Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#361 Непрочитанное сообщение Михаил »

Вадим писал(а):да и в дальнейшем покупателем нашим он не будет

У вас ведётся чёрный список???
:D :D :D
Ну если им клиенту пришлось деньги за лажу возвращать - то клиент по-любому у них уже ничего не купит :mrgreen: А для своих понтов они могут хоть черные списки, хоть проскрипции составлять :mrgreen: :mrgreen: Т.е. предотвратить весь этот скандал, элементарно отследив две бракованные детали - на это моска нет.Зато потом испускать из себя многословие и выпячивание груди - вот на это энергия и моск есть :mrgreen: Еще раз извиняюсь за неполиткорркектность - типично цыганское поведение." Товар - шило и г..но, но мамой клянусь :!: А если ты мне не веришь - ты меня не уважаешь, ты лох и лузер. И ты не достоин этого шедевра, который я предлагал тебе по такой смешной цене, только потому, что мы мине нравился, пока ты не начал умничать и у всяких левых спецов советов спрашивать!" :mrgreen:
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#362 Непрочитанное сообщение Василий »

Ирина писал(а):Сделала на коленке - двухсторонний отпечаток в пластилине залила эпоксидкой, получилось не ахти, но для первого раза мне понравилось.
Ирина, у нас тут по литью смолы тем навалом :) Пробуйте, получается хорошо. А от себя могу предложить на пробу вот такую штуку http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic... =27&t=1439 есть еще лишние :) Напишите в ЛС.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#363 Непрочитанное сообщение Леха »

dednichipor писал(а):И так коллеги, детали на моём столе.
P1050006.JPG
Из 18-ти деталей годны все - усадок нет. За всё это великолепное множество я отдал 100 рублей. Т.е. каждая деталька мне обошлась в... 5 рублей 56 копеек :o . Но здесь не учтены расходы:
1. на изготовление формы
2. на изготовление фосковок
3. расходники: воск и резина
и возможно ещё что-то...
Мой товарищ мне посоветовал приобрести восковой инжектор, о чём упоминал Роман рассказывая про опыт Юрия Меркутова...
железный дорожник писал(а):...изготавливать самому восковки. Он спаивает восковки в деревья и таким образом отдаёт детали в литьё, уменьшая риск порчи будущих деталей при формовании и литье. Восковки мелких деталей довольно нежная штука, на этапе их спаивания в дерево возможно большое количество брака. Восковой инжектор он приобрёл лет 8 назад, резинки делает либо вулканизацией, либо вакуумформовкой...
И всё это дело относить в литейную мастерскую чтоб съэкономить.

З.Ы. Эти детальки, т.к. они мне достались практически даром, продавать не планирую. В законченном виде вы их(детальки) сможете увидеть в теме про трофейный 50-ый. Надеюсь, в недалёком будущем, приобрести аппарат для изготовления восковок, вот тогда и будет видно ;) .

Вывод: опыт более чем удачный, результатом я доволен :!: :D
Юр! Продвижение есть дальше?
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#364 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Леха писал(а):Юр! Продвижение есть дальше?
Да Лёш, есть :!:
С доработкой генераторов(турбинок) под чистовое литьё пока тормознул, временно, на данный момент отдал знакомому мастермодель фронтонного листа для трофейных 50-ых и 52-ых, вот такую
P1050086.JPG
для получения первых отливок и, через фирму СвеТТофор.ru, заказал изготовление из травлёнки световых фонарей на трофейные паровозы 50-ой и 52-ой серий...
Больше ничего не скажу :? , чтоб не сглазить ;) . Любой результат, плохой или хороший, покажу обязательно :!: Сам жду, с нетерпением.
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#365 Непрочитанное сообщение Михаил »

To dednichipor
Ждем-с 8-)
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#366 Непрочитанное сообщение Леха »

dednichipor писал(а):Больше ничего не скажу :? , чтоб не сглазить ;)
Ой!, и не говори! :D
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Юрий Шевчук

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#367 Непрочитанное сообщение Юрий Шевчук »

Rost писал(а): Только Юрий забыл упомянуть одну маленькую деталь: производство этих эмблем- давно окончено. Это две последних. Не нравиться- верните назад - мы вернем вам деньги. Но судя по всему вам это не нужно.Судя про всему вам НУЖНО ЧТО ЧТО БЫ ЭМБЛЕМЫ БЫЛИ БРАКОВАННЫЕ. ( что вы и получили). У вас не хватило такта решить вопрос со мной. Вы, я смотрю рады, что нашли явный брак.
Итересно, почему это мне нужны бракованные? С чего такие выводы? Я у Вас покупал эмблемы именно такие, как показаны у Вас на сайте, а получил дешёвое фуфло. Изображение
Rost писал(а):Вы первый кому повезло. Сожалею, но не удивляюсь.
Чего это, не удивляетесь? Многим клиентам такие же достались? :mrgreen:
Вадим писал(а): Почему покупатель должен вас искать и умалять вас поменять брак???
Вы когда это г...о продавали сообщили покупателю о браке???
:evil: :evil: :evil:
+100500!

А во вторых вы мне писали, что:
Russian Custom Train писал(а):Сегодня при уборке - нашли последние 4 шт НЭВЗа. Поэтому если они вам все
еще нужны- заходите в магаз, и покупайте там.
Итересно, а те две, что я не взял, такого же качества? :mrgreen:
Мост писал(а):У вас брак не уничтожается, а откладывается до луч... до худших времен? Дескать, на безрыбье... ну и дальше по тексту.
Получается, что так! :mrgreen:
Rost писал(а): Когда пострадавший орет " ПОМОГИТЕ" это значит , что он не может справиться один и зовет на помощь еще кого то.
ПОнятно разочарование покупателя, но От такого случая не застрахован никто. Всегда при обнаружении дефекта ОБРАЩАЮТСЯ К ПРОДАВЦУ, а не кричат " помогите".
Я пострадавший??? От пострадавшего слышу!!! :lol: :lol: :lol: :mrgreen: Покажите мне пожалуйста, ГДЕ Я ОРАЛ это самое слово??? :shock:
Я всего лишь похвастался Вашим качеством! Потому что Вашими ведь словами говорилось, что:
Rost писал(а):На сегодняшний день наша продукция определенного качества. Что можно видеть на фото и роликах выложенных в сеть.Полученная вами модель будет такой же , а скорее чуть лучше. кроме того, мы планируем выставит несколько моделей в магазины что бы желающие могли увидеть их живьем.
И я ожидал получить именно такие эмблемы, как показаны у Вас на сайте!!!
Понравилось, очень правильно охарактеризовано Михаилом:
Михаил писал(а):Типично цыганское поведение." Товар - шило и г..но, но мамой клянусь :!: А если ты мне не веришь - ты меня не уважаешь, ты лох и лузер. И ты не достоин этого шедевра, который я предлагал тебе по такой смешной цене, только потому, что мы мине нравился, пока ты не начал умничать и у всяких левых спецов советов спрашивать!" :mrgreen:
+100500!

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Литьё мелких деталей: мнения, подрядчики, материалы...

#368 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Здравствуйте коллеги :!: С вашего позволения продолжу хвастать своими приобретениями в области латунного литья ;) .
На днях получил отливки фронтонного листа. Сие удовольствие мне обошлось в 200 руб.
P1050216.JPG
К сожалению, из шести штук три оказались с дефектом :( . На фото ниже видно что лист имеет волнообразную форму.
P1050217.JPG
Дефект образовался во время того как восковка была вынута из формы и, естественно, так и была отлита.
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение



Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»