Установка ходовой BACHMANN на ДР1А

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Установка одовой BACHMANN на ДР1А

#21 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Ну ходовку человек уже поменял, и вроде как весьма успешно:)
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

AlexK

Re: Установка одовой BACHMANN на ДР1А

#22 Непрочитанное сообщение AlexK »

А, и вот еще какой момент. Роковский механизм на представленном фото - артикул 40343, и предназначен он для двухосных вагонов длиной до 140 мм. Есть у Роко механизм 40344, предназначенный для двухосников свыше 140 мм и для четырехосников ДО 170 мм. Получается так, что для нормальной работы всего этого нужны лио невероятные радиусы, либо опять зазор между вагонами на прямой, и на фига тогда вообще ставить эти механизмы???

Тут надо или макеттовские (они для вагонов до 320 мм длиной), или, как вариант, скопировать механизм с роковских четырехосников, что весьма несложно. Ну, а лучше всего вооружиться нормами NEM по части построения выреза и придумать свой, под конкретную модель.

ivan
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Установка одовой BACHMANN на ДР1А

#23 Непрочитанное сообщение ivan »

Akitchi писал(а):
AlexK писал(а):Во-во-во, именно о таком роковском механизме я и говорил! Громоздкий и непростой в установке. Макетт или Симоба компактнее, а первый к тому же допускает гибкую подстройку, уже будучи приклеенным на место.
А в условиях нестабильности сейчас, я еще раз дцать подумаю, прежде, чем что-либо заказать оттуда.
Не все так страшно - они ж налоги убирают при заказе из РФ. Я вчера на Роке запчасти заказывал, получилось 180 с чем-то юриков без учета доставки - а в итоге счет пришел на почту - налоги местные скинули - получилось 124 юрика и 19 за доставку.
С уважением,
Иван
PS - У Роко в запчастях продаются штанги динамических сцепок для переделки 4-остных длинных пассажиров http://www.roco.cc/en/product/22606-0-0 ... ducts.html

lihochOFF87
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 3:39 pm
Имя: Алексей Андреевич
Откуда: Москва

Re: Установка одовой BACHMANN на ДР1А

#24 Непрочитанное сообщение lihochOFF87 »

Akitchi писал(а):По поводу механизмов. Простите за задержку. Надеюсь из фото все будет понятно. Вагоны длинной 270 мм. Кулачки от KADEE. Надо было найти по короче - эти около 12 мм, есть и на 10 мм. Кривая R3 Roco
Здержку не заметили :D , отлично все видно, спасибо!!!
ТОЛЬКО АШНОЛЬ!

lihochOFF87
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 3:39 pm
Имя: Алексей Андреевич
Откуда: Москва

Re: Установка одовой BACHMANN на ДР1А

#25 Непрочитанное сообщение lihochOFF87 »

AlexK писал(а):
Akitchi писал(а):Вопрос в том, что теже роко намного доступнее тут, в РФ, нежели то, о чем Вы говорите. А в условиях нестабильности сейчас, я еще раз дцать подумаю, прежде, чем что-либо заказать оттуда.
Вот и надо заказывать оттуда, пока уроженцы Шестипалатинска совсем кислород не перекрыли :evil: .
Но с Вами согласен, если верить фото к тому механизму, то установка более, чем элементарна:)
Тут еще вот какой момент. Ладно я такой механизм ставил в 55-й, цена которому 7 копеек. Но ДР1А, насколько мне известно, отнюдь не самая дешевая модель: дороже моего ХАГовского электровоза аж вдвое :shock: ! А тут - такое серьезное вмешательство с малопредсказуемым результатом и невозможностью отмены данного действа...
По поводу цены, не спорю, я урвал относительно не дорого, сейчас в два раза дороже стоит у кого ее приобрел...но и вложения того стоят!!! Все-таки модель доведенная до ума лучше чем бестолковая игрушка на полке :D :D :D
ТОЛЬКО АШНОЛЬ!

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Установка одовой BACHMANN на ДР1А

#26 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Стал счастливым обладателем ДР1а как у автора. Предыдущий владелец уже пытался реанимировать ходовку. Даже заменил 1 двигатель на ДПМ, второй не успел. Забросил.
Ходовка никакая абсолютно. Контакт есть, двигатель пытается крутиться, но сами КП заклинило. Так что буду реанимировать...

А модель действительно замечательная, порадовала. :)
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

lihochOFF87
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 3:39 pm
Имя: Алексей Андреевич
Откуда: Москва

Re: Установка одовой BACHMANN на ДР1А

#27 Непрочитанное сообщение lihochOFF87 »

Akitchi писал(а):Стал счастливым обладателем ДР1а как у автора. Предыдущий владелец уже пытался реанимировать ходовку. Даже заменил 1 двигатель на ДПМ, второй не успел. Забросил.
Ходовка никакая абсолютно. Контакт есть, двигатель пытается крутиться, но сами КП заклинило. Так что буду реанимировать...

А модель действительно замечательная, порадовала. :)
Поздравляю с приобритением!!! Удачи в доведении ее до "ума", это того счтоит, на своей в будущем буду свет в салоне переделовать, и все никак до динамических сцепов не доберусь, нет в прадаже :roll: ...а покупать вагон целый на донорство. как то не "айс" :? ...
ТОЛЬКО АШНОЛЬ!

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Установка одовой BACHMANN на ДР1А

#28 Непрочитанное сообщение Akitchi »

lihochOFF87 писал(а):
Akitchi писал(а):Стал счастливым обладателем ДР1а как у автора. Предыдущий владелец уже пытался реанимировать ходовку. Даже заменил 1 двигатель на ДПМ, второй не успел. Забросил.
Ходовка никакая абсолютно. Контакт есть, двигатель пытается крутиться, но сами КП заклинило. Так что буду реанимировать...

А модель действительно замечательная, порадовала. :)
Поздравляю с приобритением!!! Удачи в доведении ее до "ума", это того счтоит, на своей в будущем буду свет в салоне переделовать, и все никак до динамических сцепов не доберусь, нет в прадаже :roll: ...а покупать вагон целый на донорство. как то не "айс" :? ...
я в страртсете покупал роковскую динамику. артикул не помню...
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

AlexK

Re: Установка одовой BACHMANN на ДР1А

#29 Непрочитанное сообщение AlexK »

Вот хорошие механизмы, я такие купил, прекрасно работают. Там 17,5 пар в комплекте (то есть 35 штук): http://www.ydmodels.com/catalog/product ... 95947f7e44 , надолго хватит. И сравнительно недорого. При отправке в Россию НДС вычитается, естественно.

Можно общаться как по-французски, так и по-английски.

lihochOFF87
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 3:39 pm
Имя: Алексей Андреевич
Откуда: Москва

Re: Установка одовой BACHMANN на ДР1А

#30 Непрочитанное сообщение lihochOFF87 »

AlexK писал(а):Вот хорошие механизмы, я такие купил, прекрасно работают. Там 17,5 пар в комплекте (то есть 35 штук): http://www.ydmodels.com/catalog/product ... 95947f7e44 , надолго хватит. И сравнительно недорого. При отправке в Россию НДС вычитается, естественно.

Можно общаться как по-французски, так и по-английски.
Однако :mrgreen: глянем что за изобритение такое :lol: :lol: :lol:
ТОЛЬКО АШНОЛЬ!

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»