Теплопаровоз ТП1-1 в ТТ своими руками

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
restbmx
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 10:38 pm
Имя: Слава аkа Хотрод (Вячеслав Прийменко)
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Теплопаровоз ТП1-1 в ТТ своими руками

#31 Непрочитанное сообщение restbmx »

Ломм я ж написал что оценить и окритиковать, дгку ссылка выше,модель строилась с точностью до мелочей и как назло в теме тишина, а тут хай, в модели которая по сути по двум фоткам построена и в большей степени отсебятиной, оцените лучше правилтность моделей с другой темы, таже дгку или тема с моей прочей спец техникой
Отечественное ТТ, спецтехника, тепловозы, в основном самоделки

Иван Иваныч
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Теплопаровоз ТП1-1 в ТТ своими руками

#32 Непрочитанное сообщение Иван Иваныч »

Отличная модель!
Большое спасибо за обзор и фото!

петр
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2020 6:53 am
Имя: круглов петр владимирович
Поблагодарили: 155 раз

Re: Теплопаровоз ТП1-1 в ТТ своими руками

#33 Непрочитанное сообщение петр »

Всем привет. Не обращай внимания Славик. на такие уколы.В ТТ-шке ты сделал все возможное и не возможное. Жаль что я не фанат ТТ. Да могли бы сгруппироваться но разность масштаба. Меня интересует вопрос.Как доктор может успевать туда- сюда.Если Вы вышли из карантина Вам орден полагается .и всеобщее уважение. ОДИН В ПОЛЕ ВОИН Да Вас слышно не было. Моя дочь соплячка тоже медик. но в место нее пойти я хотел бы . был вариант. но.....Петр

Аватара пользователя
restbmx
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 10:38 pm
Имя: Слава аkа Хотрод (Вячеслав Прийменко)
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Теплопаровоз ТП1-1 в ТТ своими руками

#34 Непрочитанное сообщение restbmx »

Спасибо Петр! посчет времени - а график то у нас весьма не тяжелый, день с утра 5 часов, день в вечер 5 часов, по выездам не работаю, так что времени на любимое творчество хватает!
Отечественное ТТ, спецтехника, тепловозы, в основном самоделки

петр
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2020 6:53 am
Имя: круглов петр владимирович
Поблагодарили: 155 раз

Re: Теплопаровоз ТП1-1 в ТТ своими руками

#35 Непрочитанное сообщение петр »

Так получается Вы на скорой работаете. Это тоже почетно и уважительно.У меня совет Вам. Теперь найдите время и освойте 3Д моделирование.колеса к примеру и будет вообще супер.. а распечатать.пока нет своего принтера так я думаю можно к ребятам обратится. помогут.И не отнекивайтесь.3Д очень поможет .Петр

Аватара пользователя
restbmx
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 10:38 pm
Имя: Слава аkа Хотрод (Вячеслав Прийменко)
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Теплопаровоз ТП1-1 в ТТ своими руками

#36 Непрочитанное сообщение restbmx »

Петр спасибо за подсказки и советы, но я принципиально не хочу и не буду пользоваться 3д, у меня на эти современные технологии свой взгляд (картинку приложу найденую на просторах сети :D :D ) Да и согласитесь все же нет той ценности и антуража в модели - когда она не полностью с нуля построена как в старой школе. я их тех моделистов кому не интересен результат - мне интересен процесс, как и любой художник - через неделю теряется интерес к построенной модели, а вот когда она строится - ух приход тут такой - ни одни наркотики наверное на это не способны! :P
Вложения
tN_Sxr8Ar5s.jpg
Отечественное ТТ, спецтехника, тепловозы, в основном самоделки

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9378
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Теплопаровоз ТП1-1 в ТТ своими руками

#37 Непрочитанное сообщение Василий »

[Оффтопик]
Позволю себе поофтопить :)
А я много лет выпиливая из говна и палок, ждал как раз возможность получить доступный 3д, так как многие методы получения деталек, как-то токарка, фрезеровка и т.п. просто банально недоступны в моем малогабаритном жилье, даже если закрыть глаза на цену. А без них, увы, то что получается, моего внутреннего перфекциониста не устраивает :)

Опять же - постройка 3д модели, процесс не менее сложный и увлекательный чем выпиливание руками. Очень мало кто умеет делать действительно хорошие модели под 3д принтер.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Poezdnik
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2019 2:29 am
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Теплопаровоз ТП1-1 в ТТ своими руками

#38 Непрочитанное сообщение Poezdnik »

Приветствую!

Я считал, что Вы - "технарь", а Вы - медик. Тогда Вам почёт вдвойне!
restbmx писал(а):
Чт июн 10, 2021 12:01 pm
Да и согласитесь все же нет той ценности и антуража в модели - когда она не полностью с нуля построена как в старой школе.
Моделизм "Старой школы" - это "вещь"! С другой стороны, до появления IT и распространения 3D - технологий, я не встречал, например, реалистичных моделек электровозов ВЛ10, ВЛ60 или ВЛ80, выполненных в типоразмере "НО" или "ТТ" ( а мне очень нравятся эти электровозы :) ) . Так что, 3D - технологии - огромное достижение для "ЖД-3D"- моделистов .
Но самое главное - неважно, как и из чего мы делаем модельки (полистирол, латунь, ABS, картон, бумага, спичечные коробки...), важно получать от любого вида творчества удовольствие :), и каждый находит в нём что-то своё!

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»