Паровоз Chessie

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Паровоз Chessie

#31 Непрочитанное сообщение Федюнь »

В принципе да,ему же не ездить. Модель стендовая.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Паровоз Chessie

#32 Непрочитанное сообщение Вадим »

Федя нарисовать можно все что угодно тут согласен.а вот вам настоятельно рекомендую сходить к окулисту проверить зрение на астегмотизм.
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

AlexK

Re: Паровоз Chessie

#33 Непрочитанное сообщение AlexK »

Вадим писал(а):а вот вам настоятельно рекомендую сходить к окулисту проверить зрение на астегмотизм.
Вадим, как страдающий астигматизмом (хотя не сильным) - могу сказать, что даже без специальных очков он не мешает разглядеть такие вещи :mrgreen: ... Тут к другому доктору надо :twisted: .

Анатолий Печников
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 12:04 am
Имя: Анатолий Печников
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Паровоз Chessie

#34 Непрочитанное сообщение Анатолий Печников »

Обратил внимание на такой момент: все фото реального паровоза "в лоб" сняты на очень широком фокусном расстоянии и почти вплотную. Это очень сильно изменяет перспективу и делает передний обтекатель более резко наклоненным. Модель я так снять не могу - у меня с такой дистанции просто не фокусируется, но 3d модель, которой мой макет соответствует на 100% позволяет это сделать и там все похоже. Вывод - угол обтекателя верный, а вот боковой кожух у цилиндров точно можно было бы на 2-3 мм приопустить. Видимо просто глаз замылился

Aurum
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 3:56 pm
Имя: Андрей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Паровоз Chessie

#35 Непрочитанное сообщение Aurum »

И.К.С. писал(а):
Aurum писал(а):А контркривошипа этому паровозу не полагается?
судя по фото нет.
так а как ПМ может без кулисы работать, не представляю. а если нет контркривошипа чем её приводить, эксццентриками что-ли как на Ракете Стефенсона :o . Даже если у него клапанное парораспределение...

Анатолий Печников, вообще, если представляете модель на обсуждение, то давайте хоть несколько фоток и какое-то описание хотя бы особенностей, если это не широко известная машина, чтобы вопросов возникало меньше. Кстати и маркировка самого паровоза указана не полно в заголовке темы.

Спасибо за наводку на книгу Американские локомотивы Т.1 1938, которую я подсмотрел среди обсуждения ваших работ на Каробке :)

Анатолий Печников
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 12:04 am
Имя: Анатолий Печников
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Паровоз Chessie

#36 Непрочитанное сообщение Анатолий Печников »

Я бы с радостью вам целое сочинение предоставил по данному вопросу, но на этот паровоз нет никакой информации кроме той, что я написал. Если кто-то что-то сможет найти буду очень рад. По поводу контр кривошипа. У америкосов было 2 варианта клапанов. Классический и как на этом паравозе. Название забыл, через час напишу. Так вот, опыт эксплуатации конкретно этого механизма на дуплексах показал его отрицательные качества.

Aurum
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 3:56 pm
Имя: Андрей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Паровоз Chessie

#37 Непрочитанное сообщение Aurum »

Анатолий Печников писал(а):, но на этот паровоз нет никакой информации кроме той, что я написал.
Да особого описания не попадается, но фоток на него море, что понятно т.к. стоит в Балтиморе
http://www.rrpicturearchives.net/Locopi ... x?id=40957
Да, клапана, что для американцев очень не характерно.
Изображение
Steam chest showing poppet valve gear, C&O #490
Но само устройство мне совершенно не понятно

Носяра в профиль:
Изображение

По потивовесам, стоят правильно, просто они меньше чем нужно раза в два.
Ну и с сцепным дышлом чуток напутано
Изображение

Ну и вот колёса на себя не похожи, они обычные спицованые

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»