Вагоны от ПК

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вагоны от ПК

#31 Непрочитанное сообщение Jarosch »

согласен полностью за 100 рублей не жалко малышам купить....

A.C.
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Вагоны от ПК

#32 Непрочитанное сообщение A.C. »

Выбор моделей ж.д. сродни отношению к женскому полу. Кто-то ищет самую умную и красивую с целью создания семьи, другого устраивают случайные связи в кустах по пьяни...)

AlexK

Re: Вагоны от ПК

#33 Непрочитанное сообщение AlexK »

Akitchi писал(а):У меня растет сын, и модель за 3-4 тыс руб я не готов ему дать поиграть. А он обязательно попросит, потому что ему это будет интересно и любопытно.
Что интересно - у меня тоже растет понемногу :D ... И я ему не даю, скорее, собственное старое Пико, которое ничего вообще не стОит, чисто из сентиментальных соображений. А в остальном - почти без ограничений. Ну, пару раз на заре пришлось кое-что подклеить. А так - приучил к мысли, что это не игрушки, а модели, которые стоят дорого, и относиться к ним надо соответственно. Сейчас ему 6,5 лет, а начинал в 3,5 примерно.

Что касается остального - меня, например, не смущает отсутствие мелкой деталировки. А вот что смущает - так это искажение геометрии или окраски до неузнаваемости. Силуэт и общие контуры - это первое, за что цепляется глаз.

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вагоны от ПК

#34 Непрочитанное сообщение Jarosch »

Для обстрела кофеваркой годится!

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Вагоны от ПК

#35 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Ну вот расцветка то чем не устраивает? У ПК есть разные варианты. Надписи не там - руки и декали рулят. По геометрии - искал существенные отличия от оригинала - не нашел. Ткните носом, пожалуйста?)
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вагоны от ПК

#36 Непрочитанное сообщение Jarosch »

Я.... даже не знаю с чего начать......!

AlexK

Re: Вагоны от ПК

#37 Непрочитанное сообщение AlexK »

Сергей, мне вот 50 лет. И с младых, что называется, ногтей я наблюдал вокруг себя отечественные железные дороги, часто целенаправленно. Потому силуэты и окраску локомотивов и вагонов узнаю сразу. И сразу вижу малейшую фальшь в модели по этой части. И мне абсолютно пофиг, насколько там правильные выхлопные трубы, или антенны, или маты зачехления, или количество заклепок или там досок... если силуэт не тот - это не имеет абсолютно никакого значения. Непохоже - и этим все сказано.

Отчасти по данной причине я и не собираю "нашу" тему: хороших моделей крайне мало, и стОят они на уровне топовой ненашей латуни :( . Я нищий, мне не по карману покупать дешевые вещи, а на дорогие - нет денег. Тем более, что это игрушки для сына все же в бОльшей степени, чем для меня.

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вагоны от ПК

#38 Непрочитанное сообщение Jarosch »

Я уже точно не помню, но кто то на форуме окрестил эти вагоны правильным словом -"Жесть!" Модели не для слабонервных....

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вагоны от ПК

#39 Непрочитанное сообщение Михаил »

Akitchi писал(а): Маниакам копийности можно обратиться к Фенксу или Бергс.
Несколько неудачное сравнение. "Феникс" по "копийности" соотносится к "Бергсу", так же как "Бергс" - к ПК ;)
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вагоны от ПК

#40 Непрочитанное сообщение Михаил »

Akitchi писал(а): На сколько я знаю, такой тип вагонов еще выпускает Фениксъ.
Как раз-таки такой тип вагонов (11-066) выпускает "Bergs"
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»