Тема - 1/35 и не только

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DM1967
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 5:59 pm
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 96 раз

Тема - 1/35 и не только

#1 Непрочитанное сообщение DM1967 »

Новость, правда, не совсем новость. Ей уже полгода. Просто форум тут немного не по этому маштабу, потому долго думал публиковать или нет. Однако решил таки опубликовать.

"Тема" начала мелкосерийное производство элементов железнодорожной техники в совсем не "местном" маштабе 1:35. Но, поскольку, стендовики тут тоже встречаются, то анонсирую.
Первым набором стал вагонный комплект колпар с цельнокатанными колесами для грузовых 4-осных вагонов. Образец УВЗ конца 30-х годов. Штатно ими кмплектовались литые тележки выпуска УВЗ (обр. 1936 г., М-44, МТ-50)
_DSC0065.jpg
В комплект входит 4 рамки с собственно колесами (по 2 на рамке) и 4 литника с осями III типа.
_DSC0070.jpg
Каждое колесо собирается из 3 деталей. В собранном "из кробки" виде это выглядит вот так (рядом собранная и покрашенная колпара):
_DSC0061.jpg
Зп качество покраски - извиняюсь, "грим" был наложен специально для проведения этой фотосессии на скорую руку :oops:
_DSC0051.jpg
Производитель продолжает страдать в выбранном направлении с небольшой скоростью. В частности ведутся работы по колпарам со спицованным колесным центром и бандажем, более характерными для тележек Даймонда с 5-пружинным и комбинированным рессорными комплектами (диаметром 950 мм).
_DSC0075.jpg
ЗЫ. Данный набор в большей степени сделан в помощь самодельщикам, а не как корректирующий для какого-то выпускаемого набора. Выражается это прежде всего в том, что он сделан под маштабную ширину колеи 1524 мм и на трумпетеррвские рельсы, к примеру, с ходу не становится. Требуется несколько осмысленных двидений напильником, что бы колеса сели на оси глубже :mrgreen:
Последний раз редактировалось DM1967 Вт сен 13, 2011 1:25 pm, всего редактировалось 2 раза.

Jarda
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:52 pm
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Тема - 1/35

#2 Непрочитанное сообщение Jarda »

если я не ошибаюсь то был ещё БА-20 на ж.д. ходу.

Аватара пользователя
DM1967
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 5:59 pm
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Тема - 1/35

#3 Непрочитанное сообщение DM1967 »

Jarda писал(а):если я не ошибаюсь то был ещё БА-20 на ж.д. ходу.
Не у нас. У нас - это первый продукт.

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тема - 1/35

#4 Непрочитанное сообщение cusco »

Jarda писал(а):если я не ошибаюсь то был ещё БА-20 на ж.д. ходу.
Есть у меня такой, никак не возьмусь, лежит в коробке :( В немецкой версии.
Изображение

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Тема - 1/35

#5 Непрочитанное сообщение старина_U »

DM1967 писал(а):...Зп качество покраски - извиняюсь, "грим" был наложен специально для проведения этой фотосессии на скорую руку :oops:
Изображение
...
:shock: Чё се... на скорую...
Нааармально!
Только такая покраска - на ролики.
Колёса на скользунах - с наружной стороны лоснящиеся, в чёрной коросте по ободу, лучеобразных лоснящихся соплях от центра к краю... Внутри - пыльно-серо-ржавенькие... :!:
Изображение

Аватара пользователя
DM1967
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 5:59 pm
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Тема - 1/35

#6 Непрочитанное сообщение DM1967 »

cusco писал(а):
Jarda писал(а):если я не ошибаюсь то был ещё БА-20 на ж.д. ходу.
Есть у меня такой, никак не возьмусь, лежит в коробке :( В немецкой версии.
И правильно. Страшно за такие модели браться :) "издалека похож" - это о них. Я его несколько лет назад пробовал сделать. "Наисилил"... Наверное надо было проще к вопросам копийности подходить...

Аватара пользователя
DM1967
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 5:59 pm
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Тема - 1/35

#7 Непрочитанное сообщение DM1967 »

старина_U писал(а):
DM1967 писал(а):...Зп качество покраски - извиняюсь, "грим" был наложен специально для проведения этой фотосессии на скорую руку :oops:
Изображение
...
:shock: Чё се... на скорую...
Нааармально!
Только такая покраска - на ролики.
Колёса на скользунах - с наружной стороны лоснящиеся, в чёрной коросте по ободу, лучеобразных лоснящихся соплях от центра к краю... Внутри - пыльно-серо-ржавенькие... :!:
Вот потому и на скорую :)
Отдельно взятая колпара с коростой, потеками масла и пр. как по мне будет выглядеть несколько странно :) (точно по той же причине я не сторонник визеринга моделей до состояния крайней изношенности/испачканости, если они не стоят на соответствующей диораме. Странно они в таком виде на чистеньком стекле смотрятся). Да и воспоизвести все, что ты описал, надо потренироваться на кошках вначале. уж и забыл когда в последний раз всерьез красил.

Аватара пользователя
DM1967
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 5:59 pm
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Тема - 1/35 и не только

#8 Непрочитанное сообщение DM1967 »

Исправил заголовок темы, добавив "...и не только" потому как следующая новость будет в 1:72. Правда тоже - колесные пары :)
Заранее извиняюсь за качество фото - снимал какой-то очень дешовой мыльницей (ужас!)

8-спицевые колпары диаметром 1050 мм с осью II типа в маштбе 1:72
Делались как свободное творчество согластно долгоиграющим планам. Применим для наборов платформ фирмы UM.
DSC03322.jpg
"Корона" на внешней стороне литьевой рамки - шаблон для правильной установки колес:
DSC03324.jpg
Общее фото семейства - рядом с колпарами в 1:35:
DSC03326.jpg

Ornst
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 7:56 pm

Re: Тема - 1/35 и не только

#9 Непрочитанное сообщение Ornst »

однако наконец-то!!!! теперь будет чем заменить УМовское убожество. жду продолжения

Аватара пользователя
Lomm
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:44 pm
Имя: Андрей
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Тема - 1/35 и не только

#10 Непрочитанное сообщение Lomm »

Ornst писал(а):однако наконец-то!!!!
Присоединяюсь,новость радостная,особенно для 1:35!!!!!!!!!!!!! Оч. хотелось бы,что б с вагонов переключились на локи (жАлательно паровозы)для этого масштаба... Или есть какие-то варианты "под заказ"!?
С уважением,Андрей Р.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»