BERGS - вопросы производителю

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
popcornplaya
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 10:51 pm
Откуда: г. Ростов-на-Дону, Россия/ Surrey, England
Поблагодарили: 1 раз

Re: BERGS - вопросы производителю

#811 Непрочитанное сообщение popcornplaya »

Василий, чтобы вы меня не поняли неправильно - в том что я скажу дальше, я не пытаюсь с вами спорить или огрызаться. Однако, я указал на все косяки и задал прямой вопрос, на который до сих пор так и не получил ответа. Возможно я и перегнул палку с тем, что я начал превращать это в личную забаву, за что я надеюсь Игорь меня когда-нибудь простит (дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни!). Однако, ответ может быть "мы вас поняли и постараемся все исправить в силу наших возможностей", или "к сожалению, я не уверен что сейчас у нас такая возможность есть, хоть косяки и признаем" или "вы неправы, у нас все идеально сделано!" - это ответы. То есть, именно "ответа" я пока не услышал.

Просто, если так рассуждать - то получается, что каждый, кто указывает на косяки и хочет понять, будут ли они как-то исправляться, должен просто идти и что-то сделать сам и лучше. Если я пришел в ресторан пообедать, а мне приготовили не вкусно, это все равно что менеджер ресторана скажет мне "а ты иди на кухню и сам приготовь лучше!". Я все-таки не производитель, а покупатель и коллекционер.

В конце концов и тема ясно за себя говорит - "вопросы к производителю". Я свои вопросы задал, но ответов не получил (смотрим выше касательно того, что я считаю можно принять за "ответ"). Если бы Бергс всегда делал такое качество, то я бы просто внимание не обращал, но у меня есть много их моделей, которые еще были сделаны давно, и качество очень мне нравится, ибо я бы не стал требовать того, что невозможно. Я просто хочу, чтобы былая слава и уровень качества снова вернулись к этой фирме, так как оно было раньше, ибо мы должны совершенствоваться а не стоять на месте или деградировать, и согласитесь - так во всем, не только в моделизме.

В остальном я с вами согласен, замечание принял и спорить не буду! :D

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: BERGS - вопросы производителю

#812 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

countries писал(а):Где в москве сейчас можно купить хопперы ?
Думаю,что пока ни где. Сейчас большая партия хопров на сборке,но это
минимум дней 25-30,пока все соберем,и еще пока доедет до МСК, дней 10 уйдет.
Реальных мест,где можно сделать заказ не так много:
http://www.slowtrain.ru/index.php?searc ... &x=22&y=11
http://www.modelldepo.ru/index.php?menu ... ucer=Bergs

Аватара пользователя
meshgan
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 2:15 pm
Имя: Михаил
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: BERGS - вопросы производителю

#813 Непрочитанное сообщение meshgan »

Кто знает что произошло с Bergs ?

Андрей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:15 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: BERGS - вопросы производителю

#814 Непрочитанное сообщение Андрей »

meshgan писал(а):
Вс мар 17, 2019 12:33 pm
Кто знает что произошло с Bergs ?
А что может быть с фирмой, сайт которой отключен и завоза продукции которой продавцам полгода уже нет?

Аватара пользователя
meshgan
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 2:15 pm
Имя: Михаил
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: BERGS - вопросы производителю

#815 Непрочитанное сообщение meshgan »

Главный то вопрос в чьих руках сейчас формы и оснастка и будет ли возрождение, т. к. данный производитель реально имел очень широки асортимент вагонов грузового парка СССР с 3 по 5 эпоху и теперь образовалась огромная дыра в этом сегменте.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: BERGS - вопросы производителю

#816 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

meshgan писал(а):
Вс мар 17, 2019 12:33 pm
Кто знает что произошло с Bergs ?
помер...
viewtopic.php?p=209727#p209727
в очередной раз. вроде насовсем. самолетики и прочие игрушки стали интереснее.

http://forum.modelldepo.ru/showpost.php ... tcount=192

http://forum.modelldepo.ru/attachment.p ... 1549794449
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tabun
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 3:57 pm
Имя: Александр
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: BERGS - вопросы производителю

#817 Непрочитанное сообщение tabun »

От производителя (Игоря) была информация, что пауза взята до лета. Но будет ли возобновление после паузы - большой вопрос.

Аватара пользователя
Poezdnik
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2019 2:29 am
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: BERGS - вопросы производителю

#818 Непрочитанное сообщение Poezdnik »

Добрый вечер.
Как мне кажется, развитие информационных технологий (конструкторских программ), а также широкое распространение устройств 3D–печати, не оставят места для крупных производителей ЖД-моделей, с учётом стоимости их продукции. А самолётики и машинки доступны миллионам покупателей, позволяя сохранять производителю рентабельность. С другой стороны, несколько лет тому назад я был в гостях у своего российского друга, и большого любителя ЖД. Зашли в музей РЖД, на Рижском вокзале Москвы. Там макет – супер! Два поезда ездят, светофоры горят, и народу – аж два человека, кроме нас. Удивительно и печально...

Андрей
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:15 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: BERGS - вопросы производителю

#819 Непрочитанное сообщение Андрей »

[Оффтопик]
Poezdnik писал(а):
Вт мар 19, 2019 11:16 pm
Как мне кажется, развитие информационных технологий (конструкторских программ), а также широкое распространение устройств 3D–печати, не оставят места для крупных производителей ЖД-моделей, с учётом стоимости их продукции.
При условии, что модель сама собой спроектируется, отпечатается, склеиться и покраситься и "обдекалиться" - тогда да.
Возможно, что этап проектирования можно будет исключить, "скачав " 3Д модель из "интернета" - но вот остальное не обойти.

Аватара пользователя
Poezdnik
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2019 2:29 am
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: BERGS - вопросы производителю

#820 Непрочитанное сообщение Poezdnik »

Добрый вечер.
Из перечисленного Вами, сложность представляет покраска моделей (необходим определённый талант), а ещё - "обмоторивание" для локомотивов. Но всё это под силу "микропроизводителям", число которых будет расти по мере удешевления оборудования для качественной 3D - печати.

Закрыто

Вернуться в «Новости модельного рынка»