BERGS - вопросы производителю

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
M.W.
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 4:55 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: BERGS - вопросы производителю

#801 Непрочитанное сообщение M.W. »

Ну так рынок перенасытили, вот никто и не покупает, да и лето сейчас.
С Уважением, Михаил.

Аватара пользователя
Nitro
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 12:12 am
Имя: Андрей "Нитро" Аникин
Откуда: видное
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: BERGS - вопросы производителю

#802 Непрочитанное сообщение Nitro »

я думаю это не рынок перенасытили, скорее всего другие причины. главная причина - мало кто знает, что будет завтра и все тянут, покупают мало. деньги обезцениваются каждый год, зарплаты не растут. приходится покупать более насущное
Россия опасна мизерностью своих потребностей
Бисмарк

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: BERGS - вопросы производителю

#803 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Vladimir5335 писал(а):Курс евро очень мешает многим, например мне. Я допустим хочу взять еще моделей 10-15, но по 48-50 дороговато выходит. Хотя бы на 45 надеюсь... 46 бывает порой...
Не забывайте,что сам производитель живет в евро зоне,и на этот самый евро содержит трудовой коллектив,платит аренду,закупает материалы и оплачивает другие сопутствующие расходы.....

Аватара пользователя
popcornplaya
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 10:51 pm
Откуда: г. Ростов-на-Дону, Россия/ Surrey, England
Поблагодарили: 1 раз

Re: BERGS - вопросы производителю

#804 Непрочитанное сообщение popcornplaya »

У меня вопрос есть к производителю.

Я являюсь очень большим поклонником этого вагона, он у меня один из самых любимых из хопперов и давно уже мечтаю приобрести штучек может 6.

Однако, я нашел не мало косяков, которые сразу бросаются в глаза:

1. Балки/ребра жесткости слишком сильно у вас выпуклые вышли. Они не должны так сильно выпирать

2. Основная рама внизу (или юбка) получилась очень толстая

3. Очень так же смущает качество тормозного цилиндра, и вся эта шероховатость

Итак вопрос: является ли эта модель лишь пробным экземпляром и планируете ли вы устранить эти косяки?

Заранее спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: BERGS - вопросы производителю

#805 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

popcornplaya писал(а):
1. Балки/ребра жесткости слишком сильно у вас выпуклые вышли. Они не должны так сильно выпирать

2. Основная рама внизу (или юбка) получилась очень толстая

3. Очень так же смущает качество тормозного цилиндра, и вся эта шероховатость
Каким методом (математическим расчетом,измерением,сравнением) вы пришли к своим выводам ?

Аватара пользователя
popcornplaya
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 10:51 pm
Откуда: г. Ростов-на-Дону, Россия/ Surrey, England
Поблагодарили: 1 раз

Re: BERGS - вопросы производителю

#806 Непрочитанное сообщение popcornplaya »

Doctor_MB писал(а): Каким методом (математическим расчетом,измерением,сравнением) вы пришли к своим выводам ?
Вы это серьезно, или шутите? :?

Очень простым - я открыл фото вашего вагона и прототипа и сравнил их. Это даже невооруженным взглядом заметно. Просто, вместо того, чтобы спорить и принимать критику на свой личный счет, вы могли бы получше прислушиваться к вашим покупателям и признавать свои ошибки. Ибо, если бы вы объяснили мне, что "толщину торцевых балок нельзя было сделать меньше потому что .... " или если дело в фото и освещении, и дали бы другое фото под другим светом (например), где можно было бы иначе разглядеть все и выяснится что косяков таких серьезных нет, то тут как бы можно еще понять. Но я могу лишь попросить вас, и каждого товарища на форуме, открыть фото вашего хоппера и реального прототипа и сравнить те моменты, которые я обозначил. Ну о не аккуратности работы над тормозным цилиндром я говорить даже не стану.

Как ваш покупатель, который раньше с большим удовольствием брал вашу продукцию (у меня дома точно лежит примерно 12 ваших вагонов, плюс грузы к ним всякие и контейнеры, тоже вашего производства), когда она еще была на высоте, скажу вам, что мне было бы обидно узнать, что наконец-то один из моих самых любимых хопперов вышел, но при этом сделан он не качественно. Я ведь не просто так это говорю, ибо слышал неоднократно, что в последнее время люди стали больше жаловаться на качество чем раньше.

Поэтому, повторю свой вопрос еще раз - вы (производитель) собираетесь исправлять свои косяки на моделях и начинать наконец делать что-то, что реально стоит этих денег, или так и будете продолжать только отнекиваться и спорить, но без результатов? Если вы готовы признать свои косяки на этой модели и исправить их, то тогда я буду рассматривать вариант, чтобы купить аж 6 штук, только в разных окрасах и номерах. А если нет - возьму так от силы один, для галочки, да и то подумаю - стоит оно того или нет. В конце концов, если вы не сделаете как надо, то рано или поздно сделает тот же Р-Лэнд, только там все будет по прототипу и цена даже ниже будет, а придраться будет не к чему ибо их полувагоны стоят даже немного дешевле, а качество просто на высоте, по той цене которую они предлагают (и пофиг что только комплектами).

Так что, советую вам просто, как производителю, тщательно обдумать этот нюанс и не побоюсь повториться - прислушивайтесь к своим покупателям! :!:

Меланж, да подожди, щас вон Р-Лэнд тут как разойдется, что там и все будет - и полувагоны, крытые и бочки и хопперы. И сделано будет так, что уже и на Миниатюр Вандерлэнд спокойно поставить можно будет! Так что, пару-тройку лет они сейчас раскачаются а потом их понесет по-полной! :D Но согласен - мне на втором месте после отечественной американская тема нравится! даже больше чем европейская производит впечатление! ;)

PS: вот фото прототипа, внимательно смотрите и сами поймете где косяки.
Вложения
DSCN3302.JPG

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: BERGS - вопросы производителю

#807 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

popcornplaya писал(а):
Doctor_MB писал(а): Каким методом (математическим расчетом,измерением,сравнением) вы пришли к своим выводам ?
Вы это серьезно, или шутите? :?

Очень простым - я открыл фото вашего вагона и прототипа и сравнил их.
Такое ощущение,что шутите вы. В место остального текста,где много букв, и ни какой конкретики, лучше бы сделали анализ ошибок,не словами -а визуально.
Берете фото нашей модели,с нужного вам ракурса, берете фото прототипа, и выкладывает снимки рядом,отметив в фотошопе (или другой удобной вам программе),кругами/стрелками (или иным понятным способом) - по деталям - что не так по вашему мнению. Это будет конкретная помощь.

Аватара пользователя
popcornplaya
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 10:51 pm
Откуда: г. Ростов-на-Дону, Россия/ Surrey, England
Поблагодарили: 1 раз

Re: BERGS - вопросы производителю

#808 Непрочитанное сообщение popcornplaya »

О! Сразу объявились, по ходу правда глаза режет :lol:

Забавно, я вам пытаюсь простые вещи объяснить, которые всем уже стали давно понятны, а вы тратите свои усилия не на исправление ошибок и возвращение Бергсу былую славу, а на то, чтобы заткнуть мне рот. В итоге ни то ни другое не получилось... упс! :roll: :twisted: Самое забавное - вы можете всем тут позатыкать рты, но если не будете делать качественные модели, то за ваши цены их у вас просто не будут брать, за свои слова я отвечаю. Не хотите мне поверить - спросить товарищей форумчан и смотрите на статистику сами.

Да пожалуйста, любуйтесь! Думаю все, кто хоть немного понимает что-то сразу увидит что к чему :D
Вложения
DSCN3302.JPG
IMG_3162 copy.jpg
IMG_7734.JPG
IMG_3161 copy.jpg

Аватара пользователя
popcornplaya
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 10:51 pm
Откуда: г. Ростов-на-Дону, Россия/ Surrey, England
Поблагодарили: 1 раз

Re: BERGS - вопросы производителю

#809 Непрочитанное сообщение popcornplaya »

Doctor_MB писал(а):
popcornplaya писал(а):О! Сразу объявились, по ходу правда глаза режет :lol:
Вы тон общения выбирайте. В такой манере , конструктивного диалога не получиться. Вам здесь ни кто не хамил и не грубил.
Верно - никто не хамил и не грубил! А я вас что, оскорблял что ли? Или обзывал чем-то? Я просто говорю факты, а заодно и развлекаюсь :lol: Поэтому ваша претензия по грубости и тону с моей стороны к вам тут направлена не по адресу.

Отвечаю на вопрос заданный вами в теме по этому вагону в библиотеке, ибо там чтоб не флудить - 1. почитайте что пишут на форумах про вашу продукцию, внимательно прочитайте и найдете все сами, ибо если до сих пор не читали, значит не так уж вам наверное и важно чтобы ваши покупатели и коллекционеры-моделисты были довольны; 2. я не буду указывать пальцами на имена, ибо если люди захотят раскрыть свою конфиденциальность, то сами это сделают. Но я с многими обсуждал качество моделей и все единогласно признавались, что после того как у вас сменился рабочий коллектив, то ваше качество продукции начало стремительно катиться вниз. А цены как минимум при этом либо те же самые или растут, что тоже не есть хорошо, ибо за такие деньги тот же Р-Лэнд сможет сделать их так, что они будут блестеть как часы Ролекс и испражняться золотом.

После того, как я в первый раз задал вам прямой вопрос, над вами можно сказать латентно посмеялся Меланж и высказался с критикой примерно того же содержания Scarecrows, ибо его слова "вполне солидарен с попкорном" явно подтверждают то же, что сказал и я.

Итого, один человек (Меланж) не вмешался напрямую, но шуточно намекнул мне на безнадежность ситуации. Второй (scarecrows), поддержав меня, выразил те же претензии. Следовательно, посмею хотя бы от нас троих и всех остальных, кто так же задавался подобным вопросом, снова повторить основной вопрос, на который ВЫ до сих пор почему-то не отвечаете, а только защищаетесь нападением - вы планируете исправлять косяки на вашей модели, или вы считаете что у вас все идеально ?

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: BERGS - вопросы производителю

#810 Непрочитанное сообщение Василий »

Коллеги, ваша, с позволения сказать, дискуссия ушла в неконструктивное русло.

С одной стороны про косяки сообщать это нужно и правильно, с другой, чего-то ТРЕБОВАТЬ, тем более в такой форме - прямая дорога к тому, что бы пойти лесом.

Тут ведь как, не хотите покупать, голосуйте рублем, вернее еврой :) А дальше ждите хоть ЕТ за три копейки, хоть Трикс. А указывать производителю что и как ему делать, хм.. Возьмите и сделайте сами, лучше и дешевле. И потом можно будет бодаться с Бергсом на равных. А так, оффтоп это все. Буду чистить.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Закрыто

Вернуться в «Новости модельного рынка»