Служебный ПС

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Seamen

Re: Служебный ПС

#41 Непрочитанное сообщение Seamen »

Нож лучше всего купить в магазине стройматериалов - для резки линолеума или гипсокартона. Он стоит в районе 50-100 рублей, зато имеет мателлические направляющие для лезвия. Обычный канцелярский нож за 20 рублей не подойдет - у него лезвие гуляет на выходе во все стороны. Линейку лучше всего купить длиной 20 или 30 см, с обратной стороны, как правильно указал Олег, надо приклеить либо малярный скотч, либо лейкопластырь - тогда не будет скользить. Скотч или лейкопластырь лучше клеить, отступив 3-5 мм от кромки, по которой будешь резать.

Можно чертить развертки на компьютере в каком-нибудь графическом редакторе и потом распечатывать на принтере на бумаге с плотностью не менее 250 г/кв. м - такая продается в магазинах расходных материалов (наиболее дешевая - Lomond).

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Служебный ПС

#42 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Покраска.
Возьми гуашь. Водой не разводи. Покрась свою конструкцию гуашью -а не цветным карандашом.
Сделай свою выкройку из более плотного картона. Сделай окна. С обратной стороны симитируй стекло из обрезка
любой прозрачной пластиковой упаковки. Не поленись переделать свою конструкцию еще раз. Дорогу осилит идущий. Старую -не ломай. Просто повтори свой опыт еще раз -с использованием советов которые тебе здесь дали. Разницу увидишь сам. Главное -не останавливаться на достигнутом.

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Служебный ПС

#43 Непрочитанное сообщение Артём »

Спасибо за совет, я бы переделал но причина банальна - у меня осталось 2 колеса (а вагон 4 осный). Я это всё опробую на снегоочистителе (АГМ конечно проще, но не хочется повторять за другими).
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Служебный ПС

#44 Непрочитанное сообщение iosch »

Осторожно,гуашью крась до вырезания модели из листа,есть шанс что модель поведет.Лучший вариант не пользоваться водорастворимыми красками,лучше купи Звездинскую эмаль.Попробуй сделать другой вагон,2 х- осный,Снегоочиститель слишком сложен.А насчет того что повторять-модели все равно будут выглядеть по разному,это же не заводская штамповка.А вдруг твоя АГМ будет лучше?
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Служебный ПС

#45 Непрочитанное сообщение Артём »

Может и лутше, мне наверно как не опытному лутше её делать? Вагон я чесно говоря не хочу т.к у меня их уже 16шт, а чегонибудь типа АГМ нет.
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Служебный ПС

#46 Непрочитанное сообщение iosch »

Артем,есть у тебя еще Механовские вагоны?Попробуй не трогая ходовку,сделать на базе его другой вагон.Просто переделать кузов.Ну например крытый,или полувагон.Механовские тележки немного похожи на наши.Вагоны можно посмотреть на сайте 1520 мм.ру.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Служебный ПС

#47 Непрочитанное сообщение Артём »

Из вагонов механо хлама не осталось (только база от одного и то без букс), ещё один переделал в пожарный мой друг (моделями не интересуется, просто от нечо делать), и тритий разломан для экспериметального вагона.
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Служебный ПС

#48 Непрочитанное сообщение Артём »

Детали кабины АГМ, платформа уже готова, фото чуть попозже.
Изображение
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Служебный ПС

#49 Непрочитанное сообщение Артём »

Ну вот уже кое что :)
Изображение
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Служебный ПС

#50 Непрочитанное сообщение Леха »

Артём писал(а):Ну вот уже кое что
Да-алеко пойдёт молодой человек! Ой далеко! Если не перегорит раньше времени.... Шустро, ты, Артем, работаешь!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»