец дорого! :o Вторая мысль - да самому сделать дешевле!!! :mrgreen: ... А когда посмотрят, да попробуют - дешевле вроде как и не получается... :?


По фотографиям, на мой взгляд, у чехов очень даже симпатичная моделька получилась. Сам хотел взять, но как я понял, у них буксы ранние стоят - на первую эпоху и начало второй, а мне это немного "не в тему".

DmitriSkif
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 1:07 pm
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Новинки 2018

#153 Непрочитанное сообщение DmitriSkif »

Два тепловоза за 20 евро?


Офигеть, дайте четыре! :? За такие деньги они пойдут как минимум на запцацки.

Аватара пользователя
ГойкоМитич
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:03 pm
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Новинки 2018

#154 Непрочитанное сообщение ГойкоМитич »

DmitriSkif писал(а):
Чт сен 13, 2018 3:26 pm
Два тепловоза за 20 евро?


Офигеть, дайте четыре! :? За такие деньги они пойдут как минимум на запцацки.
https://i-modelist.ru/goods/model/lokom ... /4064.html
Вот они - за 20 евро... Правда, найти их в наличии мне не удалось...

DmitriSkif
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 1:07 pm
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Новинки 2018

#155 Непрочитанное сообщение DmitriSkif »

Ну так это ж склейки, еще и довольно мутные (что продавец, что контора). Им красная цена и есть 10-20 долларов. :?

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Новинки 2018

#156 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

ГойкоМитич писал(а):
Чт сен 13, 2018 8:33 am
За малосерийку в Н0 - нормальная цена. Доставка у них от 7 евро и вычет НДС.
за собранное и покрашенное - да нормально, НЯП полностью готовая модель от Теплушки стоила совсем немного дороже, включая металлические колеса, а здесь только набор литников, и колеса пластик.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Новинки 2018

#157 Непрочитанное сообщение Василий »

Хм. А я ИКСа поддержу. Я потому и забросил отечественную тему, что вся эта мелкосерийка по качеству как ПК, а по цене как настоящие.
При здравом размышлении я решил, что не настолько фанат наших моделей ;) ;) ;)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Новинки 2018

#158 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

DmitriSkif писал(а):
Чт сен 13, 2018 3:26 pm
два тепловоза за 20 евро? Офигеть, дайте четыре! :? За такие деньги они пойдут как минимум на запцацки.
ну так это же просто набор литников. стендовый можно сделать для депо полупотрошеный, благо там есть имитация внутреннего пространства и дизель. http://forum.modelldepo.ru/showpost.php ... stcount=37
не получится, вроде здесь или на соседнем, форуме кто то пытался сделать ходовой, в итоге вышло дороже, чем взять просто роковский или бравовский.
Последний раз редактировалось И.К.С. Чт сен 13, 2018 9:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Jarda
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:52 pm
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Новинки 2018

#159 Непрочитанное сообщение Jarda »

Модель НТВ, которую строектировал Иржи трудно сравнить с ПК, это совсем разный уровень,

Аватара пользователя
ГойкоМитич
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:03 pm
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Новинки 2018

#160 Непрочитанное сообщение ГойкоМитич »

И.К.С. писал(а):
Чт сен 13, 2018 9:02 pm
за собранное и покрашенное - да нормально, НЯП полностью готовая модель от Теплушки стоила совсем немного дороже, включая металлические колеса, а здесь только набор литников, и колеса пластик.
Собранное и покрашенное по 20 только у крупных производителей, да и то далеко не все... Теплушки были давно и сейчас ни разу не ориентир. Недавно с рук набор деталей для курского 14 метрового вагона ушел за 1500р. Бергс предлагает собранные двухосники за 35-40 и они далеко не предел совершенства... Наборы для сборки тракторов - более 2 тысяч. Можете предложить собранный и окрашенный НТВ за 20 евро или кит за 10 - я готов взять. Если не можете, то все эти воспоминания про древние теплушки - "ниочем"... Раки по пять рублей... Но вчера... Но очччень большие... :lol:

Закрыто

Вернуться в «Новости модельного рынка»