Тепловоз М62 в масштабе Z 1:220 со звуковым декодером

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
rembo-tt
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 5:17 pm
Благодарил (а): 5 раз

Re: Тепловоз М62 в масштабе Z 1:220 со звуковым декодером

#31 Непрочитанное сообщение rembo-tt »

Здравствуйте. Модель Ваша хороша. Меня интересует почему на ней телеги бесчелюсные? Это связано с донором ходовки?

Аватара пользователя
ZModell
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2018 11:51 pm
Имя: Алексей
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Тепловоз М62 в масштабе Z 1:220 со звуковым декодером

#32 Непрочитанное сообщение ZModell »

Здравствуйте!

Я уже писал об этом в самом первом посте. Повторюсь - начало этому проекту было положено ещё в 2016 году. На тот момент разработка тележек у меня в планах не значилась, и я (опять же, на тот момент) ограничился тем, что в действительности существуют прототипы со старыми фарами и бесчелюстными тележками (например, М62-1726). Разумеется, если бы я начал разработку позже - года через два, когда я уже пришёл к идее создания собственных моделей с нуля, то, конечно же, были бы разработаны и тележки тоже. Завершение проекта М62 было отложено на долгое время. И тут, можно сказать, помогла эпидемия - весной 2020 года высвободилось немного времени, чтобы вернуться к нему. Мне не хотелось начинать всё заново, а хотелось просто довести старый проект до конца, при этом достигнув, скажем так, в совокупности большинства моментов приемлемое качество.

И да, в качестве доноров здесь использовалось много чего - шасси от DB BR 143 (которое тоже дополнительно перетачивалось), а тележки - от Людмилы.

Следующим моим проектом стал ВЛ8, тоже в масштабе Z, я уже опубликовывал обзор о нём на форуме. Уже эту модель я моделировал от начала до конца, там и тележки, и всё остальное было уже прототипное.

С уважением,
Алексей
f.z-freunde-international.de/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1508
facebook.com/Zmodelltrains

rembo-tt
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 5:17 pm
Благодарил (а): 5 раз

Re: Тепловоз М62 в масштабе Z 1:220 со звуковым декодером

#33 Непрочитанное сообщение rembo-tt »

Все понятно, перечитал ещё и первый пост.
Спасибо.

VAD
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 11:40 am

Re: Тепловоз М62 в масштабе Z 1:220 со звуковым декодером

#34 Непрочитанное сообщение VAD »

1) А как устроена ходовая? Там колёса с магнитами, чтобы был сильный контакт с рельсом?
2) Не тянуло сделать токоприём и привод на средние оси?
2) Есть ли видео поездок модели?

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»